Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2015, 23:23   #1
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пребывание ИГ зарубежом с ВНЖ РФ - вопросы

Добрый день!

В ст. 9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ , п. 10 сказано: "выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания".

Вопрос:
каким образом это можно доказать или опровергнуть если что? Дело в том, что я получила визу другого государства и в рамках следующих 4-мес. должна въехать в это государство и оформить вид на жительство в нем. Так как на данном этапе я не совсем могу предположить как сложится моя жизнь в нем - могу ли я пока сохранить ВНЖ в России? Допустим, на 1 или 2 года пока не определюсь с постоянным проживанием?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 08:22   #2
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Добрый день!

В ст. 9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ , п. 10 сказано: "выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания".

Вопрос: каким образом это можно доказать или опровергнуть если что? Дело в том, что я получила визу другого государства и в рамках следующих 4-мес. должна въехать в это государство и оформить вид на жительство в нем. Так как на данном этапе я не совсем могу предположить как сложится моя жизнь в нем - могу ли я пока сохранить ВНЖ в России? Допустим, на 1 или 2 года пока не определюсь с постоянным проживанием?

Заранее спасибо!
Если Вы: а) не будете сниматься с регистрационного учета по месту жительства в РФ б) будете хотя бы 1 раз в 6 месяцев, хотя бы на 1 день въезжать в РФ, получая отметки о пересечении границы, в) будете ежегодно подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ, г) не будете в ФМС и иных госструктурах болтать, что Вы постоянно живете за рубежом, то по идее у ФМС не будет формальных оснований аннулировать Ваш ВНЖ, и Вы его можете спокойно сохранить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2015, 16:03   #3
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Добрый день!

В ст. 9 Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ , п. 10 сказано: "выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания".

Вопрос:
каким образом это можно доказать или опровергнуть если что? Дело в том, что я получила визу другого государства и в рамках следующих 4-мес. должна въехать в это государство и оформить вид на жительство в нем. Так как на данном этапе я не совсем могу предположить как сложится моя жизнь в нем - могу ли я пока сохранить ВНЖ в России? Допустим, на 1 или 2 года пока не определюсь с постоянным проживанием?

Заранее спасибо!
Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация, и ограниченный срок визы. у меня сейчас ВНЖ РФ, собиралась на гражданство подавать, а тут на те, поменялись планы. Как вы поступили в этой ситуации? Вы не снимались с регистрации по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе