Старый 02.07.2010, 13:20   #41
zotth
Пользователь
 
Аватар для zotth
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Примите также к сведению, что все данные в ГИЦ забиваются вручную, и не профессиональными программистами, а пожилыми (как правило) сотрудницами, и человеческий фактор не исключает ошибок, так что...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 19:26   #42
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сотрудники СБ банка пробивали сведения на Вас не о судимости, то есть не из ИЦ, а пробивали Вас по базе "Легенда", куда забивается любая информация о гражданине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 08:42   #43
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chekakche Посмотреть сообщение
Напишите запрос через своих знакомых, а я так понял они имеются, пробейте все официально через ИЦ и не парьтесь.
Уверен, что из ИЦ придёт справка о том, что данных нет, поскольку уголовное дело в отношении Fin97 не возбуждалось. Вряд ли лицо, в производстве которого находилось уголовное дело, оформляло карточку статистического учёта по этому поводу.
В настоящее время, при наличии достаточных средств, можно нелегально приобрести любую базу данных, в том числе и вышеуказанную. И если данная база уже имеется в СБ банка, то в случае редактирования оригинальной базы её копию (на электронном носителе в СБ банка) никто редактировать не будет.
Пожалуй, единственным выходом является получение официального письма из МВД о том, что Fin97 никогда в милицию не доставлялся, не был допрошен, не задерживался и т.п.
Но даже в этом случае никто гарантий в получении согласия банка в приёме на работу не даёт.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.07.2010 в 08:51.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 12:30   #44
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Банку достаточен факт, что был в базе, не важно по каким причинам, не важно достоверно ли это. Засветился-гуд бай. Рисковать никто не будет. Соискателей - масса, выбирать есть из кого.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2010, 15:05   #45
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Соискателей - масса, выбирать есть из кого.
Именно так.
Хотя можно повысить свою квалификацию до такого уровня, что "сомнительное прошлое" не будет иметь никакого значения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2010, 14:41   #46
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timurey909 Посмотреть сообщение
а пробивали Вас по базе "Легенда", куда забивается любая информация о гражданине.
А что это за база такая? Меня останавливали для проверки документов и записывали в журнал на посту ППС мой адрес и ФИО. Так я тоже в этой базе "Легенда" есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 05:53   #47
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!! Спасибо за ответы!!! Я уезжал на месяц туда, где не было выхода в интернет. За это время мне пришло письмо из прокуратуры с сообщением о том, что мою жалобу они перенаправляют в УВД района, в кот. я проживаю, и письмо из УВД моего района с текстом:
Уважаемый Х.Х(то есть я)
Сообщаю, что по Вашей жалобе, поступившей в отдел милиции № Х УВД по городу ХХХ из прокуратуры ХХХ района г. ХХХ и зарегистрированной в КУСП №ХХХ от 22.06.2010г., в УВД по городу ХХХ проведена служебная проверка, по результатам которой установлено, что со стороны старшего сержанта милиции ХХХ, помошника оперативного дежурного дежурной смены дежурной части отдела милиции №Х УВД по г. ХХХ допущено нарушение требований Наставления "О порядке исполнения обязанностей и реализации прав милиции в дежурной части органа внутренных дел РФ после доставления граждан" утвержденного приказом МВД РФ от 01 апреля 2009г. №248. За данные нарушения ХХХ будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
06.07.2010г. в ИЦ ГУВД по НСО направлен запрос о снятии информации на гр. ХХХ(на меня) из информационной базы данных ГУВД по НСО.


Я переписал вам письмо дословно, только кроме ХХХ.
Подскажите, как можно еще интерпритировать противоправные действия старшего сержанта милиции ХХХ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 07:45   #48
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fin97 Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно еще интерпритировать противоправные действия старшего сержанта милиции ХХХ?
Fin97, если Вы хотите его ещё как-нибудь наказать, то ознакомьтесь со статьёй 1069 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p5456
Цитата:
Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами


Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
Так что Вы вправе требовать возмещения морального вреда, приложив к исковому заявлению ответы из банков.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2010, 19:57   #49
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вот банк не дает мне писменного отказа в устройстве на работу(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2010, 20:21   #50
Fin97
Пользователь
 
Аватар для Fin97
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я про что еще хочу сказать:
В письме фигурирует один сотрудник, а подъезжали к нам двое! Как это понимать? И по приказу №248 п.6.2 в обязанности оперативного дежурного входит "Установить личность лица, доставленного в дежурную часть, его возраст и место его жи-тельства".Можно ли привлеч к ответственности этого оперативного дежурного? И еще: приказ №248 "О порядке исполнения обязанностей и реализации прав милиции в дежурной части органа внутренных дел РФ после доставления граждан"... НО доставления НЕ БЫЛО!!!Значит старший сержант нарушил другой приказ, наставление и т.п., по которому, может быть, ст. сержанту грозит более суровое наказание! Видимо, сотрудники милиции хотят написать не тот приказ по которому можно привлечь ППС-ников!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе