Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2013, 08:24   #1
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Получение новой миграционной карты для получения РВП

Доброго времени суток, буду краток:
являюсь гр Украины, приехал в Омск (жить) к девушке (границу пересёк 21го сентября), есть миграционка, действие которой заканчивается 19го декабря (четверг), хочу выехать Казахстан 15го декабря(воскресенье)на границу и вьехать обратно (с целью получения новой мигр карты), далее дождаться Нового Года и, как сказал инспектор в УФМС: "5-8 января 2014 года будут выданы новые квоты (порядка 2000 мест)", получить РВП.
Вопрос №1 - Мне нужно именно 19-го декабря покинуть территорию РФ или можно за несколько дней до окончания срока действия мигр карты это сделать что б получить новую (90 суток)?
Вопрос №2 - Мне обьязательно нужно пересечь украинскую границу для получения новой мигр карты (90 суток) или можно сьездить в Казахстан (как понимаете это реально ближе)?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:30   #2
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
Вопрос №1 - Мне нужно именно 19-го декабря покинуть территорию РФ или можно за несколько дней до окончания срока действия мигр карты это сделать что б получить новую (90 суток)?
Нет конечно! Вы имеете права в России перебывать до 90 дней, значит, если захотите раньше выехать, то это Ваше право, выезжайте! Никак на РВП это не отразиться. Вы можете подать документы на РВП и выехать, ничего страшного. Когда получите РВП, главное, чтобы Вы перебывали в России не менее 180 дней в году.

Цитата:
Вопрос №2 - Мне обьязательно нужно пересечь украинскую границу для получения новой мигр карты (90 суток) или можно сьездить в Казахстан (как понимаете это реально ближе)?
Заранее спасибо.
Главное пересечь границу РФ, а с какой страной - значения не имеет. Хоть в Турцию летите, хоть в Бразилию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:49   #3
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

понял, возможно вопрос №1 сформулировал недостаточно чётко, хотел узнать именно такой момент: миграционка 19го декабря заканчивается, я покину страну 15го декабря (за 4 дня до окончания срока действия МК), при новом въезде на территорию рф в тот же день (15го декабря) мне дадут новую миграционку на 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:49   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
Вопрос №1 - Мне нужно именно 19-го декабря покинуть территорию РФ или можно за несколько дней до окончания срока действия мигр карты это сделать что б получить новую (90 суток)?
Раньше можно, позже нельзя (если нет оснований).

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
Вопрос №2 - Мне обьязательно нужно пересечь украинскую границу для получения новой мигр карты (90 суток) или можно сьездить в Казахстан (как понимаете это реально ближе)?
В любую страну можете ехать, лишь бы законно.

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
Когда получите РВП, главное, чтобы Вы перебывали в России не менее 180 дней в году.
Зачем это? Абсолютно не важно. Вы имеете в виду аннулирование РВП за отсутствие в России более 180 дней подряд? В этом смысле да, при РВП надо каждые полгода хотя бы на 1 день приезжать в Россию, а ещё лучше жить и работать в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:50   #5
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
понял, возможно вопрос №1 сформулировал недостаточно чётко, хотел узнать именно такой момент: миграционка 19го декабря заканчивается, я покину страну 15го декабря (за 4 дня до окончания срока действия МК), при новом въезде на территорию рф в тот же день (15го декабря) мне дадут новую миграционку на 90 дней?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:50   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
понял, возможно вопрос №1 сформулировал недостаточно чётко, хотел узнать именно такой момент: миграционка 19го декабря заканчивается, я покину страну 15го декабря (за 4 дня до окончания срока действия МК), при новом въезде на территорию рф в тот же день (15го декабря) мне дадут новую миграционку на 90 дней?
Дадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:52   #7
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение

Зачем это? Абсолютно не важно. Вы имеете в виду аннулирование РВП за отсутствие в России более 180 дней подряд? В этом смысле да, при РВП надо каждые полгода хотя бы на 1 день приезжать в Россию, а ещё лучше жить и работать в России.
О! А вот это уже интересно! Т.е. при РВП не обязательно находиться в России 180 дней в году, а лишь раз в 180 дней надо туда ездить? А вот по ВНЖ надо именно 180 дней в году жить, да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 08:57   #8
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2 EuroPenguin, Ukrainec - спасибо огромное!) фух можно вздохнуть с облегчением, потому что не хотелось жениться лишь бы обойти квоту и получить РВП, это особое событие в жизни к которому нужно готовиться а не быстро получить печать в загсе и отмечать в забегаловке с чебуреками и колой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 09:01   #9
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
2 EuroPenguin, Ukrainec - спасибо огромное!) фух можно вздохнуть с облегчением, потому что не хотелось жениться лишь бы обойти квоту и получить РВП, это особое событие в жизни к которому нужно готовиться а не быстро получить печать в загсе и отмечать в забегаловке с чебуреками и колой
Безусловно! Я думаю квоту Вы получите, в конце концов Омск это не Москва. В край нем случае Вы можете не получать РВП, а получить РНР у работодателя, но единственный минус в этом, что Вам придется платить налог как не-резидент, а это 32%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 09:10   #10
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
Безусловно! Я думаю квоту Вы получите, в конце концов Омск это не Москва. В край нем случае Вы можете не получать РВП, а получить РНР у работодателя, но единственный минус в этом, что Вам придется платить налог как не-резидент, а это 32%.
ой не это отдельный геморой, лучше всё через РВП,
тоесть открою ситуацию как есть: работать гр украины может либо по квоте для организации (которую эта организация заказывает заранее за год!!) тоесть есть квоты для инострашек а есть для организаций;
либо я могу работать по патенту - 1к руб в месяц стоит этот патент + я могу работать только у ИП, тоесть садовником, мойщиком посуды и всё, тоесть реально для граждан украины можно официально устроиться на работу только при наличии РВП - если неправ поправте буду признателен (да инспектор сказала что для омска места есть до июня безпроблемно можно сделать РВП).
На данный момент я ищу работу, никто связываться не хочет+полным полно сотрудников из отделов кадров не знают всех аспектов трудоустройства иностранцев, в общем узнал обо всём обьездив городское и районное УФМС и побывав на тонне собеседований, одним словом ещё раз выражаю огромную благодарность за помощь, не буду больше отвлекать.
EuroPenguin, Ukrainec - вам желаю добра и успехов
вопрос исчерпан.

Последний раз редактировалось Kostefun; 25.11.2013 в 09:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе