Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2011, 17:07   #51
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
в чём вопрос? Какие-то малонужные списки Минздрав (который сыплет гадостями каждую неделю) отменил
Это игра такая - имитация деятельности. Вот я болею и мне тоже захотелось развлечь себя.
Так и органы управления: сегодня все лекарства по рецептам отпускать, завтра список сократят, потом внесут дополнения…

Наверное, с год назад я в Новой газете читала, как сотрудники аптеки в полном составе пошли под суд, не желая клеветать на своего директора, которого заказал Наркоконтролю то ли партнер, то ли конкурент...

Мое мнение известно, вестимо: системные болячки рецептиками не полечишь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 23:11   #52
Ахиллес
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ахиллес
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Но позволять лечить себя самим, открывая доступ идиотам к кладовой с ядами - тоже не выход! Болит - иди к врачу! А не с фармацевтами себе побочные эффекты выбирай.

Особенно показательны старушки с туалетным рулоном рецептов:
- "Идиотин" есть? Мне надо ампулы для уколов по 15мг... Нет? А что есть? Только таблетки? По 40 и 50 мг? Давайте две пачки, одну такую, другую этакую!"

И тд с вариациями. С какого, извините, Armoracia rusticana*, она решила, что дозу и форму менять можно? А если у неё язва и не выведет желудок этот яд? А по рецепту дали столько-то таких-то и пусть живет.

_______________________
* - Хрен обыкновенный, семейство Капустные (Brassicaceae) порядка Капустоцветные (Brassicales).
Вы конечно тоже правы, но выговорите о случаях один на миллион, а остальные о всех нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе