Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2011, 00:45   #11
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне сказали через неделю вынесут решение, и если что то будет не так сразу в Москву с жалобой, в последнии раз быстро решили и сразу приняли дока на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 00:08   #12
vegetarianka
Пользователь
 
Аватар для vegetarianka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, и как у вас разрешилось дело? получили ВнЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 05:31   #13
ИринаНП
Пользователь
 
Аватар для ИринаНП
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дата принятия пакета документов на ВДЖ: 16 ноября 2010 г
Дата решения о выдаче ВДЖ: 4 марта 2011 г

Итого 108 дней: 3 месяца и 16 дней (учитывая кол-во дней в в месяце в указанный период)

Быстро, да?
Обручевский УФМС по г Москве

Еще пару дат:

При дате принятия решения о выдаче ВДЖ 4 марта на самом ВДЖ стоит "дата выдачи 11 марта", при том, что на руки я его получила 31 марта.

Документ от ФМС по Москве в мой районный УФМС от 31-03-2011, сообщает о том, что 4-03-2011 мне разрешено постоянное проживание и выдан ВДЖ.

В ВДЖ стоит штамп от 31-03-2011 о том, что я зарегистрирована по месту жительства с 4-03-2011.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 17:01   #14
Лора 5
Пользователь
 
Аватар для Лора 5
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИринаНП,
Помогите!
Девушка, я Вас очень прошу у меня есть несколько вопросов получения ВНЖ, сдала документы, выдали справку до 20.03.11, пришла они говорят сдайте отпечатки, сдала, теперь говорят прозвоните через 2 недели, и тут же навряд ли будет еще ВНЖ. Хотя взяли расписку. При подаче документов на ВНЖ, сдавала кучу документов, и заявление от собственника заверен. у нотариуса, и св-во собственника заверенное нотариусом, перевод паспорта...... А теперь когда они дадут ВНЖ, там уже будет стоять печать регистраци по постоянному месту жительства? Я так поняла, что Вам дали ВНЖ и уже там стояла регистрация?

Последний раз редактировалось Goroshka; 12.04.2011 в 02:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 11:34   #15
wityan1980
Пользователь
 
Аватар для wityan1980
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне после 6 месяцев сказали рано, поехал в Москву в УФМС по России, оттуда позвонили и сказали что все готово только почему-то не дошло уведомление, приехал получил тем числом когда закончились ровно 6 месяцев.

они специально мурыжат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 11:53   #16
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаНП Посмотреть сообщение
Дата принятия пакета документов на ВДЖ: 16 ноября 2010 г
Дата решения о выдаче ВДЖ: 4 марта 2011 г

Итого 108 дней: 3 месяца и 16 дней (учитывая кол-во дней в в месяце в указанный период)

Быстро, да?
Обручевский УФМС по г Москве

Еще пару дат:

При дате принятия решения о выдаче ВДЖ 4 марта на самом ВДЖ стоит "дата выдачи 11 марта", при том, что на руки я его получила 31 марта.

Документ от ФМС по Москве в мой районный УФМС от 31-03-2011, сообщает о том, что 4-03-2011 мне разрешено постоянное проживание и выдан ВДЖ.

В ВДЖ стоит штамп от 31-03-2011 о том, что я зарегистрирована по месту жительства с 4-03-2011.

Получается, что все действия проводят задним числом и могут подставить людей под штрафы за нарушение сроков регистрации?
ВНЖ-документ выдается в головном УФМС. Как доказать в местном УФМС, что Вы его получили на руки 31 марта, а не 4 марта и что Вы с 4 марта по 31 марта по своей вине не сидели сложа руки и не нарушали отведенные по закону для регистрации 7 дней, иначе местный УФМС может Вас штрафануть за нарушение сроков регистрации?
Может пытаться при выдаче ВНЖ просить справку в головном УФМС, подтверждающую, что ВНЖ было фактически выдано на руки позже чем дата выдачи, написанная в самом документе?
Какую дату поставили в штампе аннулирования РВП - 4 марта или 31 марта или там при аннулировании дату вообще не указывают?


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 января 2007 г. N 9 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 02:34   #17
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Как доказать в местном УФМС, что Вы его получили на руки 31 марта
Вы же расписываетесь в получении ВНЖ в УФМС и ставится реальная дата. И в паспорт ставится штамп о том, что выдан ВНЖ.
А дата выдачи ВНЖ=дата принятия решения.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 10:16   #18
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вы же расписываетесь в получении ВНЖ в УФМС и ставится реальная дата. И в паспорт ставится штамп о том, что выдан ВНЖ.
А дата выдачи ВНЖ=дата принятия решения.
Расписка в получении с фактической датой выдачи остается в головном УФМС. А в паспорте в штампе разьве не та же дата, что и в дате выдачи, написанной в ВНЖ-документе - 4 марта (а не 31 марта - дата фактической выдачи)?
Поэтому, я опасаюсь, что местный УФМС может сказать, что мол не верим, что Вы в головном УФМС получили ВНЖ-документ 31 марта. Мы мол Вас штрафуем за просрочку регистрации, поскольку, Вы дескать получили ВНЖ 4 марта.
Как избежать этого необоснованного обвинения и доказать, что ты не верблюд? - может в головном УФМС просить делать ксерокопию с расписки с каким-нибудь заверением в головном УФМС, где ставится фактическая дата выдачи - 31 марта и предъявлять ее в местный УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 16:18   #19
ИринаНП
Пользователь
 
Аватар для ИринаНП
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Поэтому, я опасаюсь, что местный УФМС может сказать, что мол не верим, что Вы в головном УФМС получили ВНЖ-документ 31 марта. Мы мол Вас штрафуем за просрочку регистрации, поскольку, Вы дескать получили ВНЖ 4 марта.
Как избежать этого необоснованного обвинения и доказать, что ты не верблюд? - может в головном УФМС просить делать ксерокопию с расписки с каким-нибудь заверением в головном УФМС, где ставится фактическая дата выдачи - 31 марта и предъявлять ее в местный УФМС?
Полагаю, что, поскольку я принесла справку из головного УФМС, датированную 31 марта, это, должно быть, для местного УФМС указание на дату выдачи ВНЖ на руки.
Поэтому и не штрафовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 16:20   #20
ИринаНП
Пользователь
 
Аватар для ИринаНП
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Какую дату поставили в штампе аннулирования РВП - 4 марта или 31 марта или там при аннулировании дату вообще не указывают?
Не указывают.
Штамп ПОГАШЕНО на всю печать РВП в паспорте, без заполнения в этом штампе даты, подписи и наименования подразделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе