Старый 17.01.2011, 07:14   #141
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бабушкин, объясните пожалуйста, почему у вас нет документов? Как Вы попали в зону БД -- "партизаном", что ли!!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 08:54   #142
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

простите конечно, но история очень мутная.
Вы один кому пенсию не дают и у кого отсутствует справа об участии в БД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 13:49   #143
indigo1369
Пользователь
 
Аватар для indigo1369
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: / /
Сообщений: 50
Благодарности: 47
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Бабушкин, объясните пожалуйста, почему у вас нет документов? Как Вы попали в зону БД -- "партизаном", что ли!!?
Как я поняла не партизаном.

Цитата:
Сообщение от Бабушкин Посмотреть сообщение
Я ветеран боевых действий с 18 июня 1995 года по 30 июня 1995 года.(удостоверение на руках)
Цитата:
Сообщение от Бабушкин Посмотреть сообщение
В служебной командировке находился на основании приказа начальника УВД Ивановской области от 13 июня 1995 г. № 375 «О командировке сотрудников УВД Ивановской области».
Там из дела справка утеряна, что он в эту командировку действительно ездил, какая-то такая проблема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 00:26   #144
Бабушкин
Пользователь
 
Аватар для Бабушкин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Шуя
Сообщений: 17
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В личном деле не справки начальника штаба ГОУ региона. Почему нет? Ни кто из УВД, ОВД мне не может ответить т.к. это было в 1995 году. Мне лично, на руки справок не выдавал ни разу. Все справки до декабря 1994 года в личном деле, кроме последней, которая 1995 годом значиться должна. Кто был со мной у всех есть, но я уехал раньше из сл. командировки. Думаю, что, за меня, ком. состав забыл и справку не предоставил, или в нашем УВД её не переслали в ОВД, или в ОВД не подшили как положено приказам МВД. История это умалчивает. По крайней мере, я концов не нашел, кроме как: что документы, подтверждающие мое пребывание в служебной командировке в архивах Управления кадров и Информационного центра УВД, отсутствуют. В списке сотрудников, находящихся в служебной командировке с 18.06.1995 по 04.08.1995 г., приказа УВД области от 14.08.1995 г. № 523 фамилии моей нет. Командировочное удостоверение было уничтожено, т.к. сроки хранения данных документов 5 лет. Ни каких других сведений нет.

Цитата:
В последствии нашли приказ об откомандировании за 1995 год, Управление кадров УВД провели служебную проверку. По завершению материала вынесли заключение служебной проверки о признании факта нахождения меня в служебной командировке. На основании этого заключения, рапортов свидетелей, и приказа начальника УВД области «О нахождении в командировке и непосредственно выполнявшим обязанности…», мое заявление об оформлении удостоверения «Ветерана боевых действий» было рассмотрено положительно. Но для того, что бы ЦПО УВД области начислило повышенную пенсию этих подтверждающих документов не достаточно, т.к. должна ещё быть и справка ШГОУ о том, что я находился в период с … по…, и непосредственно участвовал. УВД не дает мне список лиц с кем я был, ни их адреса. Отряд был сводный. Все с разных городов области. Одного вспомнил. Обещал прибыть в суд. Других по фамилии не помню, только имена, и то не всех, а только с кем непосредственно общался. Тех, кого представил в суд, которые писали рапорта в 2006 году, сказали на суде, что меня уже не помнят. Один с 1948, второй с 1956 г.р. УВД их рапорта в суд представить не может, т.к. куда делись материалы служебной проверки ни кто не знает, кто её проводил умер. Стараюсь через сотрудников найти тех, кто был со мной. Суд 25.01.2011, но поиски ничтожные.
Могу ли ещё раз ходатайствовать от отложении заседания на поздний срок, для поисков свидетелей?

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 18.01.2011 в 09:19.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 00:56   #145
Бабушкин
Пользователь
 
Аватар для Бабушкин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Шуя
Сообщений: 17
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
простите конечно, но история очень мутная.
Вы один кому пенсию не дают и у кого отсутствует справа об участии в БД?
Да, только у меня одного отсутствует справка в личном деле. У остальных есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 10:03   #146
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бабушкин, подавайте в суд письменные ХОДАТАЙСТВО (ЗАЯВЛЕНИЕ) "Об истребование документов...", в порядке ст. 57 ГПК РФ:
Цитата:

Статья 57. Представление и истребование доказательств


1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.
Здесь, ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 13:21   #147
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабушкин Посмотреть сообщение
УВД не дает мне список лиц с кем я был, ни их адреса. Отряд был сводный. Все с разных городов области. Одного вспомнил. Обещал прибыть в суд. Других по фамилии не помню, только имена, и то не всех, а только с кем непосредственно общался.
Бабушкин, это, что за наглость. УВД злонамеренно действует? Пишите ход-во в суд о предоставлении сведений из УВД, ШГОУ и пр. в соответствии со ст.57 УПК, как говорит MAGELLAN.
Причем ходатайствуйте об истребовании всех документов (пусть подтверждают, что все потеряли) и списки, адреса сослуживцев пусть предоставят, чтобы иметь возможность связаться с свидетелями.
В органах такой же бардак, как и во всей стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 18:20   #148
qaswer80
Пользователь
 
Аватар для qaswer80
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 72
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!подскажите пожалуйста, как увеличить сумму возмещения ущерба?Машина разбитая в дтп стоит на платной стоянке, пока ответчик обжаловал вынесенное в мою пользу решение, кас определение об ост жалобы без удовл "спускалось" в суд первой инст, изготавливали исп лист прошло не мало времени!!!за стоянку накапало неск тысяч.если уже началось исп производство можно как-то "довзыскать"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 11:13   #149
Бабушкин
Пользователь
 
Аватар для Бабушкин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Шуя
Сообщений: 17
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые!
Лариса Пимонова (Пользователь), MAGELLAN (Модератор), Indigo1369 (Пользователь), всем кто не остался равнодушным к моим проблемам.

Выражаю Вам слова искренней благодарности за оказанную мне помощь.

В написании заявления в суд, ходатайств в ходе судебного процесса и многого другого по решению моих проблем, в установлении фактпрохождения мной службы.
Решение городского суда от 25 января 2011 года по гражданскому делу № 2-91/2011: «На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд решил: Установить юридический факт прохождения специальное звание – милиционером ППС Ш-кого ОВД Б.Г.П. службы в условиях вооруженного конфликта в период с … по … 1995 года на территории Чеченской Республики и непосредственного выполнения им задач по обеспечению режима чрезвычайного положения, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и восстановления конституционного порядка.»
Решение суда вступило в законную силу 7 февраля 2011 года.

Считаю, что это было бы невозможно без Вашего деятельного участия и поддержки.
Высоко ценю Ваш энтузиазм и высокий профессионализм, благодаря которым форум пользуется популярностью простых граждан.

Особая благодарность Вам за не только конкретные советы по разрешению вопроса, но и за слова сочувствия и моральную поддержку.

Спасибо Вам за всё...

Желаю успехов, счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 11:25   #150
Бабушкин
Пользователь
 
Аватар для Бабушкин
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Шуя
Сообщений: 17
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Ш-кий городской суд И-кой области

адрес

Заявитель:
БГП,
Проживающий:
Адрес

1. Заинтересованное лицо:

Центр пенсионного обеспечения Управления внутренних дел
по И-кой области

Находится по адресу:
Адрес
2. Заинтересованное лицо:
Управление внутренних дел
по И-кой области

Находится по адресу:
Адрес
3. Заинтересованное лицо:
Управление вневедомственной охраны
при Управлении внутренних дел
по И-кой области

Находится по адресу:
Адрес
Заявление
об установлении факта

Я, БГП, являясь специальное звание в отставке, пенсионером органов внутренних дел Российской Федерации с день месяца 2010 года.
Моя служба в органах внутренних дел Российской Федерации, состояла из двух периодов:
1 период:
С день месяца 1982 года по день месяца 1997 года служил на должностях младшего начальствующего состава ОВД Ш-кого района И-кой области. Уволен день месяца 1997 года по пункту «а» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, по собственному желанию (Приказ ОВД Ш-кого района от день месяца 1997 г. № … л/с).
2 период:
С день месяца 2000 года по день месяца 2010 года служил на должностях младшего начальствующего состава Отдела вневедомственной охраны при Отделе внутренних дел по городскому округу Ш и Ш-кому муниципальному району И-кой области. Уволен день месяца 2010 года по пункту «б» части 6 статьи 19 Закона Российской Федерации «О милиции», по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (Приказ ОВО при ОВД по городскому округу Ш и Ш-кому муниципальному району от день месяца 2010 г. № … л/с).
В месяце 1995 года приказом начальника УВД Ивановской области от день месяца 1995 г. № …, я был направлен в служебную командировку в Чеченскую Республику, где в период с день месяца 1995 года по день месяца 1995 года проходил службу в должности милиционера №-го сводного отряда милиции №-й оперативной зоны в составе группы оперативного управления МВД России в Чеченской Республике. №-й сводный отряд милиции (Подразделение) дислоцировалось в города К Республики Дагестан. В целях выполнения перед подразделением стояли следующие задачи: обеспечение режима чрезвычайного положения, борьба с незаконными вооруженными формированиями и восстановление конституционного порядка на территории Чеченской Республики и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта.
В указанный период служебной командировки я принимал участие в обеспечении режима чрезвычайного положения, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а именно – исполнял то, что приказано, ….. описание исполненных приказов. Территория мест дислокации подразделения, контрольно-пропускных пунктов (блокпостов) была ограждена колючей проволокой, маскировочной сеткой, оборудована в инженерном отношении брустверами, фундаментными блоками, окопами, с огневыми точками, соединенными по периметру сплошными траншеями, где постоянно находились в дежурстве боевые расчеты и караул. Это было вызвано опасностью нападения и необходимостью защиты от нападения. ….описание требований к сотрудникам в зоне ВК. В начале 2006 года в связи с изменениями законодательства я узнал, что на лиц, выполняющих задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающей к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 по декабрь 1996 год, распространяются действия статьи 3 Федерального Закона «О ветеранах», и они относятся к ветеранам боевых действий. Подал рапорт о выдаче удостоверения «Ветеран боевых действий», однако в выдаче мне было отказано. На мой рапорт пришел ответ: «Документы, подтверждающие Ваше пребывание в служебной командировке в архивах Управления кадров и Информационного центра УВД И-кой области, отсутствуют. В списке сотрудников, находящихся в служебной командировке с день месяца 1995 г. по день месяца 1995 г., приказе УВД И-кой области от день месяца 1995 г. № … вашей фамилии нет. Командировочное удостоверение было уничтожено, т.к. сроки хранения данных документов 5 лет. Никаких других сведений нет».
С этим я был не согласен.
день месяца 2006 года я направил Претензию в УВД И-кой области о том, что в указанный период времени и месте в служебной командировке я находился не один, а в составе сводного отряда милиции УВД И-кой области. В день месяца 1995 года по приказу исполняющего обязанности командира сводного отряда милиции УВД И-кой области, в составе группы оперативного управления МВД России в Чеченской Республике специальное звание ИВС я выехал к постоянному месту службы в ОВД Ш-кого района, каких-либо документов мне на руки не выдали, кроме командировочного удостоверения. ИВС заверил меня, что все документы о моем нахождении в служебной командировке он привезет лично, и сдаст в Управление кадров УВД И-кой области, откуда их переправят в ОВД Ш-кого района. Командировочное удостоверение я сдал в бухгалтерию ОВД Ш-кого района по прибытию к постоянному месту прохождения службы. Причина отсутствия подтверждающих документов в ОВД Ш-кого района, УВД И-кой области мне не известна. Просил установить мое пребывание в служебной командировке путем опроса сотрудников милиции УВД И-кой области, которые входили сводный отряд милиции УВД И-кой области и находились в указанный период времени, месте дислокации вместе со мной.
Претензия была рассмотрена руководством УК УВД. день месяца 2006 года копия претензии была направлена в УВО при УВД И-кой области с целью проведения служебной проверки.
день месяца 2007 года из УВО при УВД в УВД И-кой области поступило заключение и материалы служебной проверки. Факт нахождения меня в служебной командировке был установлен путем получения рапортов о свидетельских показаниях бывших сослуживцев
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе