Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2013, 18:02   #11
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 17:10   #12
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто бы хоть обосновал авторитетно - а зачем вступать в т.н. брак в современных социально-экономических условиях и - почему так развился инстиут т.н. "гражданского брака (сожительство)" ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:05   #13
Александра Марова
Пользователь
 
Аватар для Александра Марова
 
Директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперт Общероссийского народного фронта

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В России нет госполитики по профилактике отказов от новорожденных

Программы профилактики социального сиротства, в том числе профилактики отказа от новорожденных, ведутся в 22 регионах и достаточно эффективно. Если говорить языком цифр, они сейчас выражают эффективность во всем, на примере наших партнеров из регионов, с кем мы сотрудничаем, в 2012 году 710 случаев было, когда в роддомах мамы говорили: я не смогу воспитывать ребенка, но после передумали. 375 ребятишек сейчас находятся в своих кровных семьях. Мне кажется, что за каждой отдельно взятой судьбой стоит чуть больше, и регионы надо вовлекаются в создание служб по предотвращению отказов от детей на базе различных учреждений. Когда обучаются сотрудники этих служб. Когда выявляют маму, неважно с какой проблемой, может у нее ребенок с патологией родился, либо негде жить, либо она в конфликте со своими родственниками. Выявляют такую маму в родильном доме и уже с ней проводят реабилитационные работы.

В разных регионах действуют разные программы. А вот единой государственной политики по профилактике отказов, к сожалению, нет?

Все полномочия по вопросам семейной политики спущены на уровень субъекта. Это свое собственное царство, и очень хорошо, когда в регионе есть понимающие органы власти, которые говорят, да, мы видим проблему и мы твердо намерены ее решать. Но есть регионы, где чиновники откровенно говорят, ну, как-то это все так волокитно, надо будет отчитываться, бумаги заполнять, нет, мы не хотим. И влияний на них нет абсолютно никаких, потому что как хочет этот регион, так он и живет, согласно нашему законодательству.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:09   #14
Александра Марова
Пользователь
 
Аватар для Александра Марова
 
Директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперт Общероссийского народного фронта

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При отказах от детей часто нехватка денег – лишь внешняя причина

Казалось бы, общая проблема – в основном деньги. Но когда социальные работники, психологи, начинают разговаривать с мамой, прояснять, что в ее понимании «нет денег», выясняется, что часто за этой декларированной причиной стоит совершенно другое, и оказывается, что денег у этой женщины больше, чем у самого социального работника, такое тоже бывает. Просто она считает, что ребенок не вписывается в ее жизненные планы, что она хочет сделать карьеру. К сожалению, вот такая группа, пока не более 8%, набирает обороты, и нас тоже настораживает такой перекос ценностей, когда дети женщин благополучных практически обесценились.

Есть причины, которые лежат внутри семьи, взаимоотношения с родственниками, с партнером, от кого ребенок, позиция по отношению к самой маме и ее ребенку. Женщина часто может встретить такое, когда говорят, с этим ребенком на порог даже не показывайся.

Еще одна группа – женщины-мигрантки, это свойственно для крупных городов, где сосредотачиваются жители из Средней Азии, как правило, нелегально. Они нередко соглашаются на любую помощь и с радостью забирают своих детей, кто-то даже возвращается на родину.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:14   #15
Николай Мишустин
Пользователь
 
Аватар для Николай Мишустин
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Давление на гражданских супругов с целью склонить к заключению брака противоречит Конституции

Как можно уговорить взрослых людей, проживающих совместно, ведущих общее хозяйство, ожидающих рождения ребенка, вступить в законный брак? Если бы власти действительно хотели поднять статус семьи и к ней, то они бы не использовали для этого внешних людей, всевозможных социальных работников – неудачников по жизни, а просто-напросто ввели для каждого ребенка пособие на уровне прожиточного минимума. Тогда, я убежден 100%, любая женщина уговорит мужа законным образом оформить их отношения, а то все говорят о приоритете, о правах ребенка. А вот этот элементарную обязанность государства хоть как-то поднять уровень социальной защищенности семьи, никто даже не желает обсуждать.

К сожалению, очень многие из законодательных инициатив нацелены на то, чтобы, в соответствии с планами запада по ограничению нашей рождаемости, как можно глубже и раньше проникнуть в каждую традиционную, пусть еще и не оформленную официально семью. Это для того, чтобы под видом запуска различных программ планирования семьи как бы ввести сертифицированное родительство, как в Китае, или лицензированное родительство.

Я считаю, что все эти инициативы нарушают базовый принцип, заложенный в 23 статье Конституции, что никто не вправе вмешиваться в личную семейную жизнь.

С одной стороны, нам говорят, что частная собственность, частная жизнь неприкосновенны, с другой – создают постоянные конституционные механизмы для вмешательства в личную жизнь.

Как многодетный отец я регулярно общаюсь с социальными работниками из всех различных «центров работы с семьей». Я не перестаю учить этих непрофессионалов, как правило, малодетных либо совсем бездетных, несостоявшихся педагогов и несостоявшихся следователей элементарным правовым основам и азам семейной жизни. Чему эти люди, работающие от звонка до звонка, могут нас, родителей, научить?

Когда вот эти социальные работники, я бы их назвал коллективные тещи и свекрови, начнут вмешиваться в семью, особенно в условиях рыночного конкурентного строя, они еще больше будут усиливать мужскую мнительность и страх перед будущим. Это приведет к тому, что больше людей будут отказываться от рождения детей.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:28   #16
Мария Кащенко
Пользователь
 
Аватар для Мария Кащенко
 
адвокат Московской городской коллегии адвокатов

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Быть неженатым недальновидно и нереспектабельно

Объяснять мужчинам, зачем регистрировать брак, что негативного влечет для них отсутствие пресловутого штампа – такая популяризация законов, визуализация статистики, что совершенно необходимо, у нас не ведется. Отсюда очень много заблуждений в обществе.

Сегодня закон устроен таким образом, что нельзя не дать кому-то развода. В самых тяжелых случаях 3,5 месяца жесточайшего сопротивления второй стороны – но брак будет расторгнут. Какой страх регистрации брака, если он так легко расторгается? Это с одной стороны. С другой стороны, не только статистика российская, не только в Гондурасе, но и в Англии, в Штатах, в любой стране, говорит о том, что мужчина, состоящий в зарегистрированном браке, как это ни странно, дольше живет.

Мужчины не думают о многом. К примеру, что если попадает в аварию, а рядом с ним находится «гражданская» жена, именуемая милицейским языком сожительница, то вот эта женщина обязана давать показания, причем уличительные и немедленно. А в том случае, если у него рядом сидит жена зарегистрированная, она располагает супружеским иммунитетом и уже обличительницей выступать не может. Вопрос, кому нужна регистрация брака? Мужчине, который за рулем.

Мы не ждем беды. Но как говорили римляне: «думай о смерти». Внезапно уходит из жизни мужчина, и любой – его дети от первого брака, жена, с которой не сумел развестись, выбрасывают ее из квартиры на улицу. Никаких прав нет у твоей любимой женщины, если ты не зарегистрировал брак и ушел из жизни.

Самолеты падают, возникает право на страховое возмещение. Если женщина находилась с мужчиной в так называемом «гражданском браке», она не получит ничего. И чем она будет обходиться? Пенсией, которая будет выплачиваться на ребенка. Пустые разговоры о том, что дети, рожденные в браке, приравниваются в правах к детям, рожденным вне брака. Да, формально они приравниваются, только женщина будет делить с ребенком его пенсию, значит, ребенок будет ущемлен. Наши женщины думают о себе, и о своих пяти рублях и о том, что будет с детьми дальше. Пора задуматься и мужчинам.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:39   #17
Виктория Дергунова
Пользователь
 
Аватар для Виктория Дергунова
 
Кандидат юридических наук, преподаватель семейного права МГЮУ им. Кутафина

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы семьи и детей связаны с социальной нестабильностью жизни

Если гражданин не хочет иметь ребенка, то кто заставит его вступить в брак с матерью этого ребенка? Этого не сможет ни один социальный работник. И кто мешает отцам, не состоящим в официальном браке, быть ответственными за собственных родившихся детей, если мама не хочет их сама забирать?

Для профилактики отказов от детей с матерями надо проводить беседы: вы решили родить ребенка, но вы же изначально знали, будет оформлен брак с его отцом или не будет. Вы взрослая, вы живете с мужчиной, почему вы не допускали, что от этого рождаются дети. Вы должны сами нести эту ответственность. Надо выяснять причины, почему они отказываются. Я уверена, что причина «нет мужчины» надуманная, потому что женщина даже в браке рожает ребенка для себя: мужчина сегодня рядом, а завтра разведется и уйдет к другой женщине. И что, если они развелись, придется ребенка куда-то отдавать? Я этой зависимости не вижу.

И еще вопрос. Как власти будут выявлять этих мужчин, не состоящих в браке, потенциальных женихов, находить, звонить им: вы должны пожениться к моменту рождения ребенка. Я себе плохо представляю, как это будет работать в российской действительности. Сотрудники специальных служб будут бегать на работу к мужчине, говорить, вот, посмотрите на него – он не женится на своей беременной подруге. Совершенно не понимаю, как это будет выглядеть на практике.

Инициативы, связанные с проблемами семьи и детей, возникают все чаще. С чем это связано? Я считаю, что с социальной нестабильностью.

Нужно заниматься формированием сознания людей уважительного отношения к такому институту как семья. Нужно разделять детско-родительские отношения и супружеские отношения, это две разные категории отношений, не зависящие друг от друга. Нужно заниматься конкретной профилактикой, вести беседы, в институтах, начиная со школ, вводить курсы семейного быта. Я думаю, все, что идет на благо людей по формированию у них ответственного отношения к их поступкам, является позитивной тенденцией.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 12:03   #18
Zoya56
Пользователь
 
Аватар для Zoya56
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если гражданская пара элементарно пошлет этого соцработника или просто не откроет ему дверь? По законам не обязаны пускать, если нет ордера!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2018, 08:30   #19
Сергей Сафронов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Сафронов
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Румыния / Bucuresti / Bucuresti
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращяется к вам пенсионер-инвалид проживаю в Ростовской области г.Сальск.Хочю жить спокойно и заниматься разведением птици(фазаны.куры.)Но житья недают доброжелатели и так-же наша доблестная полиция(каторую не очень любят в Белорусии(Одно слово Палицаи-продажные).Скажите как так можно :подаю документы в дежурную часть г.Сальска -появляется участковый А.Бондаренко -перефотографировал документы и поехал отчитываться преступнику -который находится в розыске по линии Судебных приставов(имеется документ)-лично Сам видел.И он не отрицает-что показывал :что Я;подаю в Суд и полицию:Так скажите -за что он так отчитывается перед преступником(наверное за Спасибо:Я -так думаю).Так-же мать ответчика чтоб неотдавать деньги за преступление каторое совершил ее сын гр.Драгун А.В.и его пьяная компания.Пишет всякие кляузы на меня и говарит что Она думает :что это наверное совершил Я;Сафронов С.А.-но в это время Я;был дома и имеется видиозапись(дома я установил видионаблюдение всего двора и в доме).И это доказывает -что я непричастен:имеется документ -за подписью Арабенко.Тогда она пишет:что якобы Я;требую деньги :Но есть решение Сальского городского суда и исполнительные листы :что находятся у приставов(Но ничего не делается:А мать Драгун Н.И.-кречит на всю улицу:что деньги все отдали ;Пристовам:Но мне с 2008 года ничего не отдали;А фабрикуют всю ерунду -чтоб неотдавать деньги:а наша доблестная полиция :приезжает ко мне и переварачивает :все дома и ломает аппаратуру :чтоб Я не выходил в интернет и не писал жалобы на них.Так же Я;по молодости лечился у врача психиатора и они все подняли и хотели меня закрыть в больнице или посадитьэто чтоб Я молчал)Но Я;требую чтоб мне оплотили за причиненный мне ущерб(поджог всего домовлодения-что устроил гр.Драгун А.В.и его собутыльники.имеется аудиозапись :кто что делал и чтоб небыло сговора и группы лиц:Драгуну А.В.соучастники пр-ия сплачивают 500.000рублей .Он берет все на себя и отдает деньги радителям :гр.Драгун Н.И. и гр.Драгун В.-это мать и отец.Они строят дом по ул.Одеская-43.в г.Сальске.Но когда мать Драгун Н.И.узнает что могут Арестовать дом ;выписывает своего сына гр.Драгун А.В.(ИМЕЮТСЯ :адиозаписи и видиозаписи).Должен гр.Драгун А.В.по решению суда 710.000.рублей и по сей день неотдают деньги ;пенсионеру-инвалиду и живу Я;на 4650рублей ;скажите как можно жить на такие деньги :Это просто издевательство над человеком.Ведь прожиточный минимум у нас в России другой:это так же нарушение закона Российской федерации.(и этому способствует наша доблестная палиция:которую в Беларусии -очень нелюбят).Надеюсь что мае письмо дойдет до парядочного человека и примут решение :чтоб в г.Сальске навели порядок и уменьшили аппетиты у судьи (Пивоваровой-что вела дело:забрали тавар:Комплект Солнечных батарей.инвертор.контролер заряда.и еще Я:заплотил за свой товар :есть документыи у них все правильно получается.Так же специально делают:что якобы Я;Сафронов С.А.-радился в 2962 году(это не опечатка-имеются документы:так же что якобы Я;проживаю в Ростовской пракуратуре:пер.Братский -41.так же имеется подленный документ.)Если будет представитель :то все предоставлю :видио-аудиозаписи.Вот наверное на этом пока ограничюсь:Надеюсь что примут должное решение и наведут порядок в г.Сальске ростовской области.
25.10.2018.г.Сафронов С.А.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе