Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2009, 19:14   #1
Иван80
Пользователь
 
Аватар для Иван80
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответственность за нарушение договора на использование результатов интеллектуальной деятельности

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Между мной и ООО «Х» заключен договор «на использование результатов интеллектуальной деятельности», по которому я приобрел у этой организации некое ноу-хау. По договору передающая сторона обязуется «распространять ноу-хау со следующими ограничениями: одна продажа не более чем на 400 000 человек на территории приобретателя». Этот пункт договора организация нарушила: я проживаю в городе с населением 250 000 человек и у меня на руках есть такой же договор между ООО «Х» и другим предпринимателем из моего города. Ответственность передающей стороны на этот случай в договоре не прописана. Вопрос: какая ответственность за такое нарушение предусмотрена законодательством РФ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.10.2009 в 20:49.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 20:16   #2
Бабинцева Ирина Олеговна
Пользователь
 
Аватар для Бабинцева Ирина Олеговна
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Между Вами был лицензионный договор о предоставлении право использования секрета производства (ст.1469 Гражданского кодекса).ООО "Х" нарушило Ваше исключительное право на секрет производства,поэтому нарушитель обязан возместить убытки,причиненные нарушением исключительного права на секрет производства. Надо обратиться в суд.Однако может возникнуть проблема с определением убытков.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе