Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2009, 17:56   #61
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спокойствие только спокойствие
Цитата:
Сообщение от aLIS Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулись на мой вопрос и дали чёткие рекомендации. Два шага из которых я уже сделал. А именно, послал телеграмму (копия и уведомление у меня на руках), а так же завёл пластиковую карту (будет готова через 3 недели, но номер расчётных счетов и номер карты есть, я так понял именно их надо указать, мне сказали что перевод можно проверить с момента заявки на карту)
Правильно, в банке должны сообщить реквизиты вашего счета карты, эти реквизиты вы потом сообщите, работодателю, если в день увольнения с вами полный расчет не произведут.

Цитата:
Теперь третий шаг... . Сегодня был в трудовой инспекции , хотел дать заявление о невыплате з\п и не выдачи труд. книжки. Мне сказали что можно подать только после 14дней после подачи заявления по с\ж ,
К вибиванию денег вернемся позже, после последнего дня работы, сейчас об этом не думайте.

Цитата:
а так же нужно обязательно зафиксировать то что меня не допускают к своим обязанностям.(всё как и вы мне советовали) Вот как это сделать меня очень беспокоит.
Я так понял - это новая проблема. Действуйте так - возьмите с собой пару свидетелей брат/сват/жена/сетсра (могут быть кто угодно, главное совершеннолетние и дееспособные)

Приходите на работу, а вас не пускают, Вы составляете акт о недопуске на работу, содержание произвольное, что-то вроде:


Составитель: охранник работающий в ООО "Сволочь последняя" Иванов Иван Ивановчич

Дата составления акта (10 мартобря 2009)
Акт о не допуске до работы
Я, такой-то, работаю тем-то, там-то, в присутствии свидетелей(Петрова А.А. и Сидорова О.О.) пришел к месту своей работы туда-то, тогда-то, во столько-то. При попытке пройти на територию работодателя был физически недопущен такими-то людьми, без объяснения причин (или с такими-то объяснениями) В связи с этим выполнять свои трудовые обязанности возможности не имею.


Иванов Иван Иванович (полпись)

Петров А.А подтверждаю изложенные в акте события (подпись)
Сидоров О.О. подтверждаю изложенные в акте события (подпись)


Цитата:
Вот эти вопросы меня сейчас очень волнуют.... .
Спасибо... .
Действуйте спокойно, расчетливо не поддавайтесь на эмоции, вам надо продержаться 2 недели (начиная со следующего дня после получения ими вашей телеграммы с заявлением об увольнении по с.ж.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 19:48   #62
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я понял с последним рабочим днём....
В трудовой инспекции женщина сказала фразу (вспомнил) не очень для меня приятную. О том что работодатель мол.. скорее всего оформил приказ о моём временном отстранении на время следствия , и имеет право не платить и не перечислять алименты.
Хозяйка ещё (так и не понял на эмоциях или нет) заявила (в последний визит в пятницу) : "можешь на меня подавать в суд о том что я потеряла твою трудовую книжку"... .
Даже если не удастся на счёт зарплаты и алиментов... это не так обидно (хотя хотелось бы), главное для меня трудовая книжка (зачем она им вообще не пойму)....

Последний раз редактировалось aLIS; 05.08.2009 в 19:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 22:37   #63
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLIS Посмотреть сообщение
Да я понял с последним рабочим днём....
В трудовой инспекции женщина сказала фразу (вспомнил) не очень для меня приятную. О том что работодатель мол.. скорее всего оформил приказ о моём временном отстранении на время следствия ,
и имеет право не платить и не перечислять алименты.
1. Приказ должен быть доведен до вас под роспись.
2. Основания отстранения работника от работы, ограничены, почитайте ст. 76 ТК РФ.
И вообще не загадывайте.

Цитата:
Даже если не удастся на счёт зарплаты и алиментов... это не так обидно (хотя хотелось бы), главное для меня трудовая книжка (зачем она им вообще не пойму)....
Не переживайте, с точки зрения трудового законодательства невыдача(задержка выдачи) трудовой книжки приравнивается к лишению вас возможности трудиться и за каждый день такого лишения - работодатель обязан выплатить средний заработок работнику. Как только они получат такой иск, сразу трудовая найдется 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 22:50   #64
aLIS
Пользователь
 
Аватар для aLIS
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да.. а
хорошо что есть этот форум . В инспекции мне такого не говорили, наоборот , почти с предвидением факта отстранения.... . Теперь остался шаг 3й спланировать.. , и грамотно подать заявление в суд(но это я попозже наверно.. , потом опять переспрашивать придётся, никогда не сталкивался с судами и их последствиями)
Спасибо огромное за пояснения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 23:01   #65
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLIS Посмотреть сообщение
грамотно подать заявление в суд(но это я попозже наверно.. , потом опять переспрашивать придётся, никогда не сталкивался с судами и их последствиями)
Почитайте на досуге статейку:
http://www.forum.zakonia.ru/showpost...55&postcount=5

Будет у вас представление о судах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 17:21   #66
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрастыуйте Ув. Юристы!
В продолжении темы.
Сегодня состаялась беседа по моему второму иску о компенсации материального вреда в результате незаконного лишения возможности трудиться. Текс иска можно посмотреть в прикрепленном файле.
Судья, просотрев мое исковое заявление, сказала что-бы я готовил ходатайство о восстановлении сроков обжалования приказов о неполной рабочей недели. Ответчик также принес в суд ходатайство на мое исковое заявление (тоже можно посмотреть в прикрепленном файле).
Но я уже не обжалую режим неполной рабочей недели. Я в иске говорю о том что ознакомившись с приказами, считаю их незаконными и прошу возместить мне материальный ущерб. Отсюда два вопроса:
1. Права ли судья, что требует подготовить ходатайство о восстановлении срока обжалования?
2. Какие возражения можно написать (если можно конечно) на ходатайство ответчика?
Миниатюры
Ходатайство Ответчика.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Иск №2 о взыскании вынужденного прогула на форум.doc (36.5 Кб, 8 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:35   #67
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Юристы! Не стал создавать новую тему! Созрел такой вопрос!
Подходит срок выплаты пособия при сокращении за 3-й месяц по справке с центра занятости. Отсюда такой вопрос:
Приду я к РД в расчетный отдел с заявлением о выплате пособия, справкой и трудовой книжкой! А в расчетном откажутся принимать моё заявление! (Отношения с РД очень натянутые). Что мне делать тогда? Как зафиксировать факт обращения к РД о выплате пособия за третий месяц?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:45   #68
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Как зафиксировать факт обращения к РД о выплате пособия за третий месяц?
Пошлите заявление ценным письмом с описью и уведомлением о вручении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:48   #69
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Ув. Юристы! Не стал создавать новую тему! Созрел такой вопрос!
Подходит срок выплаты пособия при сокращении за 3-й месяц по справке с центра занятости. Отсюда такой вопрос:
Приду я к РД в расчетный отдел с заявлением о выплате пособия, справкой и трудовой книжкой! А в расчетном откажутся принимать моё заявление! (Отношения с РД очень натянутые). Что мне делать тогда? Как зафиксировать факт обращения к РД о выплате пособия за третий месяц?
Если откажут, то можно почтой отправить (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) ТК и справку из ЦЗ, с просьбой выплатить пособие безналично, указав банковские реквизиты счета.
В письме можно указать, что после получения письма и ознакомления с содержимым, прошу немедленно выслать ТК обратно.

Можно вместо оригинала ТК отправить нотариальную копию, но это надо нотариусу платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:51   #70
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пошлите заявление ценным письмом с описью и уведомлением о вручении
Да об этом я подумал уже. И я, так понимаю, должен приложить копию трудовой книжки к заявлению. Но вдруг, в случае судебного спора, работодатель скажет: "А это точно была ксерокопия трудовой книжки на день окончания третьего месяца трудоустройства?". Что тогда делать ?

Пока писал ответ, samuel уже разъяснил! Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе