Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2009, 09:27   #1
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, хоть как то привлечь к уголовной должника. Должник /много ИЛ / не платит . Наложили арест,на малую часть имущества /оргтехника,стол компьюторный/,составили акт,назначили должника хранителем под подпись за угол.отвен., без права пользования. У него было помещение /конечно переписанное на другого /,там и было имущество. Сначала должник -пользовался всем имуществом, а сейчас выехал в неизвестном направлении . Помещение сдано в аренду, от имени якобы собственника / этот собственник в отпуске,тоже не в городе/ Имущество в этом помещении,но нет хранителя.
Подскажите,как можно привлечь по ст.312 УК и кто должен возбуждать.? Я взыскатель,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 10:25   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.в первую очередь всё-таки надо смотреть на сам акт ареста, а то бывают такие косяки, что ничего не поделаешь. Надо смотреть, какое в акте установлено место хранения имущества. Акт ареста лучше скинуть в личку для того, чтобы глянуть на него, все делают по-разному, хотя есть типовые бланки.
2. Есть акт об отсутствии данного имущества у СПИ?
3. По идее, если установлен факт отсутствия арестованного и вверенного на ответственное хранение имущества, СПИ должен был бы написать рапорт об обнаружении признаков состава преступления по ст.312 УК. Проверка проводилась?
4. Если нет, то может, Вам стоит написать заявление в отдел судебных приставов?
ИМХО

По исполнению каких исполнительных документов наложен арест (кем они выданы?)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 12:03   #3
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судь в том,что имущество-на месте,где проходил арест., но хранителя-нет, возможно и не будет,там находятся другие лица. Это считается-передачей имущества?
2- было ограничение ,на выезд за пределы,а она спокойно взяла билет на самолет и выехала на украину.,что теперь можно принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 12:45   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
судь в том,что имущество-на месте,где проходил арест., но хранителя-нет, возможно и не будет,там находятся другие лица. Это считается-передачей имущества?
2- было ограничение ,на выезд за пределы,а она спокойно взяла билет на самолет и выехала на украину.,что теперь можно принять?
1. Может, Вам стоит данное имущество срочно взять себе на ответственное хранение, пока оно не "исчезло"? все расходы по хранению впоследствии будут взысканы с должника.
2.Есть сведения о том, куда именно на Украину она выбыла?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:37   #5
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имущество пока мне не отдают/писала заявление,чтобы забрать,там всего то на 6000руб./ будут продавать и делить на пять взыскателей, но до сих пор ничего не делается. Есть-нет нарушение по срокам? 31 марта,я пишу ходатайство о наложении ареста на имущество,одновременно с возбуждением ИП. Пришло 16.04,постановление от 07.04.,хотя /13.04-я была,еще не было возб./ 20.04. - акт о наложении ареста... Она ом пользовалась / в акте -сроком хранения-6 месяцев,без права пользования / сдала помещение и уехала.
Мы еще в милицию писали по мошенничеству/ был отказ,сейчас у прокурора/
Билет она брала на самолет-до Киева. У нее есть недвижимость в Белгород-Днестровском, может там и остаться. Вот,как могли ее выпустить,если было ограничение выезда....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 21:53   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
Цитата:
имущество пока мне не отдают/писала заявление,чтобы забрать,там всего то на 6000руб./ будут продавать и делить на пять взыскателей, но до сих пор ничего не делается.
если не отдают Вам, то кто тогда за имущесвто отвечает в отсутствие должника и ответтсвенного хранителя? Случись что, люлей дадут СПИ,

Цитата:
Есть-нет нарушение по срокам? 31 марта,я пишу ходатайство о наложении ареста на имущество,одновременно с возбуждением ИП. Пришло 16.04,постановление от 07.04.,хотя /13.04-я была,еще не было возб./ 20.04. - акт о наложении ареста... Она ом пользовалась / в акте ,без права пользования / сдала помещение и уехала.
Уже немного нарушен 2-месчный срок, устанволенный для исполнения требований исполнительного документа, но срок не пресекательный.
Что значит запись в акте:
Цитата:
-сроком хранения-6 месяцев
я первый раз про такое слышу, чтобы устанавливался такой срок, а если имущество не будет реализовано по истечении данного срока - делай с ним что хошь, что-ли?

Билет она брала на самолет-до Киева. У нее есть недвижимость в Белгород-Днестровском, может там и остаться. Вот,как могли ее выпустить,если было ограничение выезда....
Ну мы практически не можем пока отследить тех, кто выезжает в Белоруссию,Казахстан, Украину, Абхазию и др., так как чисто технически пока не получается этого сделать (ОЗП для въеда в эти страны не требуется).

Может, направить работу пристава в сторону проверки имущества на Украине?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 23:03   #7
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотела в личку отправить акты описи имущества не получилось, да, там так и написано оставлено на ответхранение ...запрета распоряжения сроком 6 мес и установлен режим хранения-без права пользования-6 мес. и определено место хранение-адрес указан

судебный пристав-ответил,что с украиной -не работают. Не хочет заниматься-говорю-есть у не гараж-указываю-где,какой,нет,я не знаю,что это ее. сейф-стоит в том офисе-тоже-нельзя-нет ключей.
Дознаватель-упиралась не брала заявление по 312 УК РФ-нет состава,я говорю,что она была хранитель и передала другим ,а она оно /имущество/ же на месте, я -Вас привлеку к уголовной за заведомо ложный донос,я все же оставила заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 23:12   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
я -Вас привлеку к уголовной за заведомо ложный донос,я все же оставила заявление
Пристав-то где, который должен теоретически рапорт написать об отсутствии имущества, вверенного на ответ. хранение?
Начальник отдела что говорит?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 23:30   #9
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас очень трудно кого либо застать... приемный день вторник,вот сегодня была,пока с дознавателем общалась-СПИ-убежал, сейчас он один за двоих/один в отпуске/ в мае -был тот -который -сейчас в отпуске и говорил-я работаю-только формально,вот с отпуска - выйдет и будет делать. Начальник отдела,тоже в отпуске,а зам тоже -формально/тпк и говорят. А когда был начальник/до отпуска/-начинаю,что то доказывать-он решайте все вопросы с СПИ. А у нас сводное производство. У этой должницы-уже было 15 ИП-продали-иагазин и взыскали. А теперь нам / 5/-отвечают,что у нее ничего нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 00:36   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
я работаю-только формально,вот с отпуска - выйдет и будет делать. Начальник отдела,тоже в отпуске,а зам тоже -формально/тпк и говорят.
Выходите на управление, вопрос этот надо решать всё-таки срочно
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе