Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2009, 14:57   #161
В.В.Линьков
Пользователь
 
Аватар для В.В.Линьков
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Мне 33 года,жене 21,ребенку 2.5.Второго ожидаем осенью.Расписались 8.08.09. Живем в Ростове на Дону на сьемной квартире. Своего жилья нет.Жена прописана у посторонних людей,права на их жилплощадь никакого не имеет.У меня прописка областная.Там жилье без удобств.Не приватизированная квартира в бараке.Без воды,коммуникаций, с печным отоплением.Там я только прописан.Работаю в торговле на ИП.Официально з/п у меня 1 мрот.На деле гораздо больше.На что мы можем рассчитывать в плане улучшения жилищных условий?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 20:17   #162
В.В.Линьков
Пользователь
 
Аватар для В.В.Линьков
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Жилищные условия

Здравствуйте.Мне 33 года,жене 22,ребенку 2.5.Второй родился в октябре .Расписались 8.08.09. Живем в Ростове на Дону на сьемной квартире. Своего жилья нет.Жена прописана у посторонних людей,права на их жилплощадь никакого не имеет.У меня прописка областная.Там жилье без удобств.Не приватизированная квартира в бараке.Без воды,коммуникаций, с печным отоплением.Там я только прописан.Работаю в ростове на ИП.Официально з/п у меня 1 мрот.На деле гораздо больше.На что мы можем рассчитывать в плане улучшения жилищных условий?Спасибо.

Последний раз редактировалось В.В.Линьков; 07.12.2009 в 20:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 19:54   #163
форд фокус
Пользователь
 
Аватар для форд фокус
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Le&ale, здравствуйте! Та квартира учитываться не будет, а вот в очередь, при имеющихся в наличии оснований, вас смогут поставить только через пять лет после вселения супруга, так как Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия.
А если супруга прописали по решению суда? Тогда что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 02:15   #164
svetclear
Пользователь
 
Аватар для svetclear
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Любим
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в решении моего вопроса: я и двое моих детей прописаны в отдельной частично благоустроенной (нет горячей воды, ванны, туалет в общем коридоре) комнате 13м общей площадью по договору соц.найма-эту комнату мне дали, как сироте. Дом стоит в программе на расселение из ветхого и аварийного жилья. Я так понимаю, что могу рассчитывать только на те же 13м, только благоустроенных, или на что то большее? Стою в очереди на улучшение и расширение с 1992г, с того же года стою до сих пор на очереди сирот. И ещё такой вопрос-комната отдельная, но нет кухни вообще, а канализация в общем коридоре, могут меня с детьми вселить при расселении в коммуналку? Загвоздка в том, что у всех моих соседей в нашем двухэтажном доме квартиры отдельные-двух-трехкомнатные, со своими отдельными кухнями, т.е наверное это всё таки не коммунальное жилье. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Господа юристы подскажите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 09:01   #165
форд фокус
Пользователь
 
Аватар для форд фокус
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Denny2009, действительно, если супруга была зарегистрирована менее 5 лет назад, то это считается намеренным ухудшением жил. условий. Это четко прописано и в ЖК, и в Зак5оне Москвы № 29. Но: а если не брать супругу в расчет, то на каждого приходиться менее учетной нормы или более? Или же только после вселения супруги получилось менее 10 кв метров на каждого? Возможно, можно за это ухватиться..
А есле уже не хватало метров на всех?Это как ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 21:06   #166
zolotoj82
Пользователь
 
Аватар для zolotoj82
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию улучшение жилищных условий

Добрый вечер Mara!
1) Интересует вопрос-полагается ли нам улучшение Ж/У?! 2-ух комнатная квартира (проходные комнаты) общей площадью 43,5м (жилая-28м), прописанны 4 человека: мать, брат(20лет), я, и моя дочь(несовершеннолетняя) и временно зарегистрирована моя "супруга" (официально в браке не состоим, ребенок наш). Квартира приватизированна на меня и брата, проживаем в г. Воскресенске, московской области
2)У "супруги" имеется своя жилплощадь(доля в приватизированной квартире в Кировской области), будут ли это учитываться при рассмотрении вопроса об улучшении Ж/У?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 00:29   #167
лина староотина
Пользователь
 
Аватар для лина староотина
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Одно окно в Управе.
Что касается расчета:
пять человек в квартире 45 кв метров.
Во второй квартире на супруга приходится 15 кв метров (45 разделили на три).
Далее, к 45 кв метрам прибавляем долю супруга 15 кв метров и делим на 6, так как к пяти проживающим в первой квартире прибавляется шестой - супруг.
Mara,у нашей семьи 90.15 кв. м. на 9 человек, так10.015 на человека.Как округляют на практике? И ЕСЛИ до 10 округлят -это входит в учетную норму?Или придется опираться на ребенка-инвалида и 5детность?/Моска. Лина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 01:24   #168
olesyanadeeva
Пользователь
 
Аватар для olesyanadeeva
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Северная Осетия / Орджоникидзе
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию жилищная программа "Молодая семья"

Здравствуйте!
Я с семьей(4 человека) хотела встать на улучшение жилищных условий по программе "Молодая семья".Я жила в пригороде с мамой в 2кварт.(40кв.м) и 1/2 принадлежала мне. В 2006 году (до брака) взяли ипотеку и купили 1комн.кварт.(34кв.м), мой муж был поручителем,хотя мы в браке не состояли. В 2008 году родила 1 ребенка и вышла замуж.Перестала работать и долг мама одна не смогла выплачивать, в 2009 пришлось продать квартиру и погасить кредит.На 1комн. квартиру прав не имела,так как в залоге была и кредит на маме.В КВАРТИРУ МУЖА НЕ ПРОПИСАЛАСЬ И ДЕТЕЙ ТАМ НЕ ПРОПИСАЛА,а прописались у своей мамы, в купленной по ипотеке 1комн.квартире. У мужа была муницип.квартира(22кв.м),которую он приватизировал после брака.В 2010 - родила второго ребенка.Сейчас нам говорят,что могут посчитать как намеренное ухудшение условий,так как свою долю продала.И считают 20кв.м (моя доля в проданной)+22кв.м(мужа)+24кв.м(из однокомнатной,там прописана я,2 дочки и мама. а это метры на 3)=66 (14 кв.м на человека, а положено не больше 13 кв.м на человека).Если бы я прописалась у мужа и дети,то нам бы не хватало метров, так как по логике расчетов администрации было бы 20кв.м(моя доля в проданной)+22кв.м(мужа квартира, котрорую он приватизировал в браке)= 42кв.м.Но мы так не сделали и квадратов у нас больше чем мы могли бы сделать.Скажите, пожалуйста, где мы ухудшили жилищные условия намеренно и статью. Спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 12:12   #169
NiKuSiNkA
Пользователь
 
Аватар для NiKuSiNkA
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хотела бы поинтересоваться, в какой программе нам лучше учавствовать и подходим ли мы по свои кв. метрам! Я проживаю в Москве в 2-х комнатной квартире площадью 46 кв. метров с мамой и двумя своими детьми, муж прописан в Химках и в собственности у него ничего нет! Квартира наша не приватизированна. Мама говорит что мы должны проходить по метрам. т.к. на главного квартиросъёмщика положено 18 кв. метров!
В службе одного окна мне сказали, что мы не подходим...может только по молодой семье и квартиру получим по рыночной стоимости? Смысл тогда программы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 23:00   #170
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiKuSiNkA Посмотреть сообщение
Мама говорит что мы должны проходить по метрам. т.к. на главного квартиросъёмщика положено 18 кв. метров!
Мама не права, действующим законодательством не предусмотрено, чтобы на нанимателя (квартиросъемщика) приходилось кв.м. больше чем на других проживающих в квартире людей.
Для того, чтобы Вас поставили на учёт на каждого проживающего должно приходиться менее учётной норма
Цитата:
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
При это площадь квартиры где зарегистрирован муж также будет учитываться.
Цитата:
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе