Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2007, 21:53   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyiz Посмотреть сообщение
В Одессе ешё купленна квартира в совместном браке
Насчет квартиры на Украине пока ничего сказать не могу - надо посмотреть законодательство (Украина - другое государство).
Уточните - квартира оформлена на чье имя? Когда куплена? Имеется ли документ о праве собственности на квартиру или только договор купли-продажи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 21:55   #22
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Мои опасения связаны с тем , что если отец будет переписывать завещание, то он укажет в завещании свою жену(он говорил, что завещает ей 1/4 от квартиры). В этом случае, она все равно получит свою обязательную долю плюс завещанные ей 1/4 от квартиры или получит только, что указано в завещании?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 22:00   #23
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

К сожалению, сейчас не располагаю информацией по Одесской квартире, надо будет узнать у отца
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 22:11   #24
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyiz Посмотреть сообщение
В этом случае, она все равно получит свою обязательную долю плюс завещанные ей 1/4 от квартиры или получит только, что указано в завещании?
В законе сказано, что указанные лица наследуют свою обязательную долю независимо от содержания завещания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 22:25   #25
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Спасибо вам большое!Можно будет завтра задать несколько вопросов относительно приватизации квартиры и наследования долей приватизированой квартиры?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 22:31   #26
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

lyiz,
Вы можете задавать любые вопросы. Мы постараемся на них ответить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 22:17   #27
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

ОТЗОВИТЕСЬ Семен Семеныч
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 22:18   #28
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Семен Семеныч, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Прошу прощения за повтор вопроса, но не могли бы Вы еще раз объяснить мне( а то я совсем затупил и запутался)! Мой отец купил квартиру, через некоторое время женился на моей мачехе, прописал ее в эту квартиру, но завещание составил только на меня (я единственный сын). Сейчас он и его жена пенсионеры. Что получит его жена пенсионерка, если завещание составлено на меня? Завещание было составлено в 1994 году. В каком случае она получит меньшую часть : - если я оставлю прежнее завещание, которое было датировано 1994 годом или если отец составит новое завещание на меня .
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 23:56   #29
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyiz Посмотреть сообщение
В каком случае она получит меньшую часть : - если я оставлю прежнее завещание, которое было датировано 1994 годом или если отец составит новое завещание на меня .
Если отец напишет новое завещание на Ваше имя сейчас и не укажет в нем свою жену, она после его смерти вправе претендовать на обязательную долю, которая составит 1/2 от того, что причиталось бы ей по закону. У Вашего отца, если я правильно понял, наследниками являетесь Вы и его новая жена. Верно? Если это так, то жена Вашего отца получит 1/4 от наследственного имущества, в чем бы оно ни выражалось.
Если оставить старое завещание, то жена получит больше 1/4 (2/3 от половины).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 14:24   #30
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Семен Семеныч, Хотелось бы узнать, могу ли я прописать своего новорожденного ребенка к деду ( к моему отцу)? Учитывая ,что ни я ни моя жена в квартире этой не прописаны.....?
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Опции темы

Ваши права в разделе