Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 08:58   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цитата:
20. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
То есть получается, что если только один кандидат, то конкурс не будет проводится. Обычно конкурсы проводятся по нескольким должностям. Я так думаю что п.20 регулирует деятельность комиссии и не является основанием для отказа в участии в конкурсе. В законе о госслужбе этого нет. Или же здесь явное противоречие. Кто что думает ( надеюсь здесь есть кадровики).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 12:48   #2
Гаврила Петрович
Пользователь
 
Аватар для Гаврила Петрович
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
То есть получается, что если только один кандидат, то конкурс не будет проводится. Обычно конкурсы проводятся по нескольким должностям. Я так думаю что п.20 регулирует деятельность комиссии и не является основанием для отказа в участии в конкурсе. В законе о госслужбе этого нет. Или же здесь явное противоречие. Кто что думает ( надеюсь здесь есть кадровики).



а что потом? они переносят крнкурс или что? а если только 1 человек пришел на конкурс... они могут его назначить на должность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 12:57   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
они переносят крнкурс или что?
назначают новый. Можно немного схитрить и попросить из действующих сотрудников написать заявление на участие в конкурсе - сугубо формально, напр делопроизводитель на СПИ, СПИ на старшего. Сроки очень большие по конкурсу, а вакансии больно бьют по терротделу. Но это моя идея, не знаю делают ли так на практике. Но я склоняюсь к тому, что это касается деятельности комиссии и не является основанием в отказе кандидату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 20:54   #4
Юсильда
Пользователь
 
Аватар для Юсильда
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 88
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

могу тож сказать, в четверг был конкурс, я была одна там среди кандидатов на СПИ и ПСПИ, а я на депозит....НО, был товарисч на перевод из СПИ на депозит...Меня не допустили по другим причинам, т.к. "хорошо" поработал отдел кадров, не включили в списки и не привезли мой 1й пакет документов....просидела там с 9 до 17-00 и меня "обрадовали" , в следующий раз.... Но не важно
Я как раз комиссию спросила, а если я одна на эту должность иду, конкурс проводиться? Сказали - ну конечно, а почему нет. Специфика разная, а комиссия то - одна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 02:30   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
т.к. "хорошо" поработал отдел кадров, не включили в списки и не привезли мой 1й пакет документов....просидела там с 9 до 17-00 и меня "обрадовали" , в следующий раз....
отдел кадров в действии! И самое интересное им за это ничего не будет. Ничего. А вот попробуй пристав косани по более мелким делам, тут же служебка и отдел кадров тут как тут. Объяснение и все такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:09   #6
Гаврила Петрович
Пользователь
 
Аватар для Гаврила Петрович
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот вчера был на конкурсе... написал тест сказали в течении 30 дней дадут ответ... но я сомневаюсь очень что пройду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:17   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если не пройдешь это тоже результат. Не расстраивайся. В следующий раз лучше подготовишься и пройдешь. Ты главное не унывай, причем раньше времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 15:58   #8
Гаврила Петрович
Пользователь
 
Аватар для Гаврила Петрович
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
если не пройдешь это тоже результат. Не расстраивайся. В следующий раз лучше подготовишься и пройдешь. Ты главное не унывай, причем раньше времени.

Тесты были очень сложные... я думал будут спрашивать закон о госслужбе и ограничения.... не тут то было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 00:11   #9
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
То есть получается, что если только один кандидат, то конкурс не будет проводится. Обычно конкурсы проводятся по нескольким должностям. Я так думаю что п.20 регулирует деятельность комиссии и не является основанием для отказа в участии в конкурсе. В законе о госслужбе этого нет. Или же здесь явное противоречие. Кто что думает ( надеюсь здесь есть кадровики).
Кто писал закон был явным идеалистом. На конкурс порой не то что Двух, ОДНОГО кандидата не найти! более того, существующая система конкурсных комиссий -это извращение. Поясняю. Система оценки кандидатов автоматически определяет победителя, даже если первоначально ясно. что не один кандидат не подходит на конкурсную должность. Руководитель лишен возможности формировать кадровый состав, в силу этого, априори! Максимум. что он может сделать, это не утвердить решение комиссии. что автоматически отменяет результаты конкурса! И вся история растягивается еще на 2 месяца...
ИМХО разумней было бы не эти конкурсы проводить, а разработать единые требования или Экзамены, для поступления на Службу. Например, как сдача Правил дорожного движения в ГАИ, и не привязываться к комиссиям и срокам. Пришел в ОК, сдал экзамен, если есть вакансия - зачислили, нет, сиди, жди...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 05:25   #10
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Руководитель лишен возможности формировать кадровый состав, в силу этого, априори!
Согласен. Порой приходят такие уроды, что мама не горюй, но все в ажуре по документам, а потом удивляемся как после месяца работы пристава ловят со взяткой. От нашего РО СП до управы 1000 верст, как комиссии там видно, что за человек здесь, как видно что он запойный или лентяй либо еще что. Даже проверки по месту жительства не делаются. Слепой прием по параметрам, а мы как бы мисс Россия выбираем по объему груди и талии.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе