Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2010, 11:07   #1
Uliya88
Пользователь
 
Аватар для Uliya88
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление на наследство подал и не вступает в него

Здравствуйте. Обыскала все страницы,но такого дур- дома видимо нет ни у кого...Помогите пожалуйста.2 года не можем разобраться.
В 2008 году умер мой папа.Осталось 2 машины. Я и моя сестра (13 лет) подали на наследство.По истечении 6 мес мы пришли в нотариус,а оказалось что моя бабушка тоже подала и упоминула,что есть еще сын от первого брака.Получилось 4 наследника :Литкевич Ю.С(это я) Литкевич О.С (сестра)Литкевич Л.И (бабушка) и Литкевич Э.с (сводный брат)Брат живет на Украине.Написали ему письмо.Пришел ответ,что он хочет вступить в наследство.И все...он пропал.Не приезжал,не писал в нотариус,не приезжает за своей долей.мы все вступили в наследство,но без него мы с этими машинами ни чего сделать не можем.Когда прошло месяцев 8,мне в нотариусе дали письмо,о том,что если он в течении 31 дня не подает в суд,чтобы получить свою долю(так как все сроки вышли),то его доля будет делится между нами троими.Письмо я отправила с уведомлением на нотариус.Копию к сожалению не сделала.В суд он не подал,но когда мы пришли за долей-нотариус нам отказал.И сказал,что не имеет право оставить сына без наследства.Мы не против дать ему деньги,его долю...просто машины гниют,на оценки ушло много денег....а когда я ему звоню и прошу,чтоб он с Украины приехал и вступил в наследство,чтоб продать машины-он говорит,я не приеду.Высылайте по почте мне мою долю.Доверенность он давать отказывается. Мы подали в суд на него,а нам возвращают документы,с пометкой,что в суд нужно подавать по месту прописки ответчика...Всегда ведь все дела решались по месту прописки умершего... Мы не знаем что делать дальше...Нотариус нарушил все сроки. У меня несколько конкретных вопросов к вам:1)Сколько дается времени,чтобы получить документ о наследовании 2)Где все-таки нам нужно подавать в суд 3)моя мама является опекуном несовершен-ей сестры,может она продать ее долю

Помогите пожалуйста,он нарушает все сроки,а из-за этого мы не можем ни чего с этими машинами сделать без него.Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 12:39   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый(ая), Uliya88, опасаюсь давать вам советы, так как сложилось впечатление, что вы еще больше от них запутаетесь. В данном случае мне представляется верной рекомендация обратиться за очной консультацией. И, пожалуйста, не забывайте, что нотариус, это такая профессия, сфера деятельности и человек, который осуществляет данный вид деятельности. Поэтому ходят не "в" нотариус, а к нотариусу, точно также как ходят к врачу, а не в врача.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 19:16   #3
Uliya88
Пользователь
 
Аватар для Uliya88
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините пожалуйста,не знала.Буду знать...
Мне просто интересно,в какие сроки человек обязан вступить в наследство,если он подал заявление? я ходила к юристу,он мне сказал,что все сроки нарушил натариус.Дается пол года,чтобы подать заявление и пол года,чтобы вступить в него.Он не вступает уже 1,5 года почти.А подавать в суд на натариус,сами понимаете,что мы не выиграем.Ни кто из адвокатов не будет с ними связываться,так как он у нас один на весь город...Если бы точно знать,что они нарушили сроки,было бы проще. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 20:33   #4
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliya88 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно,в какие сроки человек обязан вступить в наследство,если он подал заявление?
Человек вообще не обязан вступать (вернее принимать) в наследство. Это его право, а не обязанность. Если наследник подал нотариусу заявление о принятии наследства, то он его (наследство) и так уже принял (или вступил, как Вы пишите).

Цитата:
Сообщение от Uliya88 Посмотреть сообщение
я ходила к юристу,он мне сказал,что все сроки нарушил натариус.Дается пол года,чтобы подать заявление и пол года,чтобы вступить в него.
Найдите нормального юриста. То, что Вы написали, это бред.

Цитата:
Сообщение от Uliya88 Посмотреть сообщение
Он не вступает уже 1,5 года почти.
Из Вашего сообщения до конца не ясно подал ли сводный брат заявление о принятии наследства? Если нет, то он уже давно опаздал. Принимал ли он наследство фактическими действиями? Если то же нет, то наследство он скорее всего уже не получит. Восстановить срок принятия наследства, скорее всего, не получится.

Цитата:
Сообщение от Uliya88 Посмотреть сообщение
Когда прошло месяцев 8,мне в нотариусе дали письмо,о том,что если он в течении 31 дня не подает в суд,чтобы получить свою долю(так как все сроки вышли),то его доля будет делится между нами троими.Письмо я отправила с уведомлением на нотариус.
Куда Вы отправили?

Цитата:
Сообщение от Uliya88 Посмотреть сообщение
А подавать в суд на натариус,сами понимаете,что мы не выиграем.
А три других наследника, кроме сводного брата, свидетельсва о наследстве на свои доли получили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 10:07   #5
Uliya88
Пользователь
 
Аватар для Uliya88
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда мы пришли через пол года к нотариусу,она сказала,что подала на наследство еще бабушка и УПОМИНУЛА,что есть еще один сын,который может вступить. Ему направили на Украину письмо,в котором было написано "Хочет ли он вступить в наследство?" Он написал,что да,хочу. И все. Он ни разу не приехал,доверенность на нас не дал,чтобы мы его долю получили. Мы ждали еще пол года.Потом я пришла к нотариусу,он мне дал письмо,в нем было написано "Все сроки принятия наследства вышли.Если в течении 31 дня не подаете в суд,что бы получить долю,то его доя между нами делиться будет. Письмо сказали отправить с уведомлением на натариус.Я пришла через 2 месяца,оказалось,что в суд он не подал но и долю делить он не будет. Сказал,что не знает что делать,обращайтесь в суд. Мы свои доли получили давным-давно. Подали в суд,а нам возвращают документы говорят,чтобы мы подавали на Украине. Фактически,он не вступал в наследство.Он только написал,что хочет в него вступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 11:10   #6
Uliya88
Пользователь
 
Аватар для Uliya88
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

письмо отправили брату на Украину
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе