Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.03.2011, 07:50   #421
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Наша власть настолько слаба, что даже "кнут" узаконить - кишка тонка.
Если так рассуждать, то ничего не изменится. Давайте мыслить позитивно.
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:43   #422
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

выражу своё мнение на обычном примере из жизни.
Преподаватель (женщина лет 50) на юрфаке в университете не хочет принимать курсовые и рефераты у студентов, если они, рефераты и курсовые, не написаны в ООО "Рога и копыта" (т.е. студенты платят этим рогам и копытам за курсовую). А угадайте, кто является учредителем этих "Рогов и копыт"?! Именно, та самая преподаватель! Получается, вроде всё по закону....
А ещё у этой тети, так называемого преподавателя, сынуля - мировой судья! Вот как-то так получается!

Чтобы общество научилось жить по закону, надо прежде всего этому обществу "выздороветь"....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:07   #423
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Наша власть настолько слаба, что даже "кнут" узаконить - кишка тонка.
Мне сейчас кажется, что любое твердое решение в сегодняшнем хаосе было бы благо для общества.
Хотя законы эволюции на стороне хаоса из которого рано или поздно возникают четкие самоорганизованные структуры.
Вот тут немного не точно. Власть как никогда сильна сейчас. Она формирует себе оппозицию при госвласти, подчиняющую своим идеям недовольные массы и подавляющие какое-либо неподконтрольное выражение недовольства,а тем самым несмотря на очевидное разрушение России, провозглашаются правильные лозунги, но всё, что проводится законодательно, осуществляется исключительно в интересах кучки приближённой олигархии и для ущемления гражданских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:20   #424
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то ничего не изменится. Давайте мыслить позитивно.
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!!
Эх Лана. Если Вы в настоящее время при деньгах, то не загадывайте о ближайшем будущем. Не желаю, конечно, чтобы Вы оказались на месте 65 процентов Россиян, живущих на пороге бедности, но угадайте, как люди живут на 5-9 тысяч заработанной платы за месяц? И это не нижний предел, получаемый в России. У многих мечта столько получать. А если человеку платят в большем количестве, то в большинстве случаев за НЕНОРМАЛЬНУЮ работу - при повышенной нагрузке, при повышенной вредности, за работу сверх всяких разумных норм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:25   #425
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то ничего не изменится. Давайте мыслить позитивно.
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!!
В большинстве случаев, кто здесь общается, имеет хоть какой-то достаток. Поэтому здесь разговор идёт в основном о бесправном, беззащитном гражданском обществе. Сейчас цинизм власти проявляется во всём - в законах, в действиях-бездействии исполнительной власти, в беззастенчивом, беспринципном судейском сообществе. Можно конечно выделить отдельных людей власти. но они не определяют направленность внутренней политики в государстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:40   #426
пассифлора
Пользователь
 
Аватар для пассифлора
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вы что, Лана, издеваетесь над судебной системой? Она же в неделю РУХНЕТ! Никто никогда на это не пойдёт! Нет такой взятки в мире, чтобы продавить такой закон-НЕЕЕЕТУ
А я думаю , что дело будет не в "Финансовом обеспечении прохождения законопроекта"- органы предварительного следствия сами его продавят. чтобы не быть крайними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 12:46   #427
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пассифлора Посмотреть сообщение
А я думаю , что органы предварительного следствия сами его продавят. чтобы не быть крайними.
Дай Бог!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 03:59   #428
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Моя бабушка пережила такой голод и холод! Войну пережила! Она мне всё время говорит, что мы обнаглели!!! Еда есть, одежда есть, дом (хоть большой, хоть маленький), но есть! Уже есть и машины почти у всех, а мы всё недовольны, каждый год ездим к морю отдыхать!
А она когда была маленькой знаете о чём мечтала? ...
Совести у нас просто нет!!!
Что-то я не понял, а почему мы должны ориентироваться на представления о счастье людей прошлого века?! Давайте тогда времена мамонтов возьмем, по их представлениям, если есть мясо и шкура на одежду, то все - счастье! У каждого времени свои требования и то, что подходило, допустим под 30-40-е года 20 -го века не подходит к 21-му. Иначе сотик и телевизор уже можно считать сумасшедшим счастьем, а шоколадку - мечтой всей жизни!
Вот только, наши руководители не хотят жить в избах без канализации, отопления и света, но активно толкают к этому нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 08:07   #429
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, а почему мы должны ориентироваться на представления о счастье людей прошлого века?
Счастье у людей во все времена одинаковое, а то, что имеете ввиду Вы - это как раз сплошные минусы и головные боли.
И давайте обсуждать тему. У Вас есть конкретные предложения? Или только критика?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 08:43   #430
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
И давайте обсуждать тему.
Забавно. В таком случае и Ваш пост № 421 к теме не относится, так как я критиковал его.
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
У Вас есть конкретные предложения?
Есть. Но они подпадают под ст. 280 УК, так что я промолчу.
С моей точки зрения писать письма президенту, премьеру, ген. прокурору абсолютно бесполезно, так же как гопнику в подворотне или насильнику в парке зачитывать статьи УК. Пора создавать общественные объединения и активно противодействовать правонарушениям.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе