Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2009, 22:49   #1
aban
Пользователь
 
Аватар для aban
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нерадивый страховой брокер

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. В ноябре 2008 обратился к страховому брокеру (посреднику)
(ООО ......) по вопросу приобретения договора КАСКО на автомобиль, т.к. полный пакет КАСКО мне был не нужен они пообещали сделать мне КАСКО (только от хищения). В итоге я оплатил им за услуги после чего мне на руки был выдан полюс РЕСО (квитанция об оплате + полюс+карта РЕСО) в данный момент на руках. Неделю назад закончился срок действия полюса ОСАГО, пришел непосредственно в офис РЕСО сделать новый они пробили по своей базе мой полюс КАСКО посмотреть не было ли аварий и.т.д. и тут же заявили мне что КАСКО у меня никогда и не было так как полюс с самого начала был недействителен т.к. эта брокерская компания так и не перечислила денежные средства предназначеные РЕСО с ноября месяца т.е. крутит у себя уже 7 месяцев.
Задаю РЕСО вопрос что если бы в этот период произошел страховой случай Вы бы выплатили ущерб, однозначный ответ нет т.к. неоплаченный полюс недействителен т.е. обман брокером на лицо.
Вопросвозможна ли подача искового заявление в суд по данному делу т.к. за услуги я оплатил 7 мес назад и немалые деньги а в итоге ничего не получил и подвергался риску в связи с утратой имущества, если возможно то что для этог нужно какие документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 08:03   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ в случае хищения Вашего автомобиля в выплате страхового возмещения в суде будет признан неправомерным, т.к. Вы оплатили стоимость договора, а перечислил брокер Вашу страховую премию страховой компании или нет - не Ваша забота. Договор действующий.
Возможность и порядок расторжения договора регламентируются Статьей 958 ГК РФ:
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе