Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2010, 22:38   #1
GoshandeR
Пользователь
 
Аватар для GoshandeR
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Драсте!

В общем дело так! Прокурор в нашем районе отменяет возбужденное у\д если сумма арестованного имущества в отношении которого совершенно отчуждение, сокрытие или растрата меньше 1000 рублей! /Аргументирует это ст.14 УК РФ т.е. малозначительностью!
Что Вы думаете по этому факту!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 22:46   #2
ra13666
Пользователь
 
Аватар для ra13666
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возможно ли вообще соотносить преступления против правосудия с малозначительностью??? если 159 ук -тогда еще можно понять! но в 312 деяние посягает на авторитет государства! и не важно в чьем лице!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 12:51   #3
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra13666 Посмотреть сообщение
возможно ли вообще соотносить преступления против правосудия с малозначительностью??? если 159 ук -тогда еще можно понять! но в 312 деяние посягает на авторитет государства! и не важно в чьем лице!
мифический авторитет )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 12:54   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это конечно все оценочно - малозначительность, обжалуйте. Здесь ситуация когда вы оба правы. малозначительность надо оценить в совокупности, кроме того состав 312 УК РФ - формальный и не требует обязательного наступления последствий.
Сколько у вас стоимость имущества? Если 1 руб, то как ни крути малозначительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 13:14   #5
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra13666 Посмотреть сообщение
возможно ли вообще соотносить преступления против правосудия с малозначительностью??? если 159 ук -тогда еще можно понять! но в 312 деяние посягает на авторитет государства! и не важно в чьем лице!
хм - а в ук малозначительность насколько я помню не ограничена какими-либо конкретными составами)
кроме того предложенный вами подход - палка о двух концах - а если пристав окончит актом о невозможности взыскания 100 рублевое ип - тоже сразу турма?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 21:09   #6
GoshandeR
Пользователь
 
Аватар для GoshandeR
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
это конечно все оценочно - малозначительность, обжалуйте. Здесь ситуация когда вы оба правы. малозначительность надо оценить в совокупности, кроме того состав 312 УК РФ - формальный и не требует обязательного наступления последствий.
Сколько у вас стоимость имущества? Если 1 руб, то как ни крути малозначительно.
ну предположем два варианта! Когда сумма взысканияпо и/п 100 000 рублей, а арест по нему на 300 рублей (микроволновку арестовали)
и вариант два: Когда сумма взысканияпо и/п 1000 рублей, а арест по нему на 300 рублей (микроволновку арестовали)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 21:32   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мое ИМХО 300 руб в обоих случаях не тянут малозначительность. На малозначительность тянут символические суммы - 5 - 99 руб. У меня бы шкала была от 100 р. Но это все оценочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 22:34   #8
GoshandeR
Пользователь
 
Аватар для GoshandeR
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
мое ИМХО 300 руб в обоих случаях не тянут малозначительность. На малозначительность тянут символические суммы - 5 - 99 руб. У меня бы шкала была от 100 р. Но это все оценочно.
по моему мнению тоже, факт есть факт! но есть также и ст.14 которая также потверждает что формально признаки состава преступления есть, однако не является преступлением в силу малозначительности, не представляющее общественной опастности. Так как же быть?! что считать этой малазначительностью???

две ситуации одной и тойже кражи: 1. украли в магазине палку калбасы приченив магазину ущерб в размре 150 рублей 2.украли у бабушки из сумки палку калбосы приченив бабушке ущерб в 150 рублей!!!
И то и другое кража на мелкую сумму, так что же теперь по обоим фактам выносить отказной??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 22:56   #9
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GoshandeR
вы сами не согласны с позицией прокурора, но никаких аргументов против его позиции не приводите. Вы еще кражу пары колосков посчитайте преступлением )
Уголовно-правовая ответственность не единственный вид ответсвенности за совершение правонарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 23:24   #10
GoshandeR
Пользователь
 
Аватар для GoshandeR
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
GoshandeR
вы сами не согласны с позицией прокурора, но никаких аргументов против его позиции не приводите. Вы еще кражу пары колосков посчитайте преступлением )
Уголовно-правовая ответственность не единственный вид ответсвенности за совершение правонарушения.
Да, я не согласен с позицеей прокурора. Но, что бы мы доказали ему что он не прав, я прошу вас превести аргументы в поддержку, желательно с указанием нормотивно-правовых актов, а не выразить сугуболичное мнение!

Я же не приду и не скажу что: вы знает ИМХО что малозначительности нет в даном материале, а он мне скажет: как нет??? ...и что... ....и все!!!!

Факты господ! Факты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе