Старый 15.01.2015, 10:11   #1
m.fomin
Пользователь
 
Аватар для m.fomin
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Чтобы не снесли как самострой!

Здравствуйте, уважаемые Россияне!
Мой вопрос таков.
Был участок (около 16 соток), на нем залил я фундамент, а потом его (участок) поделили на два. и разрешение на стройку было выдано уже с учетом того что на моем участке уже есть некий фундамент. то есть тот фундамент который уже имелся на момент получения разрешения стал "самостроем".
когда мы получали разрешение на строительство нас предупредили о том, что в том случае если дом будет построен на этом фундаменте и будет вводиться в эксплуатацию на том фундаменте что уже есть (залитым без разрешения), то вся постройка будет признана самостроем и подлежать сносу.
вопрос - как узаконить фундамент с целью постройки на нем жилого дома, чтобы в дальнейшем дом не попал под снос? Каковы мои дальнейшие действия как застройщика и владельца участка? куда обращаться за легелизацией и какая последовательность действий в этой ситуации? до 1.03.15 не смогу построить дом и ввести его в эксплуатаци по амнистии. так что не прокатит. спасибо за ваши ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 12:11   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ваш фундамент вписывается в параметры разрешенного строительства, согласно вашему разрешению и построенный дом будет соответствовать всем установленным градостроительным и техническим регламентам, проектной документации, никто его самовольной постройкой не признает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 21:00   #3
m.fomin
Пользователь
 
Аватар для m.fomin
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
регистрация самостроя, самовольный фундамент, самострой, сной самостроя


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе