Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2009, 20:25   #21
Ks-ks
Пользователь
 
Аватар для Ks-ks
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, извиняюсь за глупый вопрос, просто никогда не понимала смысла вопросов от кадровиков. Как правильно ответить, что бы не выглядить глупо? в анкете по трудоустройству вопрос- 1. По каким причинам вы хотите работать в данной организации? (тупо ответить, что хочу работать гос.служащим? ) 2. Какой характер работы предпочитаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 20:40   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. По каким причинам вы хотите работать в данной организации? (тупо ответить, что хочу работать гос.служащим? wacko.gif ) 2. Какой характер работы предпочитаете?
вот честно 12 лет в системе и сам не знаю как бы ответил. Я член конкурсной комиссии при приеме уже больше трех лет, читаю эту графу. Даже не могу дать рекомендаций, ИМХО главное искренне написать. По большому счету понятно, что претендент там напишет самый социально ожидаемый ответ. Вот на себе сейчас примерил вопрос и поставлен почти в тупик.. И тем более какой характер ( ). Мой совет, не парьтесь, все равно берем людей не по анкетам. Вот на стажировки себя проявили, говоришь с ним глаза горят - наш человек. Работа очень трудная, ну ничего, вроде не сдохли А где легко? ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 22:12   #23
Ks-ks
Пользователь
 
Аватар для Ks-ks
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот на стажировки себя проявили, говоришь с ним глаза горят - наш человек. Работа очень трудная, ну ничего, вроде не сдохли А где легко? ИМХО.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, вот я экономист, но с сентября буду поступать на 2-ое высшее в академию гос.службы на юридич. факультет, сейчас собираю документы и дали направление для ознакомления с услов. работы судебного пристава-исполнителя. Есть ли у меня шансы занять эту должность и на что стоит обращать внимание прежде всего, какие вопросы будут задавать уже на конкурсе (оч.прошу хоть приблизительно), как показать себя с лучшей стороны. "Студенты" ходят на ознакомление на пол дня, стоит ли закатать рукава и пыхтеть до конца рабочего дня, или все равно не оценят этого, поржут только Скажите, очень ли сложная работа? Я проработала 2 года в банке специалистом, оформляла кредит.карты, и естес-но, общалась с клиентами, было много негатива, так как люди чаще всего приходили скандалить и писать жалобы , было просто НЕВЫНОСИМО!!!
У меня всегда была цель работать в гос.службе, а не в коммерции. Вот даже осмысление пришло получать 2-ое юридич., т.к. хочу в этой сфере работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 22:25   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
какие вопросы будут задавать уже на конкурсе (оч.прошу хоть приблизительно), как показать себя с лучшей стороны.
Изучите максимально все о службе, из чего она состоит, какие должности есть и.т.д. Я сразу ставлю крест на человеке когда он придя на конкурс говорит: "Я вообще клевый, я все изучу, а сейчас пока ничего не знаю". И закон изучайте. Порядок возбуждения , окончания и.п. исполнительский сбор, виды исполнительных документов, сроки в исполниетльном производстве, обращение взыскания на имущество. Учите как к экзамену, все по главам. Подразумевается, что вы сразу начнете раотать, возиться с вами некогда и некому.
Цитата:
стоит ли закатать рукава и пыхтеть до конца рабочего дня, или все равно не оценят этого, поржут только
и что тут смешного когда челвек отвественно относится к работе. Ходите насколько это возможно, все таки это бесплатно.
Цитата:
Скажите, очень ли сложная работа? Я проработала 2 года в банке специалистом, оформляла кредит.карты, и естес-но, общалась с клиентами, было много негатива, так как люди чаще всего приходили скандалить и писать жалобы rtfm.gif help.gif , было просто НЕВЫНОСИМО!!!
но по сравнению с вашей предыдущей конечно лучше. У пристава есть реальная власть, а там вы только по щекам получали. Сложная работа и напряженная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 23:27   #25
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Изучите максимально все о службе, из чего она состоит, какие должности есть и.т.д. Я сразу ставлю крест на человеке когда он придя на конкурс говорит: "Я вообще клевый, я все изучу, а сейчас пока ничего не знаю". И закон изучайте. Порядок возбуждения , окончания и.п. исполнительский сбор, виды исполнительных документов, сроки в исполниетльном производстве, обращение взыскания на имущество. Учите как к экзамену, все по главам. Подразумевается, что вы сразу начнете раотать, возиться с вами некогда и некому.
Кстати нам сказали что конкурс будет в виде письменного теста. Т.е. садишься дают тесты и там выбираешь правильный ответ из предложенных, на поставленный вопрос.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 14:10   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Т.е. садишься дают тесты и там выбираешь правильный ответ из предложенных, на поставленный вопрос.
везде наверное по-разному. У нас тоже письменный тест есть ( его пишут до конкурса, отдела кадров организует), но он почти никакого значения не имеет. На тесте можно списать. А вот узнать знает человек на самом деле или нет достаточно 3-5 минут устной беседы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 20:41   #27
Наталья Прайд
Пользователь
 
Аватар для Наталья Прайд
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно узнать режим рабочего дня? Приставы даже и до поздна работают? ходя к гражданам и отбирают у них имущество
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 20:46   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А можно узнать режим рабочего дня? Приставы даже и до поздна работают?
и еще рано встают, чтобы с 6.00 утра начать, пока все дома.Работа тяжелая, никаких иллюзий не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 21:22   #29
Наталья Прайд
Пользователь
 
Аватар для Наталья Прайд
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже запуталась, не знаю куда поддаться(. Изначально хотела в МВД, но потом желание сразу как то отпало. Расскажите о плюсах работы, что она может дать мне в будущем? Для стажа стоит ли идти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 21:35   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Расскажите о плюсах работы, что она может дать мне в будущем? Для стажа стоит ли идти?
работа приставом в судейский стаж не идет. Старшим судебным приставом в судейский стаж идет. Но приставом работать лучше , чем в МВД, там вообще засада капитальная. Да далеко не каждый день надо в 6 утра, и работать допоздна. Я смотрю поднапугал вас Сходите, постажируйтесь, поговорите с людьми и все узнаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе