Старый 04.06.2015, 20:49   #1
mykeo
Пользователь
 
Аватар для mykeo
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление разрешения на строительство с "незавершенкой"

Ситуация такая!
Имеется объект права собственности на незавершенный дом (ИЖС)
Хочу достроить его.

В Земельный кодекс были внесены соответствующие поправки, вступающие в силу с 1 апреля 2015г.

Дословно новая редакция закона звучит следующим образом "в случае, если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 1 марта 2015 года или такой земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 года в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов" (п. 21 ст. 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ").

я зарегистрировал право собственности в мае 2015 года. договор аренды до 1 января 2017 года.

Вопрос такой - как мне продлить?! Читая ЗК понимаю, что имеют право на достройку те, кто до 1 марта 2015 оформил недострой, а что делать с теми, кто оформил после?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 21:35   #2
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читайте внимательнее редакцию. Законодатель даёт два варианта:
1й - незавершенка оформлена до 01.05.2015 вне зависимости от оформления договора на зу
2й - да на зу предоставлен до 01.05.2015

Ваш вариант № 2! Следовательно, Вы имеете право без проведения торгов, однократно на три года продлить Договор аренды зем уч-ка
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе