Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2009, 18:39   #51
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
А Вы про уголовные дела, хранящиеся в канцелярии, никогда не слышали? Или в кабинетах судей?
обеспечивать охрану зданий судов, совещательных комнат и судебных помещений в рабочее время;
обеспечивать по поручению судьи доставку к месту проведения судебного процесса уголовного дела и вещественных доказательств и их сохранность;
Люди я не против охраны как суда так и членов наших семей, но нужно же под это подвести нормальную правовую базу а не полумеры
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 19:17   #52
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Круглосуточная охрана судов это конечно хорошо. Но только для самих судов. Экономия на сторожах и ОВО. Но где взять столько приставов? Это минимум 3 человека на каждое здание нужно. В небольших сельских районах сейчас от силы по 3 пристава, а может где и того меньше. ИМХО, лучше все суды под сигнализацию ОВО сдавать.
А на счет что бы СП по ОУПДС были полноценным подразделением физзащиты-я за. Только вот оружие хранить негде. Хотя и это решаемо, изданием совместного приказа с МВД
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 19:52   #53
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в предверии вхождения в правоохранительные органы.
Про это мы слышим уже 10 лет
Цитата:
в сегодняшнем виде и с нынешним набором"полномочий"
Поностью согласен, нужны права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 21:09   #54
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На суд по человечку.Посмотрите как ОВО банки охраняют.Один чел в пелодке+аутомат приём. ;-) И ничё,нет армии ОВОшников,недобор как у нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 22:04   #55
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MOLOT,
По 1 человечеку на суд это на сутки. А дежурят сутки через трое. Это еще +3
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 23:36   #56
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читая посты могу отметить лишь одно: старый воин - мудрый воин (к возврасту не относим)
Северянин + 1
Но, я так же соглашусь и с теми, кто беспокоится, что эта тема не прокатит из-за огромной нехватки штатных едениц СП по ОУПДС.
У меня в отделе их 4 (вместе со мной) и мне нужно будет по крайней мере еще два штата при условии, что в судах обеспечивать охрану (круглосуточно) будет 1 СП. Но если отдежурив сутки СП будет отдыхать дома двое суток, то мне необходимо будет еще 2 СП по ОУПДС, чтоб задействовать их на исполнительных действиях и приводах, вместе с обеспечением безопасности в ходе судебных процессов. ИТОГО мне нужно будет еще 4 штыка СП по ОУПДС. Отсюда выходит, что штаты СП по ОУПДС необходимо увеличить в 2 раза. Потянем???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 03:36   #57
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отсюда выходит, что штаты СП по ОУПДС необходимо увеличить в 2 раза.
Если не больше, но вопрос был поставлен принципиально - нужна ли круглосуточная охрана? Я считаю, что нужна, но для этого необходимо не только увеличение штата, но и изменение полномочий. Смотрите - эксперимент с помощниками провели и штаты дали (указ Президента уже есть, теперь дело техники), может и после экспериментов с круглосуточной охраной что-то изменится.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 05:03   #58
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Северянин эк я Вас зацепил.
ОТвечаю по пунктам, согласен что я СПИ и члены моей семьи должны быть защищены от всех угроз - внешних и внутренних. Оглядываясь назад могу сказать, что сколько бы ситуаций не складывалось в моей жизни в связи со службой СПИ, мне приходилось проблемы решать самому, поскольку были наезды и братвы всех цветов и оттенков и какой-то "красной" крыши и попытки обычных угроз и давления и просто обычных нападений при исполнении. Обращения в ОСБ результата не дали ни разу из 9-10, обращения в Прокуратуру - 3 раза дали одно уголовное дело по ст.319 "Оскорбление", обращение в ФСБ - 2 раза дало пару уголовных дел, прекращенных через 1 год, оснований честно не знаю, еще не видел постановление следователя, более действенным было решение проблем путем личного обращения к товарищам в неофициальном порядке ( не считал, но больше 10) путем проведения разъяснительных бесед с противной стороной ( как правило обходились без последующего привлечения медицинских работников).

Я согласен, что следует принять более развернутую программу по защите участников процесса, судей и вообще в принципе госслужащих, а уж тем более СПИ и СП по ОУПДС и провести серьезную акцию целенаправленно по выявлению фактов незаконных действий в отношении СПИ и СП ОУПДС иных сотрудников ФССП для принятия кардинальных мер. Но это упирается в принципе беспомощность наших правоохранительных органов ( в прошлом году в Хабаровске сожгли дом судебного пристава - явный поджог, никто не пострадал), никаких мер не принято, еще на старом форуме писали там убили, здесь напали и ничего ( пустота). Вопрос беспомощности и отсутствия профессионалов в МВД и иных органах более глобален и выходит за рамки форума, администрация будет ругать ( создавайте тему поговорим).

Про кино ладно, фильм хороший, если есть интересные фильмы про судебных приставов поделитесь в Беседке.

А что касается сущности темы:

Цитата: Вы предлагаете убрать из ОУПДС из ФССП или оставить в таком полунемощном состоянии? Мне как раз кажется, что сейчас порой ОУПДС более напоминает ЧОП - отсидел на вахте и домой. К сожалению такое часто встречается.

Именно так, я считаю, что ОУПДС надо забрать у ФССП и отдать в Верховный Суд для создания собственного силового подразделения с функциями:
1. Охрана зданий и помещений судов
2. Обеспечение безопасности участников процесса
3. Доставление и в необходимых случаях розыск лиц, уклоняющихся от явки в суд
Если чего-то упустил дополните.

При это СПИ должны иметь собственное силовое подразделение, а не вырываться на часок пока в суде перерыв или нет процессов. На безопасности экономить нельзя т.к. человеческая жизнь и здоровье бесценны.

При этом комплектация ОУПДС по принципу лишь бы штат заполнить должна быть изничтожена под корень. К сожалению у нас это маловероятно т.к. все тянут своих знакомых, сослуживцев по принципу "пусть и плохой, но свой". Что касается среднего возраста, состояния здоровья и физ. подготовки и так все знают, а что касается мотивированности поведения ОУПДС как лиц предназначенных для обеспечения безопасности СПИ на исполнительских действия, то плохого ничего не хочу говорить, а хорошего еще меньше.

Про ЧОП Вы зря так, есть очень боевые конторы. Скорее ОУПДС часто напоминает вахтеров на проходной. Сегодня был в Арбитражном суде на входе сидит майор и занимается тем что проверяет женские сумочки и паспорта, а рядом сидит капитан . Очень печальная картина т.к. по факту этим может занимать сержант или даже рядовой. Сержант или старший сержант будет уже наверное старшим наряда по охране объекта.

Цитата: я не говорю работать или служить т.к. это разные вещи)
Разъясните пожалуйста.

Разъясняю: работают рабочие (рабочий день окончился и домой), служат солдаты (солдат спит служба идет), а в правоохранительных органах и относящихся к ним исполняют свои должностные обязанности ( свой долг).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 19:55   #59
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безопасность приставов обеспечивать конечно надо. Но давайте пусть этим дело професионально занимаются те кому это положено, кто этоиу учился (МВД, ФСБ...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 20:49   #60
MOLOT
Ipristav
 
Аватар для MOLOT
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а ты,спец,что будешь делать в это время?До пенсии сидеть и писать заявки?Но лучше,что-бы это было в статусе правоохранки,с выслугой и достойной оплатой.Да,так?Сказок и чудес не бывает,коллега.А жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе