Старый 02.11.2015, 07:00   #161
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно, я поняла Вашу позицию. Изначально скажу, что почтовый ящик просматривается каждый день, пусть не мной иногда, а домочадцами. Никто за мной бегать, конечно же, не должен, но как-то по человечески надо вопросы решать. И, в конце концов, я должна, а не мне должны. Если бы были должны МНЕ, я бы не поленилась связаться с должником, а так... (Как в старом анекдоте)...Дело в том, что, скорей всего, взыскатель больше, наверно, переживает, чем я, т.к. ему должны. Я хоть примерно вижу что происходит (что деньги на карточке зависли), а взыскатель этого не видит. Сидит и думает когда ему наконец, долг отдадут. Так что пристав своей движухой сделал плохо не только мне (ДОЛЖНИКУ), но и ВЗЫСКАТЕЛЮ. Конечно, не смертельно. Я проживу без карточек как-нибудь, меня не парит, истец проживет без остальных денег пока. (Не суть важно, что через год, два он на эти деньги буханку хлеба только купить). А так все правильно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 07:44   #162
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
через год, два он на эти деньги буханку хлеба только купит
А для этого, дорогой друг, есть такие понятия как индексация, неустойка и процент за пользование чужими деньгами) + 7 процентов нам)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 08:00   #163
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Индексацию и неустойку приставы насчитывать будут? (Из расчета официальной инфляции 11%?). Вам 7 % надо отдавать, как я поняла, если я через 5 дней после ПОЛУЧЕНИЯ Постановления не оплатила долг, так ведь? Так я долг уже почти оплатила, а Постановления как не было так и нет. Интересно, от какой суммы и как будут высчитывать индексацию и 7% Вам? И кто будет рассчитывать эту индексацию?
А мне, случайно, не положена неустойка за то, что втихаря у меня со срочного вклада деньги списали. Мало того, что я кучу процентов не получила, ещё и с карточки зарплатной все счихвостили и оставили меня без средств к существованию? Я понимаю, что мы по разную сторону баррикад. Вы заступаетесь за Приставов, но давайте объективно подойдем к этому вопросу? Неужели мой пристав все правильно сделал, когда так поступал? Я понимаю, что, если я сейчас приеду к приставам, они мне покажут все бумаги о том, что и Постановление они мне отправляли и уведомление об аресте счетов? Так? Или все таки, может быть, у них не окажется таких бумаг?
И ещё...Понравилась фраза " Процент за пользование чужими деньгами" Я ими, по определению, не могла пользоваться, т.к. счета арестованы.

Последний раз редактировалось Лена 777; 02.11.2015 в 08:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 09:53   #164
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объективно - у Вас только догадки. Может Вас уведомили, может кто-то из родственников за Вас почту получил. Может и нет. Вы платили? Что Вы платили? Списание со счета мера принудительного исполнения, применяется только после истечения срока для добровольного исполнения. Списали - работа пристава, а не Ваша заслуга. Под лежачий камень вода не течет.
У Вас одни догадки и предположения, ничего по существу. Для меня Ваша тема закрыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 10:44   #165
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы не хотела платить, деньги на счете бы не держала. Я же знала, что должна, за полгода открытия ИП. Нафига мне такие суммы там держать? Специально для того, чтоб приставам больше не рыскать нигде. Есть деньги-списали, всё! А сейчас меня вогнали в замкнутый круг. Тут уже не догадки. Тут факты. Счет заблокирован, деньги на нем есть, приставам не уходят, банк их перевести не может, я не могу их снять и привезти лично в ССП. А так с удовольствием уже давно покрыла бы все долги. Ни с меня это началось. Я в этом процессе вообще осталась в стороне как третье лицо. Истец реквизиты не дал, хотя знал, что эту сумму я сама хотела заплатить без проблем, потом поперся к приставам, потом...Ну, что там говорить. Факт налицо. Итог. Долг висит, никому это невыгодно, на приставу, ни истцу, мне все равно... Теперь тема закрыта!
P.S. В службу судебных приставов дозвониться невозможно!!! Все 10 номеров не отвечают. Ни канцелярия, ни старший пристав, ни остальные...Зачем там вообще телефоны нужны????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 05:22   #166
salo2005
Пользователь
 
Аватар для salo2005
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
С 2016 года в постановлениях об обращении взыскания появилось новое требование: "Обязать лицо, производящее удержания ... раз в квартал до 20 числа отчитывать перед приставами об удержаниях с приложением кучи всяких документов".
Каким законом регламентировано данное требование? Или это инициатива ФССП?
Насколько мне известно требование о представлении информации в ФССП о произведенных взысканиях накладывается на компанию лишь при увольнении работника-должника (п. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Если вопрос не по теме, прошу направить в нужное русло!

Последний раз редактировалось salo2005; 30.03.2016 в 05:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 07:51   #167
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salo2005 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно требование о представлении информации в ФССП о произведенных взысканиях накладывается на компанию лишь при увольнении работника-должника (п. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Вы не правы, ФЗ-229:
Статья 64. Исполнительные действия
1. ....... Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
....
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 07:59   #168
salo2005
Пользователь
 
Аватар для salo2005
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы не правы, ФЗ-229:
Статья 64. Исполнительные действия
1. ....... Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
....
16) проводить проверку ... При проведении такой проверки организация ..., обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
Согласен, но применительно к периодическому представлению таких документов, это положение не относится?!
Грубо говоря, проводишь проверку, пиши требование (или иной документ) и получай все необходимые документы!
С какой стати я должен каждый квартал перед приставами отчитываться? Есть на то законные основания или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 10:13   #169
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salo2005 Посмотреть сообщение
Согласен, но применительно к периодическому представлению таких документов, это положение не относится?!
Грубо говоря, проводишь проверку, пиши требование (или иной документ) и получай все необходимые документы!
С какой стати я должен каждый квартал перед приставами отчитываться? Есть на то законные основания или нет?
Это ваше личное мнение не основанное на законе. Пристав вправе проверять с той периодичностью которая необходима для правильного и своевременного исполнения требований исполнительного документа. Требования пристава обязательны для исполнения, простите, ст. 14 ФЗ-118!
Решать Вам представлять или нет, за второй вариант есть ответственность (ст. 17.14 КоАП РФ) как у Вас, так и у Вашего предприятия. Хотите штраф - бездействуйте.
Пристав прав ИХМО и суд нас поддержит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 10:41   #170
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Добрый день!
С 2016 года в постановлениях об обращении взыскания появилось новое требование: "Обязать лицо, производящее удержания ... раз в квартал до 20 числа отчитывать перед приставами об удержаниях с приложением кучи всяких документов".
Каким законом регламентировано данное требование? Или это инициатива ФССП?
Да это инициатива ФССП. Программа этот пункт, 8 или 9 если не ошибаюсь, автоматически формирует. Поддержу коллегу это законом не запрещено! Лень бухгалтерам работать другой вопрос.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе