Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2009, 21:42   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Все из-за того, что при требовании к СПИ - среднее образование, он получает на 30-40% больше, чем специалист -дознаватель, у которого обязательно должно быть высшее юридическое образование. Поэтому тупик. СПИ, получив опыт+образование (многие учатся на юрфаках) не стремятся расти. Специалистам стремно "опускаться".
Вообще в службе создана Тупиковая ситуация. Штатное расписание построено таким образом, что НИ кто НИ куда НЕ стремится... Стремление к карьерному росту не подкрепляется и материально. ТУПИК
А зачем? Мне вот лично неинтересно быть начальником отдела, не стремлюсь и никогда не стремилась им быть, хотя возможности были. Начальнику больше приходится решать административных, хозяйственных вопросов, быть иногда завхозом. Меня это напрягает. Заместитель больше на земле. Я и участок веду, про исполнение все годы не забываю.
Я вот смотрю на людей: кто хотел, все уехали на повышение - кто стал начальником ООИПа в другой области, кто - замами у главных. Приятно, что люди действительно толковые и вышли все из исполнителей.

Да и приставов-исполнителей сейчас берут с высшим образованием, хотя для меня высшее образование у человека не является определяющим. Главное - что у него в голове и какой жизненный вектор.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 15:05   #22
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
А зачем? Мне вот лично неинтересно быть начальником отдела, не стремлюсь и никогда не стремилась им быть, хотя возможности были. ...
Скажу, что не все такие, как вы. В армии есть поговорка: "Хохол без лычки, что .. (ну дальше неприлично)". Люди, тем более молодые, а у нас приставы почти все молодые, стремятся к какому-то росту. На конкурсах, так прямо и говоря, не зная сути службы, что у нас есть возможность карерного роста. Комиссии ухмыляются. понимая, что это не так.
Вот сами отмечаете, что есть СПИ ударники, есть бездельники. Разница в ЗП у них - ни какой! Вот вам и уравниловка, что в корне неверно. Существовала бы градация СПИ, хотя бы на 3 звена! Вот бы был стимул!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 15:40   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Хохол без лычки, что
есть культурное продолжение -, что справка без печати.
В плане карьеры действительно очень мало возможностей, все одинаковые. Ну напр я 10 лет работал - советник юстиции 3 класса. И какой-нибудь СПИ проработал 1.5 года, взяли замом потому что больше некого, и он советник юстиции 3 класса. Офигеть не правда ли. Хочется сразу эти погоны выкинуть куда подальше Потому что кукольный театр это все напоминает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 16:09   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Ну напр я 10 лет работал - советник юстиции 3 класса. И какой-нибудь СПИ проработал 1.5 года, взяли замом потому что больше некого, и он советник юстиции 3 класса. Офигеть не правда ли. Хочется сразу эти погоны выкинуть куда подальше.
Соглашусь, очень угнетает такое положение вещей. Но вот лично мне когда дали советника - я месяца три стеснялась погоны носить, считала, что дали их не очень заслуженно, несмотря на то, что в отделе, да и в области мало людей, кто столько лет проработал. Текучка кадров.

Цитата:
Люди, тем более молодые, а у нас приставы почти все молодые, стремятся к какому-то росту. На конкурсах, так прямо и говоря, не зная сути службы, что у нас есть возможность карерного роста. Комиссии ухмыляются. понимая, что это не так.
Я посмотрела у нас на тех, кто стремится к карьерному росту. Один СПИ проработал месяц, ничего ещё о работе, в принципе, не понял, но осознал, что легко справится с должностью начальника отдела. Я говорю - я седьмой год работаю, и то - всему ещё учусь, и не считаю, что способна справиться с такой ответственной должностью (у нас вакансия начальника отдела как раз намечалась). Раздражает неумение соотносить свои потребности и желания с возможностями. Я объясняю - к тебе же толпами будут люди ходить с вопросами: и приставы, и должники, и взыскатели. Всем надо будет суметь дать грамотные советы и решить вопросы. В итоге пристав осознал это. Не приемлю стремление к власти ради самой власти. У нас вот сейчас в области назначили начальником юридического отдела 24-летнюю барышню, которая работает в службе год и даже закон не удосужилась прочитать, сразу получила советника. Абзац полный.
Ещё есть момент, который мне не очень нравится: иногда слышу поскуливания приставов о том, что стаж работы не включается в юридический стаж. Я им говорю: и что это вам даст? Мне в ответ: а вдруг мы адвокатами захотим стать или судьями? Я говорю им: чтобы ими стать, надо быть грамотным специалистом не только в области исполнительного производства, а для этого надо как минимум самообразовываться (чего не происходит), отслеживать изменение законодательства, участие в форумах, кстати, тоже отличное подспорье.
А вообще, отходя от темы хотела бы сказать: заметила, что моё мировосприятие работы существенно меняется на протяжении всех этих лет. Сейчас мне больше нравится то, что ещё несколько лет назад ненавидела - давать ответы на тяжелые жалобы, ходить в суды и готовить отзывы на судебные жалобы и иски, готовить постановления по жалобам в порядке подчиненности. А исполнения как-то уже фактически немного отходит на второй план, мне это становится пока менее интересным. Возможно, такая смена приоритетов связана с появлением какого-никакого, но опыта.

Цитата:
Вот сами отмечаете, что есть СПИ ударники, есть бездельники. Разница в ЗП у них - ни какой! Вот вам и уравниловка, что в корне неверно. Существовала бы градация СПИ, хотя бы на 3 звена! Вот бы был стимул!
Тут, конечно, очень многое зависит от начальника отдела, ведь поиграть можно и с премиями, и с классными чинами, и с надбавкой за особые условия госслужбы (кому 60%, а кому - 90%), не говоря уж о награждении 6 ноября особо отличившихся. Достойных всегда можно выделить, а нерадивых наказать, было бы такое желание у начальника отдела.

Никого обидеть своими словами не хотела, просто моё личное ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 16:28   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я говорю - я седьмой год работаю
Для нашей службы это много уже считается. Кстати в рейтинг внесли показатель текучести кадров. Чем выше. тем хуже для Управления. Давно пора, а то пущено все на самотек. Вот в Челябинске сначала взяли черте кого, а потом сами же кадры через месяц подставили его(наверняка провокация). Это что работа с кадрами? В ФСБ вроде также работают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 17:23   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вот в Челябинске сначала взяли черте кого, а потом сами же кадры через месяц подставили его(наверняка провокация). Это что работа с кадрами? В ФСБ вроде также работают
Кстати, старшая в огромном шоке, сама она работает в системе 27 лет и с таким столкнулась впервые.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 20:33   #27
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
есть СПИ ударники, есть бездельники. Разница в ЗП у них - ни какой! Вот вам и уравниловка, что в корне неверно.
Та же уравниловка и у начальников отделов. У одного начальника - 2 СПИ, 2000 производств (это же не отдел, по сути, а отделение), у другого - 22 СПИ, 40 000 производств. Нагрузка несопостовимая. Зарплата одинаковая, оба - майоры.
Заметьте, в рейтингах на первых местах, как правило, микроотделы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 20:48   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Та же уравниловка и у начальников отделов. У одного начальника - 2 СПИ, 2000 производств (это же не отдел, по сути, а отделение), у другого - 22 СПИ, 40 000 производств. Нагрузка несопостовимая. Зарплата одинаковая, оба - майоры.
Заметьте, в рейтингах на первых местах, как правило, микроотделы.
Все точно так, и про микроотделы. Старшие это вообще отдельная песня, им по-любому надо делать больше остальных на уровне заместителя рук-ля Управления хотя бы. Хотите денег ? Идите в старшие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 21:00   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Хотите денег ? Идите в старшие
Как сказать, как сказать.... Начальники частенько сидят без премий за грешки подчиненных. Тогда получается, что приставы больше получают (о, какая тавтология получилась! ).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 21:05   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как сказать, как сказать....
так я к этому
Цитата:
Старшие это вообще отдельная песня, им по-любому надо делать больше остальных на уровне заместителя рук-ля Управления хотя бы.
Надо завязывать про зарплату, бессмысленно и нарушение правил к тому же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе