Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2009, 20:13   #1
verygoodman
Пользователь
 
Аватар для verygoodman
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ документы

Я гражданин Узбекистана, живу в Лен области по временому проживанию. Работаю в городе нелегально. В апреле собираюсь оформлять вид на жительство. Я слышал что теперь для оформления не нужно иметь оффициальной работы, только документ о доходах. Скажите пожайлуста:
1) правда ли это?
2) Документ о доходах это счет в банке? Если да то какая минимальная сумма. Имеет ли значение что за банк и в какой валюте счет
3)Можно ли сказать что нахожусь на иждивении у родственников?
Если да то какие документы нужны от них
4)Что мне будет если всетаки факт нелегальной работы будет установлен. Могут ли мне на этом основании отказать в выдаче ВНЖ . И если можно отделаться только штрафом, то хотя бы приблизительно сколько нужно будет заплатить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 20:24   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verygoodman Посмотреть сообщение
Я гражданин Узбекистана, живу в Лен области по временому проживанию. Работаю в городе нелегально. В апреле собираюсь оформлять вид на жительство.
А как давно Вы получили РнВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 22:07   #3
verygoodman
Пользователь
 
Аватар для verygoodman
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в середине апреля пролого года. В апреле этого года все это действо и будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 22:46   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже если не подавать документы на ВНЖ, все равно необходимо подтверждать доход при ежегодной процедуре подтверждения проживания по РнВП. Либо приносите свою справку о доходах с работы, либо декларацию из налоговой о том, что Вы заплатили налог со своего дохода. Для ВНЖ, в том случае, если не имеете дохода необходимо иметь счет в банке. Сумма вклада должна быть не менее величины прож.минимума по ЛО, умноженной на 12 мес. При уплате налога следуйте этого же принципа. Вы встали на учет в ФНС и получили ИНН? По закону можно предоставить справку супруги, но некоторые инспектора не хотят принимать. А работать нелегально конечно, нежелательно...Вы не имеете права работать без РНР, а получить его легко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 23:09   #5
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verygoodman Посмотреть сообщение
в середине апреля пролого года.
У вас есть 2 месяца, чтобы Уведомить ФМС (форма 21) и подтвердить РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 23:12   #6
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Либо приносите свою справку о доходах с работы, либо декларацию из налоговой о том, что Вы заплатили налог со своего дохода.
Не или, а справку о доходах И копию налоговой декларации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 12:39   #7
verygoodman
Пользователь
 
Аватар для verygoodman
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
..Вы не имеете права работать без РНР, а получить его легко.
Да кабы былобы всетак просто то не было бы проблем! Мне РНР в городе невидать никогда. Уже один раз получать пробовал. Отшили так -"У Вас все документы в полном порядке, но РНР можем дать только в том субъекте РФ в котором у Вас РнВЖ, тобишь в ЛО". А как мне устроится программистом баз данных на Delphi и SQL в ЛО? К тому же с узбекским паспортом. На своей работе я сейчас из-за этих документов пока получаю зп испытательного срока и это уже 20000 ( после оформления 30000) и деньги эти не главное для меня, мне сама работа нравится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 12:57   #8
verygoodman
Пользователь
 
Аватар для verygoodman
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Даже если не подавать документы на ВНЖ, все равно необходимо подтверждать доход при ежегодной процедуре подтверждения проживания по РнВП. Либо приносите свою справку о доходах с работы, либо декларацию из налоговой о том, что Вы заплатили налог со своего дохода. Для ВНЖ, в том случае, если не имеете дохода необходимо иметь счет в банке. Сумма вклада должна быть не менее величины прож.минимума по ЛО, умноженной на 12 мес. При уплате налога следуйте этого же принципа. Вы встали на учет в ФНС и получили ИНН? По закону можно предоставить справку супруги, но некоторые инспектора не хотят принимать. .
С работы я ни каких справок принести немогу ибо работаю по образному выражению моего дирека - "на положении гостя". Прожиточный минимум в ЛО сейчас 4636р . Я Вас правильно понял что
если у меня будет счет 56 000р то справок о оффициальной работе не нужно?
Сейчас кризис, лишний раз хочу разузнать. Если взять вариант с родственниками. Можно предоставить справку брата, отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 13:03   #9
verygoodman
Пользователь
 
Аватар для verygoodman
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кто знает ответьте пожайлусто и на этот вопрс
Цитата:
Сообщение от verygoodman Посмотреть сообщение
4)Что мне будет если всетаки факт нелегальной работы будет установлен. Могут ли мне на этом основании отказать в выдаче ВНЖ . И если можно отделаться только штрафом, то хотя бы приблизительно сколько нужно будет заплатить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 01:29   #10
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

verygoodman, факт нелегальной трудовой деятельности на территории РФ будет выявлен только в том случаи, если Вы сами об этом заявите.

Но! Вам нужно получить ВНЖ. Для этого (для начала) необходимо подтвердить РВП:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе