Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2009, 21:22   #51
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что в мировом было? Судья же не мог утвердить в мировом какое-то положение, при котором вы обязуетесь не делать то-то и то-то, на что на самом деле имеете право?
В мировом было то, что я не буду подавать иск по тем-же основаниям о том-же предмете. В новом иске я хочу оспорить все приказы работодателя о введении не полной рабочей недели. Но если в первом иске я доказывал что работал полную раб. неделю и оспаривал все приказы, т.е. просил признать их незаконными, то во втором хочу так же оспорить все приказы, но просить буду оплатить дни не выходов на работу как вынужденный прогул. А по срокам подскажите, неправомерные действия работодателя в какой срок можно обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 22:32   #52
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
А по срокам подскажите, неправомерные действия работодателя в какой срок можно обжаловать?
В течение 3 месяцев с того момента когда узнали или должены были узнать. Исходя из того, что у вас уже был суд по этому основанию, вы о нарушении узнали. И надо полагать довольно давно ) Я к чему это: суд-то - дело небыстрое. Сколько там у вас процесс длился? Месяца два? оИ подали первое исковое наверное не сразу? В общем, считайте сами. Вам же точно известен момент когда узнали...вот от него и считайте.
Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
В мировом было то, что я не буду подавать иск по тем-же основаниям о том-же предмете
А вы и не подаете по тому же основанию и по тому же предмету. Вы подаете по тому же основанию, а предмет меняете. Так что если по срокам успеваете - вполне можно очередной иск подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 10:23   #53
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сколько там у вас процесс длился? Месяца два? оИ подали первое исковое наверное не сразу?
Первый процесс длился с 29 июня по 15 июля, так что это было даже очень быстро. Уволился я 8 июня.
Цитата:
Исходя из того, что у вас уже был суд по этому основанию, вы о нарушении узнали. И надо полагать довольно давно
Ну узнал я о нарушении только на первом судебном процессе. Так как только там увидел все приказы о введении наполной раб. недели. До этого меня с ними не знакомили и ничего не объясняли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 11:33   #54
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Ну узнал я о нарушении только на первом судебном процессе
Вот от этого дня и считайте, поскольку
Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
только там увидел все приказы о введении наполной раб. недели. До этого меня с ними не знакомили и ничего не объясняли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 20:37   #55
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы !
Подскажите пожалуйста, как мне поступить .
До последнего момента работал охранником (ночной сторож),4 года.Зарплата составляла 5т.р. в месяц, без вычета алиментов на одного ребёнка. Ночь через 2, на выходные дежурство сутки как попадёшь.
В ночь на моё дежурство была совершена кража со взломом орг. техники.
Я находился в тот момент в другом здании , территория предприятия не освещена и не имеет сигнализации. Утром кражу обнаружил я, по делу прохожу как свидетель. При устройстве на работу я подписывал документ о материальной ответственности. Работодатель взыскивает стоимость похищенного через суд (идёт подсчет) , следствие возможно продлится ещё 2 месяца.Так же мне сказали что уволят по статье (халатность).
Такой вопрос. Трудовую книжку мне не отдают уже 2 недели. Писал заявление об увольнении , говорят мы не чего не видим ни каких заявлений. Как мне забрать трудовую книжку , или как вообще уволится. На смену меня не допускают.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 20:56   #56
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне посоветовали отправить заявление об увольнении заказным письмом.
Как это сделать чтоб с фактом не принятия письма обратится в трудовую инспекцию. Дабы поставить в известность о том что так как не уволили а зарплату не выдают и алименты не перечисляют.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 21:52   #57
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLIS Посмотреть сообщение
Мне посоветовали отправить заявление об увольнении заказным письмом.
Пишите заявление об увольнении по с.ж. в виде
<Генеральному директору ООО "Сволочь последняя" Пупкину А.А. Заявление от 30 июля 2009. Прошу меня уволить по собственному желанию. Охранник Иванов Иван Иванович> и полылайте телеграммой (телеграмма должна быть заверенная оператором почты, с уведомлением о вручении и копию телеграммы попросите себе).

Зарплату наличкой платят или на пластиковую карту?, если наличкой - сходите в банк и заведите пластиковую карту (самую дешевую, рублей за 100-300) На получение карты уходит обычно 5-7 рабочих дней.

Как пошлете телеграмму, вам придет квиток - уведомление о вручении, с датой получения телеграммы. Далее отсчитываете от даты получения ими телеграммы 14 дней - это день вашего увольнения (последний рабочий день). В этот день требуете оформить увольнение, выдать трудовую книжку, расчет, приказ об увольнении и т.д. Если не дают, отрабатываете этот рабочий день полностью и спокойно идете домой и больше на работе не появляетесь.

Вечером этого же дня или на следующий - пишите работодателю письмо (ценное, с уведомлением о вручении и описью вложения), на имя гендиректора.

В котором сообщаете, что руководствуясь ст. 80 ТК РФ, тогда-то (дата вашего увольнения, он же последний рабочий день) вы расторгнули трудовой договор предупредив об этом работодателя за две недели, но работодатель увольнение не оформил, документы положенные при увольнении не предоставил и расчет не выплатил.
В соответствии с трудовым законодательством требую направить мне по почте:
1. Мою трудовую книжку.
2. Заверенную копию приказа об увольнении и записку-расчет при увольнеии.
3. Справки 2-НДФЛ за все годы работы
4. Справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование

Таже требую произвести полный расчет со мной, перечислив денежные средства на мой банковский счет (укажите реквизиты счета пластиковой карты)

А дальше, если в течении пары недель не появится трудовая книжка и все остальное - подавайте иск в суд на работодателя взыскивайте среднюю зарплату за время задержки выдачи трудовой книжки, расчет который вам был положен и компенсацию морального вреда.

Вам надо действовать юридически грамотно и твердо. Работодателя можно проучить, а то "крутые" очень, взыскивать деньги с работника с зарплатой в 5тр...

Последний раз редактировалось samuel; 30.07.2009 в 22:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 22:13   #58
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо... !
Сложно но я попробую .
Ущерб насчитывают от 60ти тысяч , считают как за новые.
Я так понял будут высчитывать 20% с будущего заработка на новом месте. Со статьёй будут проблемы я думаю, найти это новое место.
Можно ли избежать увольнение по статье? И какие опасности могут возникнут от работодателя как взыскателя ,в случае если буду какое то время (месяц ,два) не где не работающим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 22:50   #59
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLIS Посмотреть сообщение
Сложно но я попробую .
Ничего сложного, действуйте последовательно, как я написал.

Цитата:
Ущерб насчитывают от 60ти тысяч , считают как за новые.
Я так понял будут высчитывать 20% с будущего заработка на новом месте.
Я бы еще поборолся, попытался бы отбиться от этого, не вы же ущерб причинили, почему платить должны вы? Что вы руки опускаете?

Цитата:
Со статьёй будут проблемы я думаю, найти это новое место.
Можно ли избежать увольнение по статье?
Конечно, нужно просто уволиться раньше по с.ж., если вы сделаете, как я сказал, то увольнение по с.ж. будет зафиксировано и даже если они уволят по статье - это можно оспорить в суде.

Лучшая защита - это нападение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 16:59   #60
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте samuel !
Спасибо что откликнулись на мой вопрос и дали чёткие рекомендации. Два шага из которых я уже сделал. А именно, послал телеграмму (копия и уведомление у меня на руках), а так же завёл пластиковую карту (будет готова через 3 недели, но номер расчётных счетов и номер карты есть, я так понял именно их надо указать, мне сказали что перевод можно проверить с момента заявки на карту)
Теперь третий шаг... . Сегодня был в трудовой инспекции , хотел дать заявление о невыплате з\п и не выдачи труд. книжки. Мне сказали что можно подать только после 14дней после подачи заявления по с\ж , а так же нужно обязательно зафиксировать то что меня не допускают к своим обязанностям.(всё как и вы мне советовали) Вот как это сделать меня очень беспокоит.
Когда я там появлюсь то я так думаю возникнут проблемы , там всё на эмоциях (фирма маленькая-- мама хозяйка арендатор, сын-директор, дочка-экономист или ещё что?, так же 1 менеджер и бухгалтер... , и 3 сторожа , всё)
Здесь 2 варианта, либо добиться вызова милиции (не хотелось бы), либо задокументировать мой не допуск к служебн. обяз. , с помощью свидетеля. Как это сделать . КАК ПРАВИЛЬНО составить документ (что писать ) , и кого можно взять свидетелем (можно ли родственников, отец , мать). Найти человека со стороны мне очень сложно (никто не захочет в судебных делах ставить подпись)....
Вот эти вопросы меня сейчас очень волнуют.... .
Спасибо... .

Последний раз редактировалось aLIS; 05.08.2009 в 17:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе