Старый 15.07.2011, 00:05   #1
xclock
Пользователь
 
Аватар для xclock
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Виртуальная ловушка для денег

Здравствуйте.

Некоторое время назад я создал виртуальные карты(по сути аналог пластиковых карт, но без физического носителя, только данные необходимые на смс скидывают) через свой банк.
Однако, потом необходимость в их использовании резко исчезла.

И мне потребовалось получить деньги на свой счет, вернув остаток всех созданных виртуальных карт. Для этого я решил использовать платежную систему RBK Money.
Для начала я ввел 10 рублей и заказал вывод и 100% данной суммы удалось вывести.
А потом осуществил ввод 30 000 рублей в RBK Money и попробовал осуществить вывод, отобразилось, что я могу вывести только 15 000 рублей, т.е. только половину.
Я позвонил в тех. поддержку и мне сказали, что да согласно договору вы можете выводить только половину от введенной суммы, а остальное на покупки.
Я сказал, да, я не читал договор, но как тогда получилось так, что 10 рублей вывести удалось полностью, а с 30к не получилось: "Видимо система не сработала с 10 рублями, а с 30 000 сработала". Иными словами меня ввели в заблуждение. Что делать, можно ли найти какую-нить управу на них я готов подавать в суд, если есть шансы и возможна денежная компенсация.

Привожу ссылку на этот сайт и оферту:
www.rbkmoney.ru/
http://www.rbkmoney.ru/oferta пункт 5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 17:39   #2
dmitriy2004
Пользователь
 
Аватар для dmitriy2004
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый пользователь,

Приносим извинения за предоставленную некорректную консультацию службы поддержки клиентов. Вы в любой момент можете вывести денежные средства из своего кошелька любым из предлагаемых на сайте способов (http://www.rbkmoney.ru/tarify). Ограничения касаются только бесплатного вывода на банковские счета и карты, который доступен для пользователей, совершающих покупки в системе и пользующихся платными сервисами.
Пожалуйста, свяжитесь со мной в рабочие часы по телефону (495) 648-68-58 для решения Вашего вопроса.

Благодарим Вас за отзыв о качестве работы нашей службы и приносим извинения за неудачный опыт пользования нашей платежной системой.


С уважением,
Поляков Дмитрий,
Руководитель службы поддержки клиентов
RBK Money
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 23:43   #3
xclock
Пользователь
 
Аватар для xclock
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dmitriy2004
Спасибо Дмитрий за Ваше отношение к вопросу и столь быстрое реагирование, невероятно, что на каком-то случайном форуме нашли эту тему.
Не знаю, что произошло, но в итоге удалось вывести все деньги.
Пожалуйста, разъясните в итоге. Можно ли вводить денежную сумму в систему с использованием карт Visa и Mastercard и расчитывать на 100% вывод данный суммы на банковский счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 18:39   #4
dmitriy2004
Пользователь
 
Аватар для dmitriy2004
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рад, что у Вас всё получилось.
Подозрительные операции может приостанавливать служба безопасности до выяснения обстоятельств.
Если они видят, что вывод денежных средств не связан с легализацией (отмыванием) доходов или терроризмом, не носит характер злоупотребления, и клиент просто был не в курсе правил, то служба безопасности может разрешить вывести денежные средства без комиссии.

При повторных выводах, конечно, СБ оставит только платные способы вывода.
Соответственно, если Вы будете вносить денежные средства и выводить их, не совершая никаких покупок с помощью системы, то вывод денежных средств без комиссии для Вас будет недоступен. Но, в любом случае, Вы всегда будете иметь возможность получить свои деньги.

С уважением,
Поляков Дмитрий,
Руководитель службы поддержки клиентов
RBK Money
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе