Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2014, 10:08   #211
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
Спасибо вам и остальным за ответы. Но все же я хочу до конца прояснить для себя ситуацию.
Если я буду пересекать границу с просроченной миграционной картой и действующим трудовым патентом (и квитанцией, разумеется), мне чем-то это грозит? Со слов работников ФМС не постановка ИГ на учет может грозить только штрафом принимающей стороне, не более того. Из личной практики, уведомление (МО) у меня за несколько лет никогда на границе не спрашивали. Так стоит ли тратить время и нервы в очередях ради МО на несколько дней, которое все равно никто смотреть не будет?
Что бы миграционка не была просрочена, на ней ставят штамп о продлении.
Пограничники не смотрят патенты, квитанции и иже с ними, т.к. это не их задача. Они ориентируются на запрет от ФМС, который есть (или нет) у них в базе. Есть запрет - вы можете хоть обложиться квитанциями и патентами - вас не впустят в страну.
Касательно МУ. Его тоже не смотрят на границе. Ну сами подумайте, если бы погранцы все это сверяли, мы бы на границе всю ночь стояли.
МУ нужно делать по закону. Не хотите - ваше право, может повезет, а может и нет. Но на границе его не смотрят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 15:42   #212
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На миграционке никакого штампа не ставят, а выдают временную регистрацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 16:07   #213
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
На миграционке никакого штампа не ставят, а выдают временную регистрацию
При чем тут штамп к регистрации? Миграционную карту продляют - ставят штамп о продлении, миграционный учет получают новый, на новый срок. Сто раз уже обсуждалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 17:16   #214
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отмечусь со своим мини опытом. Хотела получить патент, дабы продлить регистрацию, у меня свадьба 27 июня, срок регистрации до 17 июля. Начитавшись про очереди в ФМС, решила перестраховаться и получить патент. Первое это то что на сайте ФМС, указывают неверную информацию о том, какие отделения их выдают. с 2012 года их выдают территориальные отделения по месту регистрации. В моем случае это ЮВАО, Казанский просек 1. Второе это то что регистрацию по почте они не принимают, действует та, что происходит непосредственно у них И третье, это мне отказали, что у меня в миграционке стоит цель поездки туризм. Не знаю насколько это все узаконено, но мне отказали. Приезжала не во время приема, а намного после, людей нет, можно было спокойно взять бланки, и дактилоскопию они направляют делать до того как. это к слову. И да, может кому-то пригодится, по поводу РВП, с Полбина они собираются переезжать, куда, неизвестно), может кто знает, отпишитесь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 20:25   #215
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На миграционной карте ничего не ставят, а выдают временную регистрацию,согласно, за сколько месяцев заплатили налог. Только что пришёл с УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 13:45   #216
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Что бы миграционка не была просрочена, на ней ставят штамп о продлении.
Пограничники не смотрят патенты, квитанции и иже с ними, т.к. это не их задача. Они ориентируются на запрет от ФМС, который есть (или нет) у них в базе. Есть запрет - вы можете хоть обложиться квитанциями и патентами - вас не впустят в страну.
Касательно МУ. Его тоже не смотрят на границе. Ну сами подумайте, если бы погранцы все это сверяли, мы бы на границе всю ночь стояли.
МУ нужно делать по закону. Не хотите - ваше право, может повезет, а может и нет. Но на границе его не смотрят.
Не верно. Пограничники имеют права штрафовать при нарушении режима пребывания в РФ. Как тогда проверить это? ФМС не всегда запрещает въезд, если нарушил режим пребывания. Например, просрочил 90 суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 13:47   #217
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
При чем тут штамп к регистрации? Миграционную карту продляют - ставят штамп о продлении, миграционный учет получают новый, на новый срок. Сто раз уже обсуждалось.
Все штампы (после каждой оплаты налога) на миграционке не поместятся так что ваши доводы сомнительны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 15:31   #218
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На руках бланк временной регистрации, с отметкой,и патент с чеками об оплате.Вот и всё доказательство.

Миграционная карта маловата,чтобы за год проставить штампы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.06.2014 в 10:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 10:16   #219
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Не верно. Пограничники имеют права штрафовать при нарушении режима пребывания в РФ. Как тогда проверить это? ФМС не всегда запрещает въезд, если нарушил режим пребывания. Например, просрочил 90 суток.
Ок. Разъясните в таком случае за что они штрафуют, как это оформляется, как они проверяют документы. И почему раз ФМС не всегда запрещает въезд, то на каком основании с тебя будет взимать штраф пограничник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 10:57   #220
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemaX Посмотреть сообщение
Все штампы (после каждой оплаты налога) на миграционке не поместятся так что ваши доводы сомнительны.
Это не мои доводы, это закон.

"9. В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187302/#ixzz347goRpwX
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе