Старый 23.11.2011, 11:10   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
можно ли записывать судебно езаседание на сотовый телефон, не предупреждая судью?
Без разрешения можно производить только аудиозапись. Видеозапись только с разрешения судьи.
См.часть 3 статьи 24.3 КоАП РФ.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:56   #32
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы на будующее:

1. При обжаловании решения мирового судьи в районном суде, к жалобе нужно прикладывать копию решения мировго судьи заверенное ею или можно простую ксерокопию. Смотрел практику надзора Мосгорсуда, так они надзорные жалобы возвращают, ели приложенные копии решений судов не заверены ими.
2. Можно ли получить у мирового судьи сразу два решения, заверенные ею?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:01   #33
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
При обжаловании решения мирового судьи в районном суде, к жалобе нужно прикладывать копию решения мировго судьи заверенное ею или можно простую ксерокопию.
К жалобе вообще можно ничего не прикладывать.

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Смотрел практику надзора Мосгорсуда, так они надзорные жалобы возвращают, ели приложенные копии решений судов не заверены ими.
При подаче жалобы в порядке надзора (например, в Мосгорсуд) копии должны быть надлежащим образом оформлены (прошиты, если 2 листа и более, с синей печатью и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Можно ли получить у мирового судьи сразу два решения, заверенные ею?
За вторую копию могут попросить заплатить госпошлину, но бывает, что делают бесплатно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:15   #34
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
К жалобе вообще можно ничего не прикладывать.
Из практики, как лутше направить, непосредственно в районный суд или через мировой?

Срок привлечения к аднимистративной ответственности прекращает течь после принятия решения мировым судьей или продалжает, т.к. решения не ступило в законную силу, а обжалуется???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 11:23   #35
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Из практики, как лутше направить, непосредственно в районный суд или через мировой?
Если есть желание потянуть, то лучше письмом с объявленной ценностью и описью вложения направить в адрес мирового суда.
Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Срок привлечения к аднимистративной ответственности прекращает течь после принятия решения мировым судьей или продалжает, т.к. решения не ступило в законную силу, а обжалуется???
Если постановление вынесено в течение срока, то нарушений нет. Если постановление отменено, то новое должно быть вынесено в течение этого срока. В случае, если имеются иные основания для отмены постановления, а срок прошёл, то районный суд прекращает дело, а не направляет его на новое рассмотрение.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 13:19   #36
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Комедия, ой пардон, процесс продалжается. На сегодня было назначено 4 заседание, которое согласно повестки должно было состояться в 10.00. Я как законопослушный гражданин прибыл в суд в 9.30, к 10.00 подтянулся второй гаишник (первого допросили на предыдущем заседании). Время 10.30 я к секретарю, говорю где процесс??? Она сообщает, что судьи нет, когда будет неизвестно. В 11.00 опять подхожу к секретарю, прошу написать на повестке "Находлся в суде с 10.00 по 11.00", что она благополучно и сделала (печать, подпись). В это время мы все узнаём, что судья соизвроли придти, но я уже сидел в машине и включал первую передачу. Секретарь суда при простановке отметки в повестке, сказала, что судья по любому сегодня рассмотрит, т.к. срок привлечения истекает 25 декабря. Вопрос - может ли судья при таких обстоятельствах. без меня принять решение???? Если да, то что она напишет в постановлении, что я извещен и не явился???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 14:48   #37
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разговаривал только что с секретарём, сказала что заседание перенесли, но гаишника допросили. Основание переноса - моё отсутствие. Вопрос могу лия наставать на повторном вызове второго гаишника, т.к. его допросили без меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 17:21   #38
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Вопрос - может ли судья при таких обстоятельствах. без меня принять решение?
Может, но это будет незаконно, поскольку заседание состоялось не в то время, которое было указан в повестке. В назначенное же время (и час спустя) Вы находились в суде и судебного заседания не было.
Я обычно жду 30 минут и пишу ходатайство о переносе времени рассмотрения дела на другую дату. В Вашем случае этого ходатайства не требуется, поскольку у Вас на руках повестка с отметкой суда о том, что Вы были в суде в назначенное время.
Грамотный судья перенесёт судебное заседание на другую дату. Ждите почтой корреспонденцию (повестку либо решение).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 17:25   #39
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
заседание перенесли,
Прошу прощения, не прочитал последнее сообщение.

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Основание переноса - моё отсутствие.
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Вопрос могу лия наставать на повторном вызове второго гаишника, т.к. его допросили без меня.
Можете, но Вам скорее всего откажут. Однако с его показаниями Вас обязаны ознакомить (огласят вслух). Хотя лучше ознакомиться с протоколом судебного заседания. Рассмотрение дела без Вашего участия незаконно, а значит незаконно и получение доказательств (показаний) на этом заседании.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2011, 09:41   #40
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Хотя лучше ознакомиться с протоколом судебного заседания. Рассмотрение дела без Вашего участия незаконно, а значит незаконно и получение доказательств (показаний) на этом заседании.
А разве протокол ведется??? КоАП вроде такого не требует, читал где то, что суды по своему усмотрению ведут протоколы по административным делам. Ознакамливался со своим деломЮ, там никаких протоколов не было, 4 заседаня прошло!

На заседание 16 не поеду, т.к. мне конкретно по телефону не сказали время заседания, обещали перезвонить, успеет придти повестка тогда пойду!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе