Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2009, 11:58   #141
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ха-ХА про оружие старшим и замам по ОУПДС это жесть, а ведь действительно ручку для подписей исполнительных производств и составления отчетностей надо как то оберегать, и не допускать к ней посторонних лиц.
п. 4.1. запрещает помещение сообщений, содержащих оскорбления участников форума, а среди нас есть и начальники РО СП и замы, потому Ваши хамские фразы-ехидства к коллегам недопустимы. Славик38 - предупреждение перед баном. Если возникает желание "похахмить", то пожалуйста в Беседке.
А по праву ношения оружия старшими и замами - почему нет, если они контролируют и организуют, в том числе и выдачу, хранение оружия на местах, проверяют состояние оружия, руководят стрельбами и т.д. многое другое. Не вызывает же вопросов право ношения оружия начальником милиции.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 12:23   #142
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
п. 4.1. запрещает помещение сообщений, содержащих оскорбления участников форума, а среди нас есть и начальники РО СП и замы, потому Ваши хамские фразы-ехидства к коллегам недопустимы. Славик38 - предупреждение перед баном.
А по праву ношения оружия старшими и замами - почему нет, если они контролируют и организуют, в том числе и выдачу, хранение оружия на местах, проверяют состояние оружия, руководят стрельбами и т.д. многое другое. Не вызывает же вопросов право ношения оружия начальником милиции.
По поводу сдержанности полностью присоединяюсь к Северянину.
Согласен с ним и в плане ношения и хранения оружия. Но как всегда, дело до конца не доведено.
Такое же право необходимо и работникам отделов организации работы СП по ОУПДС. Конечно, специалисты непосредственно обязанности по ОУПДС не выполняют. Но кто в реальности организует и руководит ежемесячными стрельбами, кто учит устройству и ТТХ оружия и принимает нормативы при проведении стрельб, кто проводит ежегодную проверку СП по ОУПДС на пригодность к действиям с оружием? Отделы организации работы СП по ОУПДС, которые как правило состоят из бывших ОУПДС-сников, прошедших спецподготовку.
А то всё это им делать надо, но оружие за ними закреплять не положено, а следовательно для обучения СП по ОУПДС нужно брать оружие у СП по ОУПДС, которому формально передавать свой ствол кому-либо запрещено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 12:59   #143
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
речь идёт о взаимодействии с силовиками, а не координации их работы по БТ.
я читаю что написано - организует взаимодействие. Организовывать это собирать, нарезать задачи, контролировать, анализировать и.т.д. и.т.п.
Цитата:
Они удивляются - а при чём здесь вы?
Лично я тоже.
ИМХО задача набрать 02, если захват заложников и больше ничего не делать. Неужели сами будете освобождать? У нас нет соответствующей подготовки ( да по большому счету какая вообще подготовка есть), есть спецподразделения ( типа альфы и все-такое) они этим и занимаются, а нам не надо лезть туда куда не просят. Вот Северянин в этом разбирается, скажи нам всем, насколько это нормально слабообученных бойцов отправлять освобождать заложников напр? Да они же погибнут.
Да совсем забыл это мое ИМХО, взгляд со стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 13:44   #144
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
я читаю что написано - организует взаимодействие. Организовывать это собирать, нарезать задачи, контролировать, анализировать и.т.д. и.т.п.

Лично я тоже.
ИМХО задача набрать 02, если захват заложников и больше ничего не делать. Неужели сами будете освобождать? У нас нет соответствующей подготовки ( да по большому счету какая вообще подготовка есть), есть спецподразделения ( типа альфы и все-такое) они этим и занимаются, а нам не надо лезть туда куда не просят. Вот Северянин в этом разбирается, скажи нам всем, насколько это нормально слабообученных бойцов отправлять освобождать заложников напр? Да они же погибнут.
Да совсем забыл это мое ИМХО, взгляд со стороны.
Главный судебный пристав организует взаимодействие судебных приставов с уполномоченными государственными органами по вопросам противодействия терроризму

Про "02". Личный состав ФССП (не только СП по ОУПДС, но и работники аппаратов), привлекаемый к антитеррористической деятельности в определённых ситуациях, цели и задачи их привлечения к таким мероприятиям и ряд других вопросов устанавливаются нормативным актом ФССП, имеющим гриф "секретно". В развитие его во всех терорганах разработаны свои документы, определяющие круг привлекаемого личного состава, порядок привлечения сил и средств. Разработаны совместные с терорганами ФСБ планы контртеррористических операций, имеющие гриф "секретно". Слабообученные бойцы ФССП, привлекаемые к КТО, неразработка в ТО вопросов антитерористической деятельности и отсутствие взаимодействия - недоработка руководителя и аппарата управления. Есть базы спецназа УФСИН. Есть ОМОН, ОМСН. Имеется соответствующее указание. Всё же не расскажешь, подписка о неразглашении, к тому же этим надо заниматься. Мы же специалисты в своих вопросах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 14:48   #145
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ИМХО задача набрать 02, если захват заложников и больше ничего не делать.
Не совсем так. Многое зависит от судебных приставов по ОУПДС и работников суда в первые минуты после захвата заложников к примеру. Мы обязаны обучить приставов и работников суда как вести себя при похищении и попадании заложником у террористов, т.к. это целая наука, какие меры защиты применить, чтобы остаться в живых, как себя вести в общении с преступниками, как себя вести при штурме и т.д. Как себя вести при вооруженном нападении на здание суда, как и где лучше найти укрытие и постараться не стать заложником и т.д. Как вести себя при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, например, приучили работников суда не пользоваться при обнаружении такого предмета сотовыми телефонами и т.д. Если грамотно сработано в первые минуты после ЧП, то это уже половина успеха в дальнейшем, а главное очаг будет локализован. К сожалению, в период моей деятельности в МВД мне пришлось быть заложником, вести переговоры с вооруженным преступником и получить огнестрельное ранение. Преступник на мне испытывал свободный ход спускового крючка пока я с ним вел переговоры. Я не был так сказать профи-переговорщиком, я в то время не был еще СОБРом, а просто трудился в дежурной части РОВД и слава Богу у нас были занятия по ведению переговоров, азы которых я помнил. Я просто тянул время, успокаивал преступника, давая время для подготовки к штурму и захвата преступника. Первый кто, как правило, попадает на место происшествия это работник дежурной части ОВД, а у нас судебный пристав по ОУПДС и он должен быть профи. Очень важны первые минуты после происшествия и от грамотных действий на месте в этот момент будет зависеть дальнейшее развитие событий, например, грамотная эвакуация. Именно судебные приставы по ОУПДС делают первые шаги по ликвидации ЧП, это так же важно как оказать первую помощь больному при аварии до приезда специалистов.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 20:07   #146
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
старшим и замам теперь оружие положено
А т.к. основная масса начальников и замов - женщины, то врядли кто будет их учить и тем более закреплять и выдавать оружие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 05:32   #147
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А т.к. основная масса начальников и замов - женщины, то врядли кто будет их учить и тем более закреплять и выдавать оружие.
Не вижу проблем, в МВД и МО нет же проблемы по закреплению оружия и его выдачи женщинам, то почему в ФССП проблема должна возникнуть. И второе, о какой выдачи старшему судебному приставу на местах можно говорить, если за выдачу и сохранность я, как старший судебный пристав, отвечаю. Сам себе запрещу что ли? Вот в этом и казус допуска у меня нет, а выдавать и принимать, проверять состояние обязан, обязан принимать зачеты вместе с замом по ОУПДС, а допуска и обучения формально в ФССП не получал.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 13:42   #148
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
почему в ФССП проблема должна возникнуть.
Потому что мы ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 08:24   #149
Тимоха
Пользователь
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди кто делал акт технической оснащенности суда для рассмотрения вопроса о круглосуточной охране, в соответствии с "Рекомендациями по организации охраны зданий, помещений судов в круглосуточном режиме" №12/03-11265-ВВ от 28.05.2010. Если кто делал скиньте образец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 13:28   #150
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как можно сделать акт технического оснащения суда необходимого для несения службы судебных приставов по ОУПДС, если нет нормативных документов описывающих нормы технического оснащения суда для несения службы судебных приставов по ОУПДС в рамках обеспечения выполнения задачи по обеспечению установленного порядка деятельности судов? Нормы технического оснащения по пожарной безопасности - есть, для конвойного подразделения - есть, а норм для нас не видел. И на чем основаны требования ЦА, что должны входные двери быть железными и дублироваться решетками?
Вот поэтому суды и не спешат устранять выявленные нами недостатки в соответствии с рекомендациями и указаниями ЦА
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе