Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2009, 15:48   #1
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дальнейшие действия после получения гражданства

Добрый день.
1.Получила гражданство РФ в Саратовской области,живу и работаю в Москве.Сколько времени у меня уйдёт на оформление и получение Российского паспорта и всех нужных документов там(на сколько дней ехать????),надоело уже мотаться в Саратовскую область,что необходимо сделать там а остальное можно доделывать в Москве?
2.Ребёнок 12 лет(мой сын),регистрация у него там же в Саратовской области на 3 месяца,сейчас после получения мною гр.РФ мне надо подавать на гр.РФ и ему,где лучше подавать на него,можно ли подавать в Москве?
3.Можно ли мне получить паспорт и не делать прописку в Сар.обл. а просто сделать регистрацию в Москве по месту пребывания,выдадут ли они паспорт без прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 16:59   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
1.Получила гражданство РФ в Саратовской области,живу и работаю в Москве.Сколько времени у меня уйдёт на оформление и получение Российского паспорта и всех нужных документов там(на сколько дней ехать????),надоело уже мотаться в Саратовскую область,что необходимо сделать там а остальное можно доделывать в Москве?
Леканор, паспорт необходимо оформить в Саратовской области.


Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
2.Ребёнок 12 лет(мой сын),регистрация у него там же в Саратовской области на 3 месяца,сейчас после получения мною гр.РФ мне надо подавать на гр.РФ и ему,где лучше подавать на него,можно ли подавать в Москве?
Оформите себе паспорт, тгда занимайтесь гражданством ребенка. Опишите ситуацию с ребенком, где родился, когда, отец гр. РФ?
Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
3.Можно ли мне получить паспорт и не делать прописку в Сар.обл. а просто сделать регистрацию в Москве по месту пребывания,выдадут ли они паспорт без прописки?
Паспорт Вам выдадут чистый, без регистрации, так что спокойно можете оформить регистрацию по месту пребывания в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 09:54   #3
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребёнок родился в Ташкенте,1997 г.р.,с его отцом мы в разводе но разрешение от отца на принятие ребёнком гражданства у меня есть на руках.Ребёнок поставлен на МУ на 3 месяца в Саратовск области(там же где мне получать паспорт сейчас),срок МК закончится в сентябре но это не страшно потому что успеваю подать его документы на гражданство.Вопрос такой-если я просто получаю паспорт в Сарат.области(чистый) и делаю в Москве регистрацию на пол года,смогу я ребёнку здесь в Москве подавать на гражданство по своей временной регистрации?И как быть с его МК и его МУ,его же регистрировали в Саратовс обл. ,как же сделать всё нормально и без лишней головной боли??
P.S.Можно конечно получить в Сар обл. паспорт,поставить прописку и подать там же на гражднство ребёнку а потом сразу выписаться,но это долго по времени(с работы не отпускают)неизвестно сколько дней на это всё уйдёт...да и потом опять придётся ехать туда за получением сыну гражаднства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 12:27   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
срок МК закончится в сентябре но это не страшно потому что успеваю подать его документы на гражданство.
Если сын не гражданин Казахстана, Кыргызстана или Белоруси - у Вас это не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 13:10   #5
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GREE,с чего вы взяли что не получится???Я получила уже гражданство,теперь подам на гражданство и сыну.По крайней мере в УФМС,когда привезла его в июне и ставила на МУ мне сказали-получайте гражданство и сразу подавайте на гражданство сыну.И причём здесь Каз,Кырг и Бел....,ребёнок то уже без квоты идёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 14:45   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что не получится
Да, получится. Ведь у Вас есть заявление и от отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 15:38   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
ребёнок то уже без квоты идёт
О каких квотах идет речь? На гражданство никогда не было квот.
Цитата:
И как быть с его МК и его МУ,его же регистрировали в Саратовс обл
Снимать с МУ в Саратовской области и ставить на МУ в Москве.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 20:43   #8
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да меня GREE запутал(Если сын не гражданин Казахстана, Кыргызстана или Белоруси - у Вас это не получится.)При чём тут это вообще не пойму. Про квоту неправильно выразилась,имела в виду что ребёнку не надо уже ни РВП ни ВНЖ а сразу можно на гражданство(так сказали в ФМС).Мне кто нибуть внятно ответит-с моей шестимесячной регистрацией на ребёнка примут в Москве доки????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 21:25   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне кто нибуть внятно ответит
а вот грубить и требовать не стоит. Вы даже не уточнили, о какой регистрации идет речь: временная по месту жительства или по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
с моей шестимесячной регистрацией на ребёнка примут в Москве доки?
Если речь идет о регистрации по месту пребывания, то документы могут и не принять, т.к. заявление необходимо подавать либо по месту жительства родителя, либо по месту жительства ребенка. Под местом жительства подразумевается наличие регистрации по месту жительства. Место жительства ребенка - это значит получение гражданства через консульство РФ в стране гражданской принадлежности ребенка.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 27.07.2009 в 21:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 20:03   #10
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день..... мне вот все не терпиться, сдала доки на гр.РФ.. в мае, (я гр. РК), скоро должна получить, вот, а что мне придет? справка? или позвонят?? и что я дальше должна буду делать? просто хочу узнать за раннее и подготовиться, может справки опять какие надо, а я их пока соберу
зараннее извинияюсь за такой не столь важный вопрос... и спасибо вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе