Старый 12.11.2014, 15:31   #1
qwerty542454
Пользователь
 
Аватар для qwerty542454
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по обработке персональных данных.

Приветствую всех форумчан!

Не знаю в правильный ли раздел я размещаю свой пост, заранее прошу прощения, но подходящего раздела под мой вопрос не нашел.

Я занимаюсь разработкой сервиса, которой будет генерировать электронные мобильные карты. Суть проекта проста, компания заказчик передает на наш сервис данные по владельцам карт лояльности (ФИО владельца карты, Бонусный баланс карты, статус карты и номер карты лояльности) данные мог отличаться в зависимости от потребностей компании заказчика. Мы в свою очередь сохраняем все эти данные у себя на сервере и генерируем электронные карты. Далее компания заказчик получает ссылку на карты и распространяет их по своим клиентам.

Вопрос заключается в следующем, являются ли данные по карте лояльности персональными (ФИО владельца карты, Бонусный баланс карты, статус карты и номер карты лояльности)? Правильно ли я понимаю, что эти данные являются обезличенными персональными данными, поскольку сопоставить эти данные с реальным физическим лицом не представляется возможным?

Если передаваемые на наш сервис данные являются персональными, хотелось бы понять какие данные можно использовать, чтобы избежать всей волокиты с сертификацией и оформлением ПО для хранения персональных данных.

Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
персональные данные, субъект персональных данных.


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе