Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 20:53   #11
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

во веселуха, первый раз слышу, чтобы в принудительном порядке в профсоюз загоняли , у нас наоборот, кто не в профсоюзе тот молодец. А вот все демагоги и бездельники туда торопятся, наивно полагают, что это их спасет, если что
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:05   #12
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В былые времена ,если кто помнит советское время профсоюз был хорош тем что скидки на стоимость путевок,оплата больничных листов,ну и разрешение трудовых споров с руководством. К сожалению нет этого сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 23:08   #13
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
во веселуха, первый раз слышу, чтобы в принудительном порядке в профсоюз загоняли , у нас наоборот, кто не в профсоюзе тот молодец. А вот все демагоги и бездельники туда торопятся, наивно полагают, что это их спасет, если что
Значит я тоже молодец, что быстро вышел из него. Толку как от козла молока. А туда даже и бездельники и демагоги не торопятся. Там болото

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
В былые времена ,если кто помнит советское время профсоюз был хорош тем что скидки на стоимость путевок,оплата больничных листов,ну и разрешение трудовых споров с руководством. К сожалению нет этого сейчас.
Да,помню, в советское время предлагали путевки с хорошей скидкой. А наши предлагали в зимнее время и с оплатой профсоюзом 10%, а 90 сам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 01:58   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прикольно, а про наш профсоюз никто вообще ничего не слышал. Видимо, его просто нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 10:27   #15
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас девки (девушки, девчата, девицы - ну в общем кому как нравится) СПИ собирают деньжата на дни рождения, ну там на рождения ребенка, и прочее, но как правило ОУПДС в этом не участвует, МЫ ОУПДС как правило сдаем денги на похороны (на всю область) - ведь эго святое, у и кого из нашего ОУПДС случаются проблемы, конечно помогаем, а профсоюза у нас нет, и в общем то хорошо, что нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 11:36   #16
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

профсоюз у нас существует уже около 3-5 лет ребенок каждый год ездиет отдыхать по их путевке. новогодние кульки детям, вот только никак не определятся с выплатой компенсации за путевку в Зеленую Долину но ждем
: - )),
P/S хотя жаба иногда душит за перечисленные ему деньги, а интересы наши не отстаивает это тоже факт
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:22   #17
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

раскритиковали бедный профсоюз. а зря. по крайней мере мы одни из немногих у кого есть отраслевое соглашение на 2009-2011 годы (это что-то вроде коллективного договора). и, между прочим, согласно этому документу, у женщин работающие в сельской местности рабочая неделя короче на сколько-то часов. точно не помню, кажется на 5. Очень сильный профсоюз госслужащих в Башкирии. у них надо опыт перенимать.
А насчет заявления об увольнении вместе с заявлением о выходе из профсоюза - это правда. Более того: если раньше вступление в профсоюз было сугубо личным делом, то сейчас заявление о вступлении в профсоюз заставляют писать при принятии на работу. А вообще, все зависит от людей на местах. Когда я была профгруппоргом отдела, я выбивала из профсоюза и матпомощь сотрудникам и подарки на дни рождения. а те, кто ждет , когда им принесут все на блюдечке о голубой каемочеок, ничего и не получают.
В общем наступили на любимый мозоль. о профсоюзе могу говорить много и долго. очень хочу, чтобы он у нас работал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:55   #18
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я конечно знаю о перегибах на местах (как говорит ВВП), но, что бы профсоюз был принудительной мерой - это конечно ЖЕСТЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 20:47   #19
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поддержку "заявление о выходе вместе с заявлением об увольнении". А то мне здесь чуть недоверие не выразили. А насчет выбивания денег- трудно их выбить, когда находишься на расстоянии за 300 км. Приезжаем 1 раз в месяц с отчетами и то спрашивают старшего "А зачем приехал? Что делать нечего?". Из профсоюза деньги нужно не выбивать. Он его должен предлагать сам. Конечно, выделяют в крайних случаях(похороны напримет). А насчет соглашения об укороченной неделе для женщин- мура все это, сама ведь знаешь. Работаем и в вечернее время, и в выходные дни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе