Старый 10.10.2013, 15:38   #61
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iriska-sk Посмотреть сообщение
долга нет.
а причем тут долг? Вы же собрались уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 14 до 1/6, разве нет?
Берете НДФЛ2, вынимаете из нее зп подоходный налог, определяете сначала 1/4, потом 1/6, а потом разницу между ними. И умножаете на 12 месяцев. Это цена иска. И от нее по ст.333.19 НК считаете госпошлину.
например, 10тысяч оклад. Минус 13%==8700р доход. 1/4 от 8700==2135р, а 1/6==1600р(примерно). Разность==около 550р *12мес==6600р. Госпошлина 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11429
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 16:53   #62
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Берете НДФЛ2, вынимаете из нее зп подоходный налог, определяете сначала 1/4, потом 1/6, а потом разницу между ними. И умножаете на 12 месяцев.
а за какой период взять? за 3 последние месяца самый большой доход или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 16:53   #63
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iriska-sk, И как,потом в суд предоставить расчет госпошлины? В том смысле как доказать что расчеты верны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 23:09   #64
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iriska-sk, у Вас что- получается очень существенная разница в размере пошлины? Посчитайте хоть как-нибудь. Если суд не устроит - посчитаете по-другому. Вы вспомните, что изменение размера алиментов начнется не с даты подачи иска, а с момента вступления решения суда в силу. Чем дольше Вы будете пытаться съэкономить на госпошлине, тем дольше будете платить алименты в бОльшем размере
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 09:28   #65
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, Дело совсем не в размере госпошлины, а в том,что если неправильно будет что-то,то судья может оставить дело без движения... пока собираем документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 10:04   #66
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iriska-sk Посмотреть сообщение
, а в том,что если неправильно будет что-то,то судья может оставить дело без движения...
разумеется. Но только вы уже будете знать, что это тоже неправильно и посчитать по-другому. А пока Вы бездействуете, то никогда не узнаете что нужно судье.

Последний раз редактировалось Н.К.; 13.10.2013 в 11:54.. Причина: курсивом - изменено модератором, слэнг, последнее предупреждение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 22:21   #67
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, я сегодня обратилась к адвокату,вот что она пишет:справку о зарплате лучше за 6 мес (я не вижу разницы большой за 3 ли 6 мес,если это на особо влияет на цену иска). Кто знает подскажите? И потом,что в суд я могу пойти только тогда,когда СП возбудят исполнительное производство по моему ИЛ (а они совсем не торопятся). К примеру в мае пришел на исполнение из гибдд неоплаченный штраф-только что прислали постановление (полгода прошло так-то!) Вот и я написала уже на сайт жалобу-ни ответа,ни привета тебе!Может мне в прокуратуру пойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 18:07   #68
janem
Пользователь
 
Аватар для janem
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Муж платит бывшей жене алименты на ребенка в размере 25% от з/п, плюс выплачивает долги за то время, когда он не работал. У нас есть общий ребенок, я в декретном отпуске. БЖ замужем, недавно родила еще ребенка от нового мужа, материально обеспечена. У нас пока нет своего жилья, платить половину от его з/п для нас обременительно. Хочу подать в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением нашего ребенка, но узнала, что суд может не принять во внимание тот факт, насколько много или мало получает мой муж. Можно ли сделать так: подать на алименты (о выдаче судебного приказа), и что мой муж не живет со мной и материально не обеспечивает? (кто будет проверять?)) Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 18:18   #69
iriska-sk
Пользователь
 
Аватар для iriska-sk
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот у нас подобная ситуация и я подала на алименты. Судебный приказ вам не дадут скорей всего,тк его по закону выдают только в том случае,если муж не платит алименты на первого ребенка (т.е. судебный приказ выдают на первого ребенка). Я читала много форумов и поняла,что все зависит от судьи. Суд не будет рассматривать кто с жильем и у кого кредитов сколько,здесь главное- обеспечение детей! Так что может вам подать на снижение в связи с рождением второго ребенка,а если откажут,то тогда вам подавать на алименты. Я взыскивала алименты с нынешнего мужа через суд,,третье лицо-бывшая жена. В суде я говорила,что муж часто не бывает дома,когда ребенок все время находится со мной,и не обеспечивает ребенка. Судья его спрашивала почему-он ответил,что не может обеспечивать,тк денег не хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 03:20   #70
Mariyavl
Пользователь
 
Аватар для Mariyavl
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iriska-sk Посмотреть сообщение
Судебный приказ вам не.Так что может вам подать на снижение в связи с рождением второго ребенка,а если откажут,то тогда вам подавать на алименты. Я взыскивала алименты с нынешнего мужа через суд,,третье лицо-бывшая жена. В суде я говорила,что муж часто не бывает дома,когда ребенок все время находится со мной,и не обеспечивает ребенка. Судья его спрашивала почему-он ответил,что не может обеспечивать,тк денег не хватает.
Все правилно советуете.
Действительно судебный приказ не дадут.На уменьшение, в связи с появлением второго ребенка, можно, но сложно.Так как действительно решение зависит от судьи и практики в регионе. Лучше действительно попробовать подать на алименты, на себя до трех лет(если брак официальный)и на ребенка, сказав что хоть вместе и проживаете, ребенком он не занимается, денег на содержание не предоставляет, говорит что надо потерепть пока он не расчитается с догами, зарплату не приносит, перебиваюст помощью друзей и родственников. Что мол это уже просто дальше не может продалжаться. Если суд поверит и взыщет, потом муж подает на уменьшение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе