Старый 30.08.2008, 17:18   #1
Ирина Бабич
Пользователь
 
Аватар для Ирина Бабич
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг перед налоговой за несданые отчеты

Здравствуйте!
Хотела бы спросить опытных в отношениях с налоговой участников Форума.
Такая ситуация. В 2001 году мой муж (тогда еще мы не были знакомы) открыл СПД-ФЛ на свое имя. Со временем он прекратил работать и некоторое время носил пустые отчеты. Но потом "обломался". И теперь я должна это разгребать...

Мы хотим это СПД закрыть, но у нас долг перед налоговой - штрафы за несданые отчеты за последние 3 года. Вообще муж дольше не подавал отчеты, но мы виноваты штрафы только за 3 последние года, потому что такой срок исковой давности.

Проблема здесь в том, что налоговая может захотеть через суд взыскать эти деньги, а за 3 года это немалая сумма.

Может, кто-то из участников подскажет, что делать? Возможно, стоит просто начать носить отчеты - через три года закончится исковая давность по последнему несданому отчету и тогда мы это СПД закроем? Может, стоит подойти посоветоваться с инспектором, но тогда мы "нарушим тишину", инспектор вспомнит, что есть такой должник и начнет требовать штрафы?

Мне нужен больше практический совет людей, которые имеют опыт общения с налоговой, потому что юридически закон на стороне налоговой.

Буду благодарна за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2008, 17:41   #2
Banker
Пользователь
 
Аватар для Banker
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу, как бывший сотрудник налоговых органов, с одной стороны стоит пойти поговорить, найти общее решение... Но с другой стороны, если вас из ИФНС не теребят, то о вас скорее всего не помнят и можно не начинать разговоры о несданный отчетах. То, что инспектор что-то вспомнит - вряд ли. Есть в налоговой клиенты по-интереснее (по недоимке)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2008, 22:31   #3
Ирина Бабич
Пользователь
 
Аватар для Ирина Бабич
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой, спасибо Вам большое! Приятные новости. Маленький подарок Вам за совет - ссылка на мою любимую книгу Далай-Ламы "Искусство быть счастливым" http://elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm

Последний раз редактировалось Ирина Бабич; 03.09.2008 в 10:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе