Старый 16.07.2011, 07:23   #1
maxim14
Пользователь
 
Аватар для maxim14
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Заринск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи в составлении искового заявления

Суть дела такова:
В 2008 году мне необходимо было отправить 1000 баллонов из под углекислоты из Нерюнгри (республика САХА) в Екатеренбург. Я приехал на контенерную станцию где мне сказали, что для отправки баллонов необходимо на кого-то там отучиться в течении месяца или искать человека с необходимыми корочками для подписи. Я обратился в " Южно-Якутскую золотодобывающую компанию"( т.к. у них имелись необходимые разрешения) чтоб они отправили 5 контейнеров. Они заключили со мной договор переработки и хранения и в приложении установили цену в 7500 рублей за один контейнер. Я привез им баллоны на склад, сделал предоплату в 300 000 рублей (контейнерная станция выставляла счет около 25000 за контейнер)и уехал из города Нерюнгри. Через два месяца мне на сотовый позвонила кладовщица этой компании и сказала что балонов якобы на пятый контейнер не хватает и мне необходимо приехать к ним.Я обратился к юристу по месту жительства (живу сейчас на Алтае) он составил мне исковое заявление и отправил его ответчику и в суд республики САХА. Заявление это суд мне вернул с пастонавлением об отказе т.к. юрист заявил ходотайство о снижении пошлины, а суд его отклонил. Ответчик же прислал мне претензию о том что баллоны якобы на складе у них присутствуют но я недопоставил к ним защитных колпачков и поэтому они пятый контейнер не отправили и считают мне за хранение, а также прислали мне счета за свои услуги уже не по 7500 за контейнер а по 26000. Прошу помощи в составлении правильного искового заявления за соответствующую плату т.к. в нашей деревне юристы за это дело браться отказываются. Необходимые документы могу отправить на почту

Последний раз редактировалось maxim14; 16.07.2011 в 07:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе