Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 01:33   #1
Xenia_P
Пользователь
 
Аватар для Xenia_P
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волосово
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение соседа не зарегистрировавшего права в рег палате (не стандартно)

Частный жилой дом на 6 собственников. В доме 2/6 занимает жилец, который живет по договору дарения составленному у нотариуса.. в рег палату они с продавцом почему-то не ходили.. Настоящий собственник слышать ничего не хочет-он продал!
Последнее время сосед стал устраивать пьяные дебоши..Решили его попробовать выселить. Как? Напишу еще что естесственно человек ни за что не платит, ни за аренду земли, ни за электроэнергию
Что будет с его долей если мы его выселим..Я так понимаю доолго ждать.., а потом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 08:11   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если переход права не зарегистрирован, то имущество принадлежит прежнему собственнику. Соответственно, на нем лежит и бремя содержания этого имущества, чтобы он там сам не думал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 12:40   #3
Xenia_P
Пользователь
 
Аватар для Xenia_P
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волосово
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. в суд надо подавать на собственника, что он не содержит помещение в должном виде? Ага он прийдет на суд, если суд его найдет конечно) и скажет что мол продал то что тот не пошел в рег палату не его проблемы..

Мне б каких нибудь мыслей во что это может развиться??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 12:45   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
т.е. в суд надо подавать на собственника, что он не содержит помещение в должном виде? Ага он прийдет на суд, если суд его найдет конечно) и скажет что мол продал то что тот не пошел в рег палату не его проблемы..

Мне б каких нибудь мыслей во что это может развиться??
Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
Мне б каких нибудь мыслей во что это может развиться??
в суету двух товарищей по срочному дооформлению сделки. Хотя, не исключено, что в "продавце" проснется жадность и он наплюет на тот договор и решит продать еще кому-нибудь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 12:47   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
Мне б каких нибудь мыслей
Вот еще мысль: жилец занимает не долю (если у Вас долевая собственность), а дом. Доля - абстрактное понятие. Выражусь иначе, он занимает дом, весь дом, Ваш, не имея на то никаких оснований. Вот и основание для выселения.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 14:45   #6
Xenia_P
Пользователь
 
Аватар для Xenia_P
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волосово
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
в суету двух товарищей по срочному дооформлению сделки. Хотя, не исключено, что в "продавце" проснется жадность и он наплюет на тот договор и решит продать еще кому-нибудь
1 Вариант первый.. на суд собственник не явится.. что тогда?
2. Вариант второй.. на суд собственник явится и скажет что он подарил.(они не друзья и контактов у них нет и вообще контакты есть только у меня) и уйдет в подполье.. это 100 %, жадность не проявится. И что нам с этим делать?
ну не надо человеку восстанавливать свид о с-ти в Рег палате (там он еще с другим паспортом) и вообще не хочет он наплевать человеку.
А нам с одной стороны и без него ничего не сделать, а с другой стороны алкоголик..

Последний раз редактировалось Xenia_P; 14.01.2014 в 14:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 14:48   #7
Xenia_P
Пользователь
 
Аватар для Xenia_P
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волосово
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Вот еще мысль: жилец занимает не долю (если у Вас долевая собственность), а дом. Доля - абстрактное понятие. Выражусь иначе, он занимает дом, весь дом, Ваш, не имея на то никаких оснований. Вот и основание для выселения.
долю а не весь дом.. в другой части мы живем Или я не поняла вашу мысль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 15:10   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
Или я не поняла вашу мысль.
Если у Вас долевая собственность на весь дом( смотрите в Ваше св-во о собственности, что там как объект права написано), то каждый дальше смотрим ст.247 ГК: пользование общим долевым имуществом осуществляется с общего согласия всех сособственников. И для проживания третьих лиц( несобственников) требуется согласие всех сособственников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 17:20   #9
Xenia_P
Пользователь
 
Аватар для Xenia_P
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волосово
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Если у Вас долевая собственность на весь дом( смотрите в Ваше св-во о собственности, что там как объект права написано), то каждый дальше смотрим ст.247 ГК: пользование общим долевым имуществом осуществляется с общего согласия всех сособственников. И для проживания третьих лиц( несобственников) требуется согласие всех сособственников

Да именно так как вы написали.. согласие всех собственников.. у нас общедолевая соб-ть на весь дом.. НО не можем мы сами его выселить.. Следовательну хотим обращаться в суд. Но предполагаем , что столкнемся с тем что настоящий собственник подарил соседу.. и я пытаюсь предугадать что будет дальше)

У меня наверное процессуальный вопрос. Мы подаем иск на выселение т.к. человек не собственник и права проживать не имеет .. и суд выносит решение. Или суд будет устанавливать обстоятельства, тянуться, искать настоящего собственника-как могла изложила мысль! Очень интересует практика.. В судебных делах чайник
Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:00   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
Мы подаем иск на выселение т.к. человек не собственник и права проживать не имеет
да
Цитата:
Сообщение от Xenia_P Посмотреть сообщение
Или суд будет устанавливать обстоятельства, тянуться, искать настоящего собственника-
а вот этого никто не знает. Зависит от встречных исков и параллельных исков обоих сторон той сделки. Будет ходатайство от ответчика- привлекут того, прежнего, Может и они сами между собой по-быстрому сбегают в Росреестр, подадут документы на регистрацию перехода права и покажут суду и суд отложит разбирательство...
Общий смысл такой, что от Вас мало что зависит: все дело во взаимоотношениях этих двоих. Потому что даже если Вы выселите жильца, то если через некоторый срок он получит долю в собственность, то впишется обратно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
договор дарения, нотариус, общедолевая собственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе