Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2020, 16:40   #1
Irina2112
Пользователь
 
Аватар для Irina2112
 
Регистрация: 29.12.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию порча имущества во время исполнительного производства

Добрый день. необходим совет. Ситуация: по решению суда должник (ип, который закрылся на этапе исполнительного производства) должен исправить недостатки лакокрасочного покрытия ворот гаража, недостатки производственного характера. Исполнительное производство ведется уже три года. за это время ворота полностью проржавели в некоторых местах, старая краска полостью отслоилась, местами появились очень маленькие сквозные дыры. Пристав привлек дружественную к приставу организацию для производства работ вместо должника за счет должника по заявлению должника, которая сделала смету на производство, но письменно не дает заключение о возможности исполнить решение суда. если они сейчас все покрасят, то мелкие сквозные дыры в полотнах ворот будут сложны в исследовании, т.к. при снятии краски возможно дополнительное повреждение металла, что даст вывод эксперта о невозможности дать категоричный ответ. Если я буду препятствовать в нанесении краски сейчас, то пристав сказала, что сразу окончить производства из-за того, что взыскатель препятствует исполнению. Через один сезон минусовых температур новый слой краски слезет. Сейчас провести обследование можно, но заключение будет носить спорный характер. Я хочу подать иск о взыскании убытков в виде стоимости изготовления и установки новых ворот. Получила консультации от нескольких юристов, все в один голос утверждают, что это не возможно, т.к. нет постановления об окончании исполнительного производства невозможностью исполнения. Так ли это. И что лучше делать в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе