Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2009, 11:51   #41
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Управление находится в Москве, значит там есть эти отделы или я ошибаюсь
Давайте начнем с начала. Есть Управление ФССП России по г. Москве, оно состоит из структурных подразделений аппарата (отделов и групп), в том числе отдела кадров и территориальных отделов судебных приставов. Структурные подразделения аппарата отвечают за организационное и методическое обеспечение деятельности территориальных отделов судебных приставов. Территориальные отделы судебных приставов состоят из судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, судебных приставов-исполнителей, дознавателей, судебных приставов по розыску, бухгалтеров и делопроизводителей. Они же и выполняют основные функции возложенные на ФССП России, т.е. обеспечение порядка в судах, исполнение судебных актов и актов иных органов. Если вы хотите юридичесокго опыта, то учитывая отсутствие у вас юридического образования вам лучше идти сначала в судебные приставы-исполнители. Затем уже можно подумать и о переходе в аппарат Управления. Если же нетерпится в аппарат, то советую посмотреть себя (с учетом экономического образования) в финансово-экономическом отделе, контрольно-ревизионной группе или если у вас неплохо с цифрами в организационно-контролном отделе.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 12:01   #42
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Давайте начнем с начала. Есть Управление ФССП России по г. Москве, оно состоит из структурных подразделений аппарата (отделов и групп), в том числе отдела кадров и территориальных отделов судебных приставов. Структурные подразделения аппарата отвечают за организационное и методическое обеспечение деятельности территориальных отделов судебных приставов. Территориальные отделы судебных приставов состоят из судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, судебных приставов-исполнителей, дознавателей, судебных приставов по розыску, бухгалтеров и делопроизводителей. Они же и выполняют основные функции возложенные на ФССП России, т.е. обеспечение порядка в судах, исполнение судебных актов и актов иных органов. Если вы хотите юридичесокго опыта, то учитывая отсутствие у вас юридического образования вам лучше идти сначала в судебные приставы-исполнители. Затем уже можно подумать и о переходе в аппарат Управления. Если же нетерпится в аппарат, то советую посмотреть себя (с учетом экономического образования) в финансово-экономическом отделе, контрольно-ревизионной группе или если у вас неплохо с цифрами в организационно-контролном отделе.
Спасибо за грамотное разъяснение! :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 12:09   #43
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я понял из сообщений на форуме, у вас получают класнные чины. Классный чин пристваивается всем вне зависимости от того в каком отделе работает сотрудник? На сколько, я понял, сдается что-то вроде экзамена и на основании этого тебе присваивают чин, я все правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 12:41   #44
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да у нас есть классные чины, причем двух видов. Это классные чины юстиции, которые присваиваются сотрудникам ФССП России имеющим юридическое образование (например, юрист 1, 2, 3 классов, советник юстиции 1,2, 3 классов и т.д.) и классные чины гражданской государственной службы (советник гражданской государственной службы 3, 2, 1 классов и т.д.). В принципе они ничем друг от друга не отличаются (оклады по чинам юстиции и гражданской государственной службы, по-моему, одинаковые). Никакого эксклюзива и соответствия специальным и воинским званиям на настоящий момент нет. Кстати чины государственной гражданской службы предусмотрены во всех федеральных органах государственной власти (вплоть до инспекции по семенам). Классный чин присваивается как правило по результатам сдачи квалификационного экзамена через 6 месяцев после устройства в службу (не такое уж страшное мероприятие).
Да и еще если хочется узнать поподробнее о классных чинах юстиции то это можно сделать здесь УКАЗ Президента РФ от 19.11.2007 N 1554
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 13:09   #45
zoy
Пользователь
 
Аватар для zoy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснение!
А какие есть социальные гарантии (он же пакет), ну кроме конечно отпуска?
Если не секрет, а кем работаете в ФССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 13:23   #46
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А какие есть социальные гарантии (он же пакет), ну кроме конечно отпуска?
откройте Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе", в нем изложены все ее плюсы и минусы
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 10:48   #47
lisi
Пользователь
 
Аватар для lisi
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем. Хочу попробывать устроиться в службу судебных приставов, многое уже прочитала на форуме и многие вопросы отпали сами собой, но хотела бы узнать форму и удостоверение выдают только если ты работаешь судебным приставом или это не завист вообще от того в каком отделе ты работаешь и какую должность ты занимаешь? Может это конечно преждевременно задавать такие вопросы, но все же если можно, то ответьте. Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 12:55   #48
Амаранта
Пользователь
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форма и удостоверение положены всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 12:37   #49
Myxcyc
Пользователь
 
Аватар для Myxcyc
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Нет, это Вам решать.
ОУПДС - это физзащита. Бойцы правосудия. В буквальном смысле этого слова. Охрана и конвоирование. Сопровождение приставов на исполнении. Поддержание порядка. И многое другое.... Да и требования там к физической форме и здоровью покруче будет. В этом отделе Ваше образование играет не самую главную роль... [тихо так... зато пистолеты настоящие дают... иногда... и дубинку]
СПИ - кабинет и территория. Непосредственная работа со взыскателем и должником. Царь, бог и воинский начальник исполнительного производства.
Дознаватель - аналог милицейского или прокуроского (если хотите) следователя. Подследственность только другая.
Группа розыска - аналог оперативных сотрудников.
У каждого своя работа и что интереснее, лично я Вам не скажу. Не знаю. Сам был СПИ, но всегда завидовал ОУПДС. Дознавателей и розыска в мое время не было. Если было бы - однозначно пошел бы в дознание.
Короче, выбирай - не хочу.
Так что же, прийти и сказать: "Хочу работать СПИ"? Я когда позвонил в отдел кадров, меня спросили КАКИМ судебным приставом я хотел бы работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 13:07   #50
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так что же, прийти и сказать: "Хочу работать СПИ"? Я когда позвонил в отдел кадров, меня спросили КАКИМ судебным приставом я хотел бы работать
СПИ - это наша аббревиатура судебного пристава-исполнителя. К слову есть еще и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов или судебный пристав по ОУПДС.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе