Старый 06.08.2009, 21:42   #31
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Смотря, кем...
Согласен, что для СПИ -нормальный возраст, а для ОУПДС ..., хотя всякое бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 09:47   #32
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного о возрасте и об условиях оформления в Санкт - Петербурге. Может кому пригодиться.
В этом году мне исполнилось 47 лет и этой весной я вновь решил изменить свою жизнь. Такой поворот у меня происходит примерно раз в 7 лет. В этот раз на эти действия меня подтолкнул пресловутый финансовый кризис, т.к. бизнес, в котором я работал, практически встал наглухо. Знаете, это как в анегдоте: " В стране всё больше становится мужчин, которые собираются кучками в ресторанах и банях, куда не приглашаются девушки, сидят в своём тесном кругу, тяжело вздыхают и тихо говорят друг другу: " А у меня такая Жопа!"
Так вот, чтобы так не сидеть и не рассказывать никому про свою жопу, я решил по совету своих друзей однокашников из юр.фака ЛГУ пойти на службу судебных приставов на должность дознавателя. Благо, образование позволяет и опыт, какой - никаой, а армейско - милицейский у меня есть (13 лет выслуги). Это была лирика, а сейчас суровая проза жизни!
Первым делом я подготовил резюме и отправился в районный отдел службы по рекомендации моих дружков. Начальник отдела, вернее - начальница, внимательно изучив моё резюме, только спросила: "Всё указанное здесь - это правда?" На что я ответил с некоторой обидой: "Вам легко проверить! И потом, я к Вам не с улицы зашёл" Рукодитель в ответ сообщила, что готова взять меня тут же в свои замы по дознанию. Я насторожился и взял тайм - аут для размышления. Мне объяснили, где находится наше Управление кадров и дни приёма - понедельник, четверг с 10.00. В 9.55 я прибыл в указанное место и увидел человек 20 занимающих места с самого утра в три очереди:
1. Тех, кто пришёл впервые.
2. Кто пришёл сдавать документы.
3. Кто прибыл для окончательного оформления.
Я быстро разобрался в местных хитросплетениях и занял очередь в своём потоке. Ровно в 10.00 появилась симпатишная кадровичка, подождала с нами ещё 5 минут и мы все вместе нестройной толпой двинулись на 3 этаж Управления. Тех, кто пришёл позднее дежурный на входе уже не пускал и отправлял на ... следующий день приёма.
Перед дверью отдела кадров, на площадке этажа наша стройная ведущая вдруг хорошо поставленным командирским голосом скомандовала: "Тихо! Кто пришёл впервые, сдать мне свои паспорта. Первоходов (милицейский сленг!) принимаем группой по 5 человек, все остальные по одному в порядке очереди." Так как я сдал паспорт одним из последних, мне посчастливилось оказаться одним из первых.
( продолжение наших мытарств допишу позднее. Арбайтен, понимаешь!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 12:47   #33
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжаю: в кабинете нашу первую пятёрку записали в журнал по паспортам. Тут важно знать чётко свой любой номер телефона и быстро его продиктовать. а не искать в своём мобильнике или в блокноте, как делала долго одна девушка, у которой впридачу оказалась проблемма с пропиской. Её записали, но попросили прийти после полного оформления регистрации. Оставшимся выдали листовки с перечнем предоставления документов и их ксерокопий. Всего пунктов 10 - 12.
Делать ксерокопии надо вдумчиво и внимательно! Если указано по 2 копии паспорта и военного, а трудовую только 1 - так и делаем. И если кадровик сказал ксерить все листы этих документов, где есть любая отметка, даже случайная точка. Так и делаем! И точка! И такие обьяснения, как - зачем ксерить штамп о разводе в паспорте, если я принёс документ о разводе в трёх экземплярах - не принимаются. И Вы тут же посылаетесь на .... следующий день приёма. И очередь по новой! Встречал людей, которые занимали эти очереди с 8.00.
Из этого списка очень долго делается справка в налоговой о том, что у Вас нет ИЧП. У нас в Питере я ждал 6 дней, заказал в понедельник, получил в пятницу после 15.00. Ещё нам выдали по бланку Личной Карточки гос.служащего и Автобиографии. Предупредили о внимательности при заполнении своих данных, и если есть в чём то сомнения - лучше дописывать при них в кабинете. А также весело предложили готовиться к конкурсному экзамену и читать три закона: О Гос.службе, Об исполнительном производстве и О судебных приставах. По дороге домой я купил синенькую книжицу с двумя последними законами, вечером открыл и резонно перенёс это увлекательное чтение на поздний срок. Мол вначале сдам документы, а потом успею почитать. Вечерком продолжу свою эпопею сроком один месяц и 7 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 20:01   #34
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне удалось сдать весь пакет документов с первого раза, хотя я не отксерил один лист трудовой с моими наградами и диплом техникума. Надо обязательно брать все имеющиеся у Вас документы с собой. И надо установить контакт с работниками кадровой службы. Они тоже люди! Вобщем мне отксерили недастающие документы прямо там и радостно сообщили, что завтра у нас конкурсный тест. Да, ещё про фото - нам надо было сделать 4 фото размером 3,5 на 4,5, а не 3 на 4, как делают во многих ателье. Хоть с линейкой приходите к фотографу! Иначе точно пошлют на ... следующий день приёма. Кстати народа в кадрах становилось всё больше, начали подтягиваться выпускники наших ВУЗов. Про конкурсный экзамен я уже писал. После экзамена мне дали направления в 4 диспансера и на форму прохождения медкомиссии. Удивительно, но проверяли как при призыве в армию. Я оказался годен к строевой. Одновременно подписал заявление, но уже в другой район, отдел в 8 минутах ходьбы от дома. Замом по дознанию с ходу я быть не захотел, решил поработать вначале "на земле". Затем, через дней 10 была беседа у особиста ОСБ. Мы с подполковником оказались с одной Альма - матер, просто поговорили за жисть. И где то через неделю меня вызвали на последнию встречу с паспортом и трудовой, которую я там и оставил и вышел на следующий день на службу государеву. Вот примерно так! Кое что уже забыл, если интересно - спрашивайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 07:29   #35
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
НВ 9.55 я прибыл в указанное место и увидел человек 20 занимающих места с самого утра в три очереди:
Это еще не много, я когда в июне пришел в понедельник к 9.15, был третьим. К 10.00 нас собралось 48(!) человек
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 16:05   #36
Наталья Прайд
Пользователь
 
Аватар для Наталья Прайд
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите мне пожалуйста, а если мой отец был судим за взыскание алиментов, то служба в ФССП мне не светит? Но, отец платит алименты и задолженности по алиментам у него нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 16:22   #37
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не Вы ж были судимы. Думаю, проблем у Вас не будет. Да и судимость у него, наверно, уже погашена.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 20:18   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подскажите мне пожалуйста, а если мой отец был судим за взыскание алиментов, то служба в ФССП мне не светит?
именно в данном случае это ерунда, не помешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 17:30   #39
Kcandra
Пользователь
 
Аватар для Kcandra
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите девушек в ОУПДС берут? если да то чем они в основном занимаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 18:25   #40
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kcandra Посмотреть сообщение
Подскажите девушек в ОУПДС берут? если да то чем они в основном занимаются?
А в нашем отделе на входе тётенька из ОУПДС сидит. Лучше бы девушка сидела! Всяк приятней было бы на работу приходить и не хотелось бы уходить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе