Старый 04.08.2010, 22:03   #51
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zotth Посмотреть сообщение
теперь давайте разберемся, что есть база МВД: первая и самое главная (кстати и единственная) Главный Информационный Центр УВД, (ГУВД, МВД), в общем субъекта, в котором храняться все данные о всех совершенных преступлениях и правонарушениях.
Существуют множество клонов, созданных в разных форматах (я встречал даже в DOCe), однако, они носят неформальный и нелегальный характер, но имеют относительно правдивую информацию о паспортах, м.р., жительства, фирмах и т.д. Все эти базы создаются на основании данных ФМС (ранее паспортных столов) ФНС, и т.д., и используются как действующими милиционерами, так и бывшими, в т.ч. СБ банков.
так и есть , согласна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2010, 22:10   #52
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fin97 Посмотреть сообщение
В письме фигурирует один сотрудник, а подъезжали к нам двое!
причем внесено было, поскольку по их мнению все вы там были и пили, а не только друг... у них - логика железная.. мда..надеюсь, прокуратура поможет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 08:55   #53
roman21
Пользователь
 
Аватар для roman21
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СУДИМОСТЬ

Здравствуйте! У меня такая проблема.. Помогите советом. В 2004 году я шел свидетелем по одному уголовному делу, затем в отношении меня возбудили дело (за дачу взятки) в размере 1000 рублей., но ввиду того, что я признал свою вину и раскаялся, в отношении меня дело было прекращено (в связи с раскаянием), и судом в отношении меня не было вынесено какого либо решения. На том всё и закончилось. И лишь в 2008 году когда я окончил институт, и пришло время трудоустройства, вот тут и началось. Оказывается сведения обо мне были направлены в Единый информационный центр МВД РФ, что негативно влияет при попытке устроиться на работу в гос.службу. ВОПРОС: Правомерно ли действие органов которые направили сведения обо мне в ЕИЦ МВД РФ, когда я судом не признан виновным, и нет обвинительного приговора суда. буду ждать ваш ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 10:07   #54
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman21 Посмотреть сообщение
затем в отношении меня возбудили дело (за дачу взятки) в размере 1000 рублей., но ввиду того, что я признал свою вину и раскаялся, в отношении меня дело было прекращено (в связи с раскаянием), и судом в отношении меня не было вынесено какого либо решения.
при возбуждении уголовного дела сведения всегда направляются в ИЦ УВД, как и сведения о прекращенном деле.

Да, в отношении Вас не был вынесен обвинительный приговор, Вы считаетесь не судимым, однако привлекавшимся к уголовной ответственности, поскольку уголовое дело было прекращено по неребилитирующим основаниям.

Факт привлечения к УО действительно во многих организациях и учреждениях рассматривается как препятствие к приему на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 17:01   #55
roman21
Пользователь
 
Аватар для roman21
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так если у меня шанс обжаловать данное решение по истечению 6 лет, и как лучше это сделать??? заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 17:10   #56
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman21 Посмотреть сообщение
Так если у меня шанс обжаловать данное решение по истечению 6 лет,
Шансов практически нет, Вы же сами указали, что признали вину и согласились на прекращение по нереабилитирующим основаниям.

Если бы не признали, то дело бы направили в суд и суд его рассматривал бы по существу - мог бы быть обвинительный или оправдательный приговор, суд также мог бы прекратить дело.

Минимальную возможность отмены принятого решения может дать только то, что вам при прекращении дела не разъясняли последствия такого решения. Но это - очень маленький шанс, учитывая, что 6 лет - это срок давности по ст. 292 ч. 1 Ук РФ, по его истечении привлекать уже вообще невозможно.

То есть маловероятно, что такое решение отменят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 14:10   #57
Тэсс
Пользователь
 
Аватар для Тэсс
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите! В 1979 году был осужден условно на пять лет с испытательным сроком 3 года. больше никогда и нигде не привлекался.Сын проходит конкурс на должность судьи. повлияет ли моя судимость на его назначение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 14:16   #58
Тэсс
Пользователь
 
Аватар для Тэсс
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите! В 1978 году я был осужден на пять лет условно с испытательным сроком 3 года. Сын проходит конкурс на должность судьи. Повлият ли моя судимость на результат конкурса? Прошу ответить тех, кто компетентен в этом вопросе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 15:35   #59
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тэсс, формально, в соответствии с законом "О статусе судей", наличие судимого родственника не является основанием для отказа в назначении на должность судьи либо для прекращения статуса судьи, если осуждается родственник действующего судьи. У нас в регионе, например, таких претендентов просто "зарубают" на экзамене, обжаловать потом бесполезно. Не совсем понятно Ваше выражение-

Цитата:
Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
Сын проходит конкурс на должность судьи
Сын уже сдал экзамен на судью? Если да, то шансы на назначение всё-таки имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 01:21   #60
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из базы такую информацию удаляют, но это нелегально. По поводу отказа в трудоустройстве - добейтесь писмьменного оказа и в суд его обжалуйте. Звучит утопично, но это единственное, что можно сделать законным путем...
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе