Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2013, 09:49   #1
universe
Пользователь
 
Аватар для universe
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разыскивается благочестивый юрист. 1 час работы. Москва.

Добрый день!

Ситуация в целом:

В нашей компании произошла ситуация, когда весь штат сотрудников IT-отдела был обновлен. Сам я сейчас нахожусь в должности руководителя IT-отдела и работаю совсем недавно.

Пару недель назад, бывший сотрудник IT-отдела пытался восстановить данные одной из баз данных, в результате чего она была повреждена еще больше. Руководство, как следствие, потребовало уволить данного человека, а новым сотрудникам поручила работу по восстановлению базы.

Бывший сотрудник отдела (кстати он НЕ оформлен в нашей компании официально) в настоящий момент требует зарплату за отработанное время и шантажирует руководство, угрожая навредить работе компьютерной сети и серверам компании в случае невыплаты (учитывая, что этот человек давненько уже работал в компании, теоретически особых проблем для него это не составляет, пароли мы конечно поменяли, но все же, пока неизвестно, какие лазейки он мог оставить в сети).

Я назначил встречу с руководством этому человеку на 18-е число. Территориально м. Беговая.

Позиция руководства: какую-то часть денег этому сотруднику выплатить оно не против, за вычетом некоей части за ущерб, который произошел при восстановлении базы по вине этого сотрудника, что в принципе и будет сделано при встрече.

Как таковой службы безопасности в компании нет, поэтому я решил решить этот вопрос самостоятельно.

Необходим юрист, который сможет поприсутствовать на этой встрече и в конце доходчиво (не угрожая) пояснить человеку о его ответственности перед законом, в случае исполнения его угроз.

Спасибо за внимание. Если эта работа вас заинтересовала - просьба написать личным сообщением, там же договоримся о оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе