Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2011, 16:49   #1
735roma
Пользователь
 
Аватар для 735roma
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Каско в Югории

всем привет )
машины была повреждена у подъезда дома, естественно виновника не нашел, как положено вызвал гайцов, составили протокол. Дозвонился в страховую, объяснил картину, приехал к ним, подал документы. Все это было перед майскими праздниками где-то 4-6 мая 2011 мне сказали, что после признаков позвонят. Естественно никто не звонил , решил сам позвонить, на что мне сказали ,что запрос в югорию отправлен но ответа еще нет сказали чтобы в конце недели позвонил. на этом дело пока остановилось.
Собственно вопрос сколько времени ест у страховой на рассмотрение? Как можно ее поторопить ?
Да и еще у меня страховка в конце месяца кончается это не повлияет на выплату?
Зарание всем спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 18:49   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
машины была повреждена у подъезда дома, естественно виновника не нашел, как положено вызвал гайцов, составили протокол.
никакого протокола не составляли, вам была выдана справка о дтп, в которой указаны только вы со своим авто, а второй водитель - "устанавливается", его транспортное средство - "неизвестно"

Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
Дозвонился в страховую, объяснил картину, приехал к ним, подал документы. Все это было перед майскими праздниками где-то 4-6 мая 2011 мне сказали, что после признаков позвонят. Естественно никто не звонил , решил сам позвонить, на что мне сказали ,что запрос в югорию отправлен но ответа еще нет сказали чтобы в конце недели позвонил. на этом дело пока остановилось.
вы страховались, я так понимаю, в агентстве
туда же и подали обратились за выплатой
агенство (представительство, удалённый офис и т.д.) - это прокладка, которая только берёт деньги, но добиться от них выплаты невозможно - нет у них полномочий на производство выплаты, как и счёта в банке

Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
сколько времени ест у страховой на рассмотрение?
правила каско посмотрите, не поленитесь - небольшая брошюрка такая, вместе с полисом вам выдавалась
там всё детально прописано, в том числе и ваша ситуация

Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
Как можно ее поторопить ?
предоставив все необходимые документы на выплату, так, как это предусмотрено правилами каско
ну а после предоставления, выждав установленный правилами каско срок, выносить мозги по телефону убытчикам филиала, которые будут рассматривать ваши материалы на выплату - если будут затягивать с выплатой

Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
Да и еще у меня страховка в конце месяца кончается это не повлияет на выплату?
не повлияет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 09:51   #3
Sherlock
Пользователь
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите насколько надежна СК Югория, всегда думал, что основатлеьная контора, ну а затягивания это больше от филиала, потом все равно выплалат имхо7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 16:37   #4
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
Скажите насколько надежна СК Югория, всегда думал, что основатлеьная контора, ну а затягивания это больше от филиала, потом все равно выплалат
Из личного опыта знаю, что каким бы надежным страховщик не был, но он всегда старается отсрочить выплату страхового возмещения и найти любую уловку для того, что бы отказать в выплате или уменьшить её.
В вашем случае советую у территориального подразделения (или агента, то есть той структуре куда вы подавали заявление) выяснить когда было отправлено ваше заявление, когда оно поступило страховщику. Ну и попутно придать страховщику ускорение: подать на СК ЮГОРИЯ жалобу в ФССН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 16:39   #5
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
никакого протокола не составляли, вам была выдана справка о дтп
Почему Вы решили, что имело место ДТП? А если ТС было повреждено не в результате ДТП? Почему ни какого протокола не составляли? Может быть составили протокол осмотра места происшествия!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 08:46   #6
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что имело место ДТП? А если ТС было повреждено не в результате ДТП? Почему ни какого протокола не составляли? Может быть составили протокол осмотра места происшествия!
вам же человек конкретно сказал:
Цитата:
Сообщение от 735roma Посмотреть сообщение
вызвал гайцов
насчёт
Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
подать на СК ЮГОРИЯ жалобу в ФССН.
- так это без толку, т.к. здесь каско, а не осаго
т.е. смысл имеет только идти в суд, если есть желание


Цитата:
Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
Скажите насколько надежна СК Югория, всегда думал, что основатлеьная контора
контора, как контора
я всегда оцениваю страховщика по финансовому состоянию в целом и наличию филиала в частности, ибо легче взыскать по суду (потому и говорю своим клиентам - страхуйтесь только в филиале, всякие там страхования через интернет и в агентствах чреваты лишними проблемами)
с этой точки зрения для меня югория - надёжная компания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 09:42   #7
VIA_NORD
Пользователь
 
Аватар для VIA_NORD
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
Скажите насколько надежна СК Югория
Может быть сама СК надежная, огромное кол-во филиалов, форма собственности ОАО - это обязательная отчетность на сайте. Однако все зависит от филиала. В моем случае суда можно было избежать, если бы директор филиала (г. Мурманск) пошла на диалог и разговаривала с клиентом как это положено директору. Страховались и в других компаниях однако с таким хамством со стороны директора столкнулись впервые.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 09:54   #8
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
вам же человек конкретно сказал:
735roma конкретно сказал о том, что вызвал сотрудников ГИБДД, которые составили протокол! Вы же говорите о том, что "....никакого протокола не составляли...."! Причем говорите это совершенно безосновательно! Почему Вы решили, что имело место ДТП, но не деяние, имеющие пр.пр.ст. 167 УК РФ? Откуда уверенность в том, что ТС было повреждено исключительно в результате ДТП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 10:00   #9
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
735roma конкретно сказал о том, что вызвал сотрудников ГИБДД, которые составили протокол! Вы же говорите о том, что "....никакого протокола не составляли...."! Причем говорите это совершенно безосновательно! Почему Вы решили, что имело место ДТП, но не деяние, имеющие пр.пр.ст. 167 УК РФ? Откуда уверенность в том, что ТС было повреждено исключительно в результате ДТП?
я опыту общения знаю, что обыватель под понятием "протокол" может понимать какой угодно документ
если бы там были противоправные действия третьих лиц (я так понимаю, вы это подозреваете), приехавшие на место сотрудники дпс просто отказались бы заниматься оформлением - не их это вотчина - и направили потерпевшего в отделение полиции - пусть там подаёт завяление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 10:11   #10
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
подать на СК ЮГОРИЯ жалобу в ФССН.




- так это без толку, т.к. здесь каско, а не осаго
Зачем вы обратившегося за помощью человека вводите в заблуждение?
735roma обязательно подайте жалобу на недобросовестного страховщика в ФССН! Согласно п. 5.1.1. Постановления Правительства РФ № 330 от 30.04.2004 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СТРАХОВОГО НАДЗОРА" Федеральная служба страхового надзора осуществляет следующие полномочия: осуществляет контроль и надзор за соблюдением субъектами страхового дела (СТРАХОВЩИКАМИ) страхового законодательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе