Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 13:57   #1
kena333
Пользователь
 
Аватар для kena333
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать и какие права я имею.

После развода я сразу подала на алиметы. место работы и место жительства бывшего мужа установить не смогли.
9.06.11 постановление, что его объявили в розыск. В этом постановлении указывалась сумма общей задолженности 80479 с 25.02.2010. Я позвонила суд.приставу и та мне объяснила, что были сделаны запросы в налоговую и уже с 2004г на него не отчисляется походный налог, следовательно он нигде официально не работает, поэтому сумма вот такая. как точно она начислялась я не в курсе.
В июле 2011, на его автомобиль наложили арест.
Он сразу появился с просьбой отказаться от алиментов, что сумма почти 100000р и для него не подъемная и он нам отдаст частями. я отказалась.

в октябре 2011 мне пришел перевод на 10000р и через неделю еще на 42000. я снова позвонила приставу, та пояснила, что он придостваил справки и ему сумму пересчитали в меньшую сторону и он нам больше ничего не должен.

меня интересует такой вопрос... как ему могли пересчитать сумму по предоставленным им справкам, если в налоговую отчислений не было еще даже в июне 2011. праверяют ли приставы эти справки?

Потому как на днях узнала, что справки ему делала бывшая жена, она главбух на одном из предприятий.

могу ли я как-то узнать, какие действия предприняли приставы, получив эти справки и прочее. Я вчера позвонила приставу и спросила, а как такое возможно? она ответила- делайте официальный запрос и положила трубку..

У меня есть близкая подруга, которая работает в налоговой и она сказала, что в 2010 г на него не было вообще отчислений, но эту информацию дадут только по запросу милиции, приставов, но не физ.лицу.




и еще письмо об уведомлении, что был произведен пересчет алиментов в меньшую сторону мне не приходило.

В продолжении истории...
Еще раз позвонила судебному приставу и спросила про справки...
Ответ "в мои обязанности проверка подлинны ли справки или фальсифицированы не входит. ВАше дело сдано в архив. Хотите приезжайте- делайте копии и обращайтесь, куда сами решите и доказывайте, что они фавльсифицированы." Мой вопрос "Куда?"
ответ суд.пристава "в налоговую, пенсионный фонд" при том что она прекрасно знает, что физическим лицам такую информацию не дают.

Позвонила в налоговую и пенс.фонд... ответ примерно одинаковый.
мы вам сочувствуем, но такую информацию даем по запросу суда или прокуратуры. Обратитесь туда с копией справки опять же по месту прописки б.мужа( это другой город). но можем вас уверить, что это скорее всего ничего не изменит. они сделают нам запрос- мы дадим информацию... А вот фирма заплатит задним числом. мол в 2009 за него не платили, а в 2011 совесть замучила и заплатили... им штраф, но вряд ли большой т.к все уплачено, а мужу ничего не будет.

как повлиять на приставов, чтобы они проверили подлинность справок??? должны ли они их проверять как-то?

заранее, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 11:51   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш крик души понятен. Но увы действительно СПИ не вправе проверять подлинность справок, отсутствуют у него на это полномочия. Вот все свои мысли изложите в форме обращения и направьте его в прокуратуру и попросите разобраться с подлинностью справок. У них имеются на то полномочия.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 00:01   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ваш крик души понятен. Но увы действительно СПИ не вправе проверять подлинность справок, отсутствуют у него на это полномочия. Вот все свои мысли изложите в форме обращения и направьте его в прокуратуру и попросите разобраться с подлинностью справок. У них имеются на то полномочия.
aparch86, а на фига бухгалтерию проверяем на предмет правильности удержания?
Следуя Вашей логике, просто звоним бухгалтеру и спрашиваем: "Удерживаешь?", она "Конечно!", мы ей "Молодец!".
А прокуратура перешлет в ФССП, поскольку 303 УК (если вы это имеете ввиду), касается предъявления подложных доказательств в судебном процессе и ИП никак не касается.(прим: проходили) :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 00:30   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прощу прощения за повтор, отредактировать не получилось!

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
aparch86, а на фига бухгалтерию проверяем на предмет правильности удержания?
Следуя Вашей логике, просто звоним бухгалтеру и спрашиваем: "Удерживаешь?", она "Конечно!", мы ей "Молодец!".
А прокуратура перешлет в ФССП, поскольку 303 УК (если вы это имеете ввиду по подследственности), касается предъявления подложных доказательств в судебном процессе и ИП никак не касается.(прим: проходили)
И sorry, уж никак не в форме "обращения", это как "Путину" написать! :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 18:39   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот именно правильность начисления проверять не можем.

Цитата:
Статья 64.

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
ЗЫ sofi жду ответного нормативного обоснования. И не забываем об уголовной ответственности за превышение в случае чего.....




__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 19:15   #6
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вот именно правильность начисления проверять не можем.
aparch86, дык общие начала ИП не дают! Причем тут начисление? Честно не понял. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 17:52   #7
becconica
Пользователь
 
Аватар для becconica
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите у меня примерно такая ситуация((((
Целый год БМ не платил алименты, как с 25/05/2012г уволился с работы имел не погашенную задолженность по алиментам на момент увольнения,так до 13/02/2013 нигде вроде не работал, СП направляла запросы в регистрирующие органы (налоговая, пенсионный) приходили пустые вроде как у неработающего и вдруг он приносит 13/02/2013г справки от ИП о доходах физического лица в среднем с З/п 10тыс руб и она ему пересчитывает задолженность за прошлый год, далее я-взыскатель нахожу этого ИП и он говорит, что тот не работает у него, позже ИП идет на прием к приставу и вроде как признает что должник работал и намеревается погасить долг должника посчитаный приставом на 31/01/2013г, а 27/02/2012 ИП его уволил и написал об этом приставу, справку о доходах ИП не знает давал должнику или нет. А должник действительно у него работал таксистом и получал скорее всего 30-40тыс руб, но никак не 10 тыс руб весь этот год есть знакомые которые видели его как он таксует.
я и говорю что справку должник предоставил поддельную приставу, она говорит что не в ее компетенции проверять справки и налоговые с пенсионными мне тоже мало чем помогут т.к. я
физ. лицо.
Вопрос:
1.Что делать получается должник украл у ребенка деньги за целый год и ему ничего за это не будет и добиться пересчета задолженности я не смогу?

2. Может пристав поехать к ИП и проверить справку давали ему там или какую з/п официально платили, но он в такси работал, скорее всего з/п как таковой там не было, сколько за день натаксует столько и его?

3.Что можите порекомендовать т.к. пристав мне ничего не подсказывает и я как слепой котенок пытаюсь, но не знаю как и куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 11:54   #8
becconica
Пользователь
 
Аватар для becconica
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне наверное никто здесь и не ответит(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 20:39   #9
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишите заявление на проверку бухгалтерии
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 12:13   #10
Афонин
Пользователь
 
Аватар для Афонин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Шушенское
Сообщений: 68
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
aparch86 пишет: Статья 64.
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
Как производят проверку бухгалтерии ? Вызывают бухгалтера с балансом организации или запрашивают компетентные органы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе