Старый 29.11.2012, 15:28   #261
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, конечно, имела ввиду гражданство РФ. Ну все равно все правильно выходит. Я не работаю,соответственно его оф.ЗП должно хватать на нас двоих. +ребенок у него на иждивении. Итого ему надо оф. ЗП 3 прожиточных минимума. По определенным обстоятельствам ему сейчас не надо бы пока устраиваться официально туда, откуда, скажем так, он сейчас получает доход. Всем пока гораздо удобнее ситуация, существующая на данный момент времени. Поэтому я спросила про иждивение. Но 2 НДФЛ не моя, а моей мамы. По-моему это самый простой вариант. Принес справку и никаких вопросов. Я не права? И еще, по поводу счета. Неоднократно читаю, что чиновники в УФМС пытаются втереть,что жить вы дожны не на вклад, а на доход от вклада. Т.е. чтобы процент от вклада за год вылился ну в 150 тыс. примерно. И везде юристы отвечают,что это неверно, что надо настаивать на приеме документов. А как настаивать??? Упереться в дверной проем что-ли. когда тебе говорят: идите по добру-по здорову. На что сослаться? Где видно,что они не правы? И зачем тогда они эту ахинею несут??? Т.е. если не брать во внимание,что на деле все 3 варианта ЗАКОННЫ, я так понимаю, самый не рождающий препятствий со стороны чиновников способ - устройство на работу и получение дохода положенного размера?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 16:20   #262
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
А как настаивать??? Упереться в дверной проем что-ли. когда тебе говорят: идите по добру-по здорову. На что сослаться? Где видно,что они не правы?
Видно в Административном регламенте по ВНЖ, п. 38.8:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Тут где-то есть про доход в виде процентов? Нету. Более того, тут нет даже слова доход, а речь идёт о "наличии средств". Таким образом, если на вашем счету у вас хватит денег на год, эти деньги являются теми самыми средствами, обеспечивающими прожиточный минимум.

Настаивать очень просто: если цитирование регламента не помогает, потребуйте написать письменный отказ в приёме документов с указанием причин. После этого подайте жалобы в ФМС России и прокуратуру, можете также параллельно обратиться в суд.

Если письменный отказ давать откажутся, прибегните к военной хитрости: напишите заявление на имя начальника отделения с требованием принять документы, и приложите к нему копии всех документов. Такое заявление у вас принять обязаны в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений", и на копии этого заявления вам поставят отметку о приёме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 16:30   #263
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я возможно повторюсь, но иждивение как-то оформляется? Нотариально заверяется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 16:37   #264
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформляется заявлением в свободной форме лица, на иждивении которого вы находитесь. Закон не требует его нотариального удостоверения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 01:09   #265
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию завернули(((

Подавала через портал на ВНЖ. РВП от 18.08.2011. В этом году подтверждала. Все документы на руках. Заявление вернул инспектор. Перезвонили, сказали, что если доки на руках, приезжайте, заявление здесь подкорректируем. Поехала сегодня. Все отлично, кроме справки с банка. У меня вклад, открыт на днях, там 150 тыс.р. При подтверждении РВП была справка с банка (вклад был открыт в 2011 году в июне, на счету было 10 тыс.Перед подтверждением в этом году положила 160 т.р. Все прошло ок.я подтвердила РВП.Вклад закрыла. У меня сегодня потребовали справки с банка за период с августа 2011 по декабрь 2011, и с 1 января 2012 по настоящее время. Насколько правомерны требования инспектора? Если нет, Чем мне руководствоваться при подаче документов в следующий раз? Каким регламентом или указом (если можно ссылку). Хочу завтра позвонить на горячую линию ФМС, чтобы узнать там. Если жаловаться, помогите грамотно составить жалобу в УФМС. Приглашена на следующий прием 7.12.12. Подаю документы в СВАО, на Радужной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 02:11   #266
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aliya842008, исчерпывающий ответ на ваш вопрос приведён двумя постами выше вашего. Потрудитесь почитать тему, прежде чем писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 14:16   #267
Nebster
Пользователь
 
Аватар для Nebster
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите прояснить один момент. Получил вид на жительство 3 декабря 2011 года. Сейчас нужно подать уведомление о продлении проживания. Когда подавал документы на ВНЖ не был официально трудоустроен, в качестве доходов указал на иждивении у матери (соответственно с ее справками о доходах). Сейчас, я работаю официально только с ноября 2012 года, а доходы, как понимаю, нужно подтвердить за весть 2012 года + декабрь 2011.
Вопросы:
1. Достаточно будет, что я напишу текушее место работы, зарплату и укажу, что всего месяц оформлен?

2. Могу так же дополнительно указать, что на иждивении у матери. Но в этом случае какую сумму указывать? Суммарный доход матери за прошедший год? Суммарный доход матери за прошедший год, поделенный на два? Или просто месячный доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 18:48   #268
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

был в УФМС, вызывала сама начальница, побеседовали с ней очень мило, она объхяснила что у них есть распоряжение,что подавать уведомление с ВнЖ мы обязаны ровно спустя год!!! т.е. не весь календарный, а именно спустя год с момента даты получения(((вот так!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 18:58   #269
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belovkcc Посмотреть сообщение
вот так!!!
Все это мы уже слышали. И что там где-то сказал какой-то начальник, никого не интересует, если это противоречит закону.
Вопрос в чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 19:03   #270
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belovkcc Посмотреть сообщение
распоряжение,что подавать уведомление с ВнЖ мы обязаны ровно спустя год!!! т.е. не весь календарный, а именно спустя год с момента даты получения(((вот так!!!
Что "вот так"? Это распоряжение противоречит федеральному закону, к тому же не опубликовано официально и поэтому, согласно Конституции, недействительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе