Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2008, 14:19   #1
kapitan27
Пользователь
 
Аватар для kapitan27
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о русском языке и дипломах

Здравствуйте,я гражданин Украины состою в браке с гражданкой РФ,получил разрешение на временное проживание на 3 года, прошу Вас помочь в таких вопросах по поводу граждаства;
1 - Я читал что нужно указывать в анкете(или заявлении) информацию о знании русского языка, но проблема в том что я учился в школе где мне выдали атестат и там не было графы - русский язык, а была только зарубежная литература, русским языком владею хорошо, как это подтвердить ? Потому что хождение в ОВИР приводит только к нервному срыву(очереди с 5 утра, полное отсутствие вразумительной информации, бланки которые выдают по 1 экземпляру , а второй надо самому снимать на ксероксе(бред!,на что тогда идут деньги за госпошлину))
2 - Я слышал о проблеме с дипломами(нужно ли предоставлять заверенный перевод диплома) .У меня есть копия диплома об окончании института заверенная нотариусом в Украине но сделана еще в 2000-ном году(не на бланках а как копия с печатью и росписью нотариуса,вопрос действительна ли копия сейчас тоже вопрос?), сам диплом находится в другом институте в Украине, в котором я еще учусь. Зачем вообще указывать дипломы? Потом только с переводами возиться, или я что -то не знаю?
3 - Нужна ли выписка из домовой книги , если разрешение на три года? В ОВИРЕ мне дали перечень и там написано что нужна справка об регистрации №9 если регистрация в паспорте 1 год, а у меня три года, что делать? Помогите мне пожалуйста с ответами на вопросы, спасибо за поддержку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 15:56   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
1 - Я читал что нужно указывать в анкете(или заявлении) информацию о знании русского языка, но проблема в том что я учился в школе где мне выдали атестат и там не было графы - русский язык, а была только зарубежная литература, русским языком владею хорошо, как это подтвердить ? Потому что хождение в ОВИР приводит только к нервному срыву(очереди с 5 утра, полное отсутствие вразумительной информации, бланки которые выдают по 1 экземпляру , а второй надо самому снимать на ксероксе(бред!,на что тогда идут деньги за госпошлину))
kapitan27, в Москве обычно в этой графе указывают - Да, владею в полном объеме. Аттестат №....... выдан (дата). Все. Сам аттестат Вы предъявлять не должны.
Почему говорю о Москве, да все, потому что в регионах или городах федерального значения, может быть абсолютно все по-другому. Инспектора разные в каждом отделении, один требует одно, другой другое, третий третье.
Отлично понимаю Вашу ситуацию с очередями и песнями-плясками утром вокруг УФМС. Можете, во избежание нервотрепки по поводу документа и заполнения анкеты, просто подойти к людям в очереди, которые естественно уже пришли, для того чтобы сдать документы и у них поинтересоваться, что написали и что требуют.
Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
2 - Я слышал о проблеме с дипломами(нужно ли предоставлять заверенный перевод диплома). У меня есть копия диплома об окончании института заверенная нотариусом в Украине но сделана еще в 2000-ном году(не на бланках а как копия с печатью и росписью нотариуса,вопрос действительна ли копия сейчас тоже вопрос?), сам диплом находится в другом институте в Украине, в котором я еще учусь. Зачем вообще указывать дипломы? Потом только с переводами возиться, или я что -то не знаю?
Дипломы вообще не требуют (опять говорю как Москве). Просто указываете какое образование, специальность, профессию, что и когда закончили, № диплома и дату его выдачи. Без сокращений и аббревиатур.
Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
3 - Нужна ли выписка из домовой книги , если разрешение на три года? В ОВИРЕ мне дали перечень и там написано что нужна справка об регистрации №9 если регистрация в паспорте 1 год, а у меня три года, что делать? Помогите мне пожалуйста с ответами на вопросы, спасибо за поддержку
Форма №9- это справка о регистрации, и с оверешенная фигня, скажу я Вам, что ее требуют. Нужна выписка из домовой книги, и копия финансово лицевого-счета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 16:11   #3
kapitan27
Пользователь
 
Аватар для kapitan27
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, большое спасибо, меня беспокоит еще вопрос с отказом от гражданства Украины, его(отказ) нужно сотавлять у нотариуса или как? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 16:13   #4
kapitan27
Пользователь
 
Аватар для kapitan27
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, и еще скажите если я не работаю а работает только жена , откуда я возьму финансо - лицевой счет, и я спрашивал у жены(мы живем в квартире)- у них нету домовой книги, а она вроде должна быть в каждой квартире наверное или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 16:23   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
откуда я возьму финансо - лицевой счет
ФЛС берете в ЕИРЦ (ранее ЖЭК). Этот документ не относится к работе, а относится к квартире. Может быть у Вас написано карточка учета собственника, если квартира в собственности.
Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
(мы живем в квартире)- у них нету домовой книги, а она вроде должна быть в каждой квартире наверное или я ошибаюсь?
Не в квартире, а в ЕИРЦ (единый расчетно-информационный центр) или ЖЭК, что там у Вас я не знаю. Т.е. эти документы надо идти и брать. Срок их действия 1 месяц со дня получения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2008, 21:58   #6
kapitan27
Пользователь
 
Аватар для kapitan27
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, Большое спасибо,вы мне очень помогли , теперь мне будет намного легче в этих дебрях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2008, 00:06   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
Кэт, Большое спасибо,вы мне очень помогли , теперь мне будет намного легче в этих дебрях.
Пожалуйста. Теперь самое главное чтобы мои советы пришлись к месту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2008, 11:17   #8
kapitan27
Пользователь
 
Аватар для kapitan27
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, подскажите пожалуйста следующее,- я сделал 2 экз. нотариально заверенных оказа от гражданства, и как я понимаю мне один экз. надо отправить в консульство(с описью) а второй с описью первого надо нести в ОВИР, или надо 2 экз. нести в ОВИР а они будут отправлять?
И где можно посмотреть или скачать заявление -анкету или как она правильно называется на гражданство? Ведь как я понимаю я приду в ОВИР и мне дадут бланк и отправят заполнять и скажут здавать в следующий раз,извините за сумбурность вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2008, 13:00   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Второй не с описью надо нести, а с квитанцией об отправке первого экз. заказным письмом.
Отправляете сами.
Цитата:
Сообщение от kapitan27 Посмотреть сообщение
И где можно посмотреть или скачать заявление -анкету или как она правильно называется на гражданство? Ведь как я понимаю я приду в ОВИР и мне дадут бланк и отправят заполнять и скажут сдавать в следующий раз,извините за сумбурность вопросов.
учше зайдите в Ваше ОУФМС и там возьмите бланк. Не забудьте, что заявление надо будет писать в 2-х экз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2008, 09:27   #10
Кристи
Пользователь
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы обращаетесь с заявлением о приобретении гражданства РФ на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве". Я вообще не понимаю зачем в Москве требуют предоставление справки о регистрации по месту жительства, если в Положении от 14.11.2002г. №1325 предоставление данного документа не требуется. Есть штамп о выдаче разрешения на временное проживание, а также печать в документе удостоверяющем личность о регистрации по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданин, гражданство, диплом, нотариус, оуфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе