Старый 17.05.2013, 11:25   #531
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

перечислять на счет ребенка - только до 50% от алиментов.- сами же цитируете... И этот % на усмотрение суда. Может и 10% дать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 11:50   #532
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adwat Посмотреть сообщение
СДЕЛАТЬ:

А. открыть на имя Сына банковский счёт

Б. написать заявление об изменении способа исполнения судебного приказа о взыскании с меня алиментов на данный банковский счёт
СДЕЛАНО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 11:57   #533
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adwat Посмотреть сообщение
перечислять на счет ребенка - только до 50% от алиментов.- сами же цитируете... И этот % на усмотрение суда. Может и 10% дать
В заявлении об изменении исполнения суд. приказа я указал 50%.

Но! я открыл вклад, который никто, кроме Сына в 18 лет, кроме суда до исполнения Сыну 18 лет, "пощипать" не сможет.
Более того, вклад можно пополнять, не зависимо от моей з/п. Т.е. Папа сможет пополнять вклад и самостоятельно. Мама -- тоже, кстати. А вот снять -- нет.


Уважаемая ivasi!
Спасибо, что провели экспресс-анализ моего предыдущего поста. Огромное Вам спасибо.
Другой критики или каких-либо нареканий на мои ходы в моей ситуации нет? Может, что ещё улучшить? Подскажите, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 14:14   #534
agnewka
Пользователь
 
Аватар для agnewka
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу помощи.
С мужем развелись 3 года назад, все это время он как положено выплачивал алименты в соответствии с судебным приказом и исполнительным листом. На данный момент он поменял место работы, о чем лично сообщил мне и с места бывшей работы пришло уведомление. А теперь на новом месте работы в бухгалтерии у него требуют новый исполнительный лист, и я как заинтересованное лицо должна сама этим всем заниматься! я не против, но проблема в том, что я иду в суд меня отправляют к приставам, прихожу к приставам, а они говорят, что надо идти в суд, брать оригинал приказа и с заявлением на имя ген.директора отдавать на работу должнику, а на работе у него говорят, что мол без исполнительного листа ничего делать не будем!!!
так вот у меня вопрос, помогите разобраться что к чему? куда все-таки надо идти и какие документы брать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 14:51   #535
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
с судебным приказом и исполнительным листом

Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
на новом месте работы в бухгалтерии у него требуют новый исполнительный лист

agnewka, полагаю, что "новый ИЛ" -- требование надуманное. "Старый", т.е. с места прежней работы -- обязан был работодатель передать в службу исполнительных приставов.
Следовательно, я бы обратился в полицию, в отдел по месту нахождения работодателя и попросил бы провести проверку в отношении директора в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Уверен, что за 3 дня ИЛ нашёлся бы... Или - Вы бы получили инфу о том куда он делся.

Это моё мнение. Поэтому, подождите комментов более опытных. И ещё -- я не юрист. Подождите когда Вам юристы ответят.
Успехов Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 15:04   #536
agnewka
Пользователь
 
Аватар для agnewka
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adwat Посмотреть сообщение
"Старый", т.е. с места прежней работы -- обязан был работодатель передать в службу исполнительных приставов.
Так все дело в том, что уведомление с прежнего места работы ответчика мне пришла копия, а оригинал с копией ИЛ был направлен в службу суд.приставов. Но приставы сказали что у низ вообще никакого дела на наши фамилии нет и извините,отвалите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 15:34   #537
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
а оригинал с копией ИЛ был направлен в службу суд.приставов. Но приставы сказали что у низ вообще никакого дела на наши фамилии нет и извините,отвалите...
Это может означать, что они потеряли исполнительный. Вам нужно запросить прежнюю работу БМ о том, когда и как они выслали приставам ИЛ и так же письменно получить ответ от приставов, что у них такое письмо не получено. Кроме того, можно еще на Почте РФ отследить корреспонденцию по тем данным, что дадут у БМ на бывшей работе.
Возможно, что еще срок от его увольнения недостаточный прошел для путешествий ИЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 15:50   #538
agnewka
Пользователь
 
Аватар для agnewka
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Возможно, что еще срок от его увольнения недостаточный прошел для путешествий ИЛ.

А какой это может быть примерно срок??? потому что уволен он 4 апреля, на моем конверте с уведомление стоит дата отправки 9 апреля, а дата получения 19 апреля...нахожусь я в одном городе с приставами. Или Вы имеете ввиду срок путешествия ИЛ в рамках службы суд.приставов??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 16:10   #539
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
оригинал с копией ИЛ был направлен в службу суд.приставов. Но приставы сказали что у низ вообще никакого дела на наши фамилии нет и извините,отвалите...
По-моему это незаконно. А разъяснения устно, да?
А письменно Вы запрашивали разъяснения СПИ?

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
письменно получить ответ от приставов
Вы меня опередили, ivasi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 16:38   #540
adwat
Пользователь
 
Аватар для adwat
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 30
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
Но приставы сказали что у низ вообще никакого дела на наши фамилии нет и извините,отвалите...
Цитата:
Сообщение от agnewka Посмотреть сообщение
помогите разобраться что к чему? куда все-таки надо идти и какие документы брать?
Как делал бы я (не юрист), если заблуждаюсь, опытные юристы подправят. А будете Вы так поступать или нет -- решать Вам, agnewka.

1. Пишу запрос в СПИ о предоставлении информации , типа:"прошу дать разъяснения по вопросу возврата в ваш адрес ИЛ из адреса ...место прежней работы......"
1.1. Отношу лично через канцелярию...

2. Пишу с сайта Ген.Прокуратуры (там есть форма) жалобу, типа так"Прошу провести проверку законности действий СПИ, которые, вопреки закона препятствуют мне в получении ИЛ..."
2.1. Отправляю с сайта, жду 30 дней: ГенПрокуратура -- прок. области -- города -- округа -- ответ Вам. Минус -- долго.
Плюс -- никуда не хожу: дома через Инет, ответ почтой принесут...

(п.п. 1-2, разумеется, обосновываю документами на к-рые ссылаюсь)

Что скажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе