Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2009, 17:29   #1
перов
Гость
 
Аватар для перов
 
Сообщений: n/a

перов
По умолчанию

В вагонах метрополитена можно найти объявления о заработной плате помошника и машиниста поезда, сумма поражает, до 69 тысяч рублей в месяц, а какое нибуть социальное обеспечение у работников метро есть?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 17:47   #2
asada
Пользователь
 
Аватар для asada
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

asada
По умолчанию

В этих целях руководством метрополитена возобновлены многие формы морального стимулирования работников - награждение Почетной грамотой, именными часами, занесение на Доску Почета, представление к награждению Государственными наградами и профессиональными наградами. Возобновлен праздник метрополитена, который отмечается коллективом ежегодно 15 мая.
Каждый год Московский метрополитен в рамках акции «Московские мастера» проводит конкурс на звание «Лучший машинист метрополитена» и «Лучший по профессии» среди дежурных по станции. Проводится конкурс среди электродепо на звание лучшего электродепо по социально-бытовым условиям.
Руководство метрополитена создает условия для отдыха работников: функционирует оздоровительный комплекс на станции Лесной городок по Киевскому направлению железной дороги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 20:44   #3
parasyte
Пользователь
 
Аватар для parasyte
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

parasyte
По умолчанию

[Андрей Лавровский должен поработать над культурой общения на форуме. Администрация]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 15:47   #4
RuSter
Пользователь
 
Аватар для RuSter
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

RuSter
По умолчанию

А я помню служил офицером в армии, в городе Москве, в начале 90х (90-91 годы). Видя зарплату машиниста метро (тогда что-то около 700 что ли рублей) и получая на руки 272 рубля лейтенантских бесквартирных, реально подумывал о том, не переучиться ли из красного командира на машиниста. Метро - было, есть и будет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 18:32   #5
самсам
Пользователь
 
Аватар для самсам
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

самсам
По умолчанию

Что то машинистов ЖД в салидном возрасте встречал, общался, а вот машинистов метро не посчастливилось. Есть такие нет, не могу сказать не знаю, могу только предположить, что мало их почему-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 12:50   #6
kosolap
Пользователь
 
Аватар для kosolap
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kosolap
По умолчанию

Отработав более 5 лет на метрополитене машинист остается в своей должности практически до пенсии, если его не списывают по медкомиссии или не переводят на другую работу. Это обусловлено несколькими причинами: стабильная заработная плата, удобный график работы, большой отпуск поделенный на две части и другое… Машинистов пожилого возраста не много не меньше чем людей других специальностей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 18:42   #7
поцелуева
Пользователь
 
Аватар для поцелуева
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

поцелуева
По умолчанию

Я просто мечтала быть машинистом метрополитена, а ВАС взял и все испортил (запретили женщинам быть машинистами)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 20:32   #8
kosolap
Пользователь
 
Аватар для kosolap
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kosolap
По умолчанию

Запрет наложен из-за целого ряда причин. Основная - это вредность. Исходя из собственного опыта работа машиниста просто дерганная. Здесь нужен более мужской склад характера. Могу сказать, что и не все мужики прирабатываются у нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 10:31   #9
dralexander1981
Пользователь
 
Аватар для dralexander1981
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dralexander1981
По умолчанию

Здраствуйте! Вот работаю в метроплитене уже почти 10 лет,даже окончил институт по договору от метрополитена,но что то никакого смысла в учебе так и не вижу...как работал на одной должности так и продолжаю работать...а хотелось продвижения...
даже думаю а не зря ли я подписывал договор с нашем метрополитеном об отработке 5 лет после окончания ВУЗа....что же делать то теперь даже не пойму???
P.S. Чувствую патриота в себе метрополитена, чем и горжусь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 20:46   #10
kosolap
Пользователь
 
Аватар для kosolap
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kosolap
По умолчанию

Цитата:
Здраствуйте! Вот работаю в метроплитене уже почти 10 лет,даже окончил институт по договору от метрополитена,но что то никакого смысла в учебе так и не вижу...как работал на одной должности так и продолжаю работать...а хотелось продвижения...
даже думаю а не зря ли я подписывал договор с нашем метрополитеном об отработке 5 лет после окончания ВУЗа....что же делать то теперь даже не пойму???
P.S. Чувствую патриота в себе метрополитена, чем и горжусь!!!
Понимаю вас, но не все же становятся начальниками метрополитена, кто-то сидит в кресле в тех. отделе, а кто-то в кресле машиниста,кто-то большой начальник, а кто-то считает себя таковым. Думаю что нужно просто оставаться Человеком и чтоб тебя уважали в коллективе. Если нет возможности подняться выше значит вы что-то делаете не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Опции темы

Ваши права в разделе