Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2009, 21:21   #31
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отсюда и нередкие налоговые споры в том числе
я уж понял и иногда грань очень тонкая. М.б. нам это в отдельную тему выделить - запреты по госслужбе?
Цитата:
Но все же какие плюсы в ФССП, ну конечно на ваш взгляд?
Сложно сказать, везде хорошо, где нас нет. И работать нелегко везде. Работа в системе это одно, в коммерции совсем другое. Госслужба напр. интересна в плане построения карьеры, возможность реализовать себя, потому как на определенном этапе ты решаешь вопросы, касаемые в итоги тысяч и тысяч людей, т.е. весьма и весьма масштабные задачи.
А потом все мы разные, на что где сгодились , там и пригодились. Потом государственники ( кто работал в системе) в целом ценятся в коммерческих службах, так владеют и юзают позитивную бюрократию, умеют работать с большими массивами информации, да много чего. Напр. есть такая профессия GR менеджер ( GR - goverment relations- отношения с властью). Не надо их тупо путать с "заносчиками" взяток. И "бывшими" крутыми , имеющими солидные связи , хотя личные контакты только приветствуются. У GR менеджера есть способности мыслить как чиновник, кто был в коммерции иногда очень сложно понять суть всех отношений, да и в тонкостях госмашины он совсем не разбирается. Ну очень много можно рассказывать :assassin: Решать Вам! Вам сколько лет , если не секрет и образование?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 22:43   #32
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
я уж понял и иногда грань очень тонкая. М.б. нам это в отдельную тему выделить - запреты по госслужбе?
Сложно сказать, везде хорошо, где нас нет. И работать нелегко везде. Работа в системе это одно, в коммерции совсем другое. Госслужба напр. интересна в плане построения карьеры, возможность реализовать себя, потому как на определенном этапе ты решаешь вопросы, касаемые в итоги тысяч и тысяч людей, т.е. весьма и весьма масштабные задачи.
А потом все мы разные, на что где сгодились , там и пригодились. Потом государственники ( кто работал в системе) в целом ценятся в коммерческих службах, так владеют и юзают позитивную бюрократию, умеют работать с большими массивами информации, да много чего. Напр. есть такая профессия GR менеджер ( GR - goverment relations- отношения с властью). Не надо их тупо путать с "заносчиками" взяток. И "бывшими" крутыми , имеющими солидные связи , хотя личные контакты только приветствуются. У GR менеджера есть способности мыслить как чиновник, кто был в коммерции иногда очень сложно понять суть всех отношений, да и в тонкостях госмашины он совсем не разбирается. Ну очень много можно рассказывать :assassin: Решать Вам! Вам сколько лет , если не секрет и образование?
Мне 25 лет, высшее экономичнское. Я дано думал пойти работать на гос.службу, уж не знаю с чего это, да и наверное коммерция надоела. В сентябре пойду на 2-е высшее юридическое, вот поэтому занялся вопросом куда можно пойти набраться опыта, первые мысли были пойти в прокуратуру, но туда сложно попасть, хоть будь ты сто раз умным, блат. Потом почитал про ФССП и подумал чем черт не шутит, надо попробывать. Вот поэтому и интересуюсь у рабоников, о все + и -.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 22:48   #33
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если опыта - то к нам! Прокуратура нервно курит в сторонке.
Все виды споров. Судебная практика. Исполнение решений всех органов. Такого насмотритесь-наслушаетесь! Короче в части практики - самое оно! Я в свое время в институте на лекции по гражданскому процессу не ходил вовсе, экзамены сдавал на опыте. Ни одного несданного! :assassin:
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 00:20   #34
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Если опыта - то к нам! Прокуратура нервно курит в сторонке.
Все виды споров. Судебная практика. Исполнение решений всех органов. Такого насмотритесь-наслушаетесь! Короче в части практики - самое оно! Я в свое время в институте на лекции по гражданскому процессу не ходил вовсе, экзамены сдавал на опыте. Ни одного несданного! :assassin:
Интересно,чтобы сказали работники прокуратуры если бы увидили это.
Если все таки возьмут на работу, ты сам будешь выбирать в какой отдел идти,ну конечно в зависимости от вакантных мест или отдел кадров распределяет сам? Читая форум, чаще всего всех распределяют в СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 00:35   #35
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, это Вам решать.
ОУПДС - это физзащита. Бойцы правосудия. В буквальном смысле этого слова. Охрана и конвоирование. Сопровождение приставов на исполнении. Поддержание порядка. И многое другое.... Да и требования там к физической форме и здоровью покруче будет. В этом отделе Ваше образование играет не самую главную роль... [тихо так... зато пистолеты настоящие дают... иногда... и дубинку]
СПИ - кабинет и территория. Непосредственная работа со взыскателем и должником. Царь, бог и воинский начальник исполнительного производства.
Дознаватель - аналог милицейского или прокуроского (если хотите) следователя. Подследственность только другая.
Группа розыска - аналог оперативных сотрудников.
У каждого своя работа и что интереснее, лично я Вам не скажу. Не знаю. Сам был СПИ, но всегда завидовал ОУПДС. Дознавателей и розыска в мое время не было. Если было бы - однозначно пошел бы в дознание.
Короче, выбирай - не хочу.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 09:16   #36
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учитывая отсутствие у вас высшего юридического в дознание вам пока не попасть, для ОУПДС не в обиду будет сказано, высшее образование вообще не нужно, так что для быстрого набора разнообразного опыта, как в плане составления документов, так и общения с людьми, советую вам остановиться на должности судебного пристава-исполнителя.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 09:37   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПИ реально тяжелая работа, но это ключевая фигура службы. Станете хорошим СПИ, дорога в службе открыта везде, возьмут хоть куда, в любой отдел аппарата. А вот дознание напр. это узкая специфика. Вообщем это зависит от Вашего желания и особенностей ваших личных и деловых качеств.
А уж если станете реальным старшим, то вы вообще супергерой. Кто справился с этим справится с чем угодно в жизни.
ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 09:55   #38
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Нет, это Вам решать.
ОУПДС - это физзащита. Бойцы правосудия. В буквальном смысле этого слова. Охрана и конвоирование. Сопровождение приставов на исполнении. Поддержание порядка. И многое другое.... Да и требования там к физической форме и здоровью покруче будет. В этом отделе Ваше образование играет не самую главную роль... [тихо так... зато пистолеты настоящие дают... иногда... и дубинку]
СПИ - кабинет и территория. Непосредственная работа со взыскателем и должником. Царь, бог и воинский начальник исполнительного производства.
Дознаватель - аналог милицейского или прокуроского (если хотите) следователя. Подследственность только другая.
Группа розыска - аналог оперативных сотрудников.
У каждого своя работа и что интереснее, лично я Вам не скажу. Не знаю. Сам был СПИ, но всегда завидовал ОУПДС. Дознавателей и розыска в мое время не было. Если было бы - однозначно пошел бы в дознание.
Короче, выбирай - не хочу.
Я зашел на сайт УФССП, там куча вакансий и в контрольно-ревизионный отдел, в отдел планирования, финансов. бух.учета, отдела по работе с обращениями граждан и актами прокурорского реагирования, отдела организации работы по розыску должников и имущества. А вот выбрать сложно т.к. не знаю,что входит в обязанности некоторых отделов. Мне кнечно нравится контрольно-ревизионный отдел, дознаватель, группа розыска.
А на дознавателя и в группу розыска, наверное обязательно надо юр.образование?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 10:22   #39
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стоп. Стоп. Стоп. У Вас все перемешалось в голове. Вы представляете себе структуру Службы? Смотрите сюда.
Перечисленные Вами вакансии относятся к работе в территориальных органах (Управлениях). А приставы-исполнители, дознаватели и группа розыска работают в структурных подразделениях (межрайонных отделах). Вот насчет вакансий Вам и надо обращаться к начальнику межрайонного отдела - старшему судебному приставу.
Цитата:
А на дознавателя и в группу розыска, наверное обязательно надо юр.образование?
Для работы в дознании обязательно. Контролер Вам уже отвечал на этот вопрос.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 11:10   #40
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Стоп. Стоп. Стоп. У Вас все перемешалось в голове. Вы представляете себе структуру Службы? Смотрите сюда.
Перечисленные Вами вакансии относятся к работе в территориальных органах (Управлениях). А приставы-исполнители, дознаватели и группа розыска работают в структурных подразделениях (межрайонных отделах). Вот насчет вакансий Вам и надо обращаться к начальнику межрайонного отдела - старшему судебному приставу.

Для работы в дознании обязательно. Контролер Вам уже отвечал на этот вопрос.
Я все таки дозвонился в отдел кадров в УФССП на ул.Мишина, сказали приезжайте поговорим, ответим на интересующие вас вопросы. Я так понял,что на счет вакансий надо разговаривать именно там, а не с начальниками в межрайонных отделах, может конечноя могу оибаться, вот поэтому и спрашиваю у вас.
Что перешалось в голове, это точно. :assassin: Управление находится в Москве, значит там есть эти отделы или я ошибаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе