Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2010, 22:44   #11
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:

можно, св-во о смерти захватите и свой паспорт.

тогда вы вступите.
не переживайте, начинайте действоватьудачи!
начала делать. некоторые вопросы теперь совсем не ясны.
бабушка ничего не хотела, но когда я стала собирать документы... то она передумала. у нее даже на два дня пропала паранойя, и она начала распоряжаться
в итоге, у меня на руках доверенность на оформление наследства на бабушку....
свидетельство о смерти она мне не дает (говорит ей зачем-то нужно).
свой паспорт мне не дает тоже.
и восстановленное мной свидетельство о рождении дяди заграбастала тоже.
она вообще никому не доверяет, но уже наводит справки как бы ей продать комнату, не выезжая из родного города (и не оформив ее!! смешно, если б не было так грустно - ее подружка уже стала бомжем подобным способом).
я уехала по месту нахождения наследства, чтоб теперь собирать справочки в бти и егрп...
а что будет если бабушка вдруг передумает и заберет заявление о принятии наследства у нотариуса? (она бывает, впадает в паранойю и начинает бояться. а окружающие "подогревают" ее в эту сторону, чтобы использовать в своих интересах)
И да, я не видела как она заявление писала, и она сказала что ничего кроме доверенности на оформление наследства не писала или не помнит - на некоторое время почему-то нотариус попросил меня выйти (хотя у бабушки плохое зрение).....
когда я спросила, куда теперь идти, какие собирать справки, нельзя ли получить запрос для БТИ и ЕГРП, он сказал что не знает, и не в курсе и никаких направлений не дает....
смогу ли я теперь на основании лишь одной доверенности от бабушки что-то оформить или мне надеяться уговорить ее сделать хотя бы нотариальную копию свидетельства о смерти для меня и прислать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 17:48   #12
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zena,в доверенности имя наследодателя и его данные есть? Если есть, то попробуйте обратиться к другому нотариусу об открытии наследства. Дело в том, что существует единый реестр наследственных дел, к которому имеют доступ все нотариусы, для того, чтобы проверить, не заведено ли наследственное дело ещё у другого нотариуса. Там Вам могут ответить заведено наследственное дело или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 16:06   #13
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Zena,в доверенности имя наследодателя и его данные есть? Если есть, то попробуйте обратиться к другому нотариусу об открытии наследства. Дело в том, что существует единый реестр наследственных дел, к которому имеют доступ все нотариусы, для того, чтобы проверить, не заведено ли наследственное дело ещё у другого нотариуса. Там Вам могут ответить заведено наследственное дело или нет.
Только что позвонила нотариусу в своем городе.
Мне ответили: обращайтесь к тому нотариусу, который открыл наследство.
То есть он в своем городе должен был дать мне запрос в БТИ и ЕГРП МОСКВЫ... в чем он мне отказал.... и так же что проверить открыто оно или нет, не могут.

Звоню бабушке, ну что ты мне свидетелство о смерти заверила?
Она: оно тебе не нужно, доверенности на оформление наследства хватит!..
Может и правда хватит? в доверенности упоминается: "принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершего .. месяца ...года моего сына Такого-то Такого-то"?

и кстати говоря: "с правом получения наследуемого имущества состоящего из: всего имущества"... подачи таких-то бумажек в такие-то службы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 19:29   #14
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zena, еще раз Вам пишу, если есть в доверенности все данные наследодателя, то обратитесь к другому нотариусу(где находится наследственное имущество) для открытия наследства(не говорите, что бабушка куда-то обращалась). Нотариус Вам скажет(исходя из данных единого реестра наследственных дел), открыто оно, не открыто, и что нужно...
Не понятно одно, почему бабушка Вам не говорит, что она делала у нотариуса.?.

Последний раз редактировалось Елена; 14.10.2010 в 19:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 19:41   #15
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ( вернее, муж, пока он был здесь, по месту нахождения квартиры и ЗАГСа, которым были выданы свидетельства о смерти родителей) получила дубликаты свидетельств без всяких препятствий, только оплатив пошлину в размере 200руб за каждый экземпляр. Нотариус так же без проблем и бесплатно написала запрос в паспортный , кто был зарегистрирован в квартире на момент смерти наследодателя. Вот тут начались проблемы, о чем я сейчас в своей теме хочу написать и спросить совета у умных людей. Кста, у меня тоже доверенность от мужа на все( генералка), несмотря на это , начальник паспортного довел меня сегодня до истерики ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 18:55   #16
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Zena, еще раз Вам пишу, если есть в доверенности все данные наследодателя, то обратитесь к другому нотариусу(где находится наследственное имущество) для открытия наследства(не говорите, что бабушка куда-то обращалась). Нотариус Вам скажет(исходя из данных единого реестра наследственных дел), открыто оно, не открыто, и что нужно...
Не понятно одно, почему бабушка Вам не говорит, что она делала у нотариуса.?.
а, действительно, не надо было говорить. попробую к другому

она не помнит. забыла. она же бабушка, ей все можно =) (она сумасшедшая) где-то что-то подписала, говорит. никакого заявления я не писала, говорит.
я нотариуса потом спросила, он сказал, что писала... но не показал может она уже ему все подарила пока я тут голову ломаю.
где сказали расписаться там расписалась. говорит что вроде бы только на доверенности расписывалась и завещании.
ладно, сделаю трюк, потом отпишусь, для науки, как вышло. спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Zena; 16.10.2010 в 19:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе