Старый 05.02.2013, 18:39   #91
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

а создание колл-центров - по большому счету прерогатива ГСП.
в некоторых регионах они имеют место быть

Последний раз редактировалось Odinn; 05.02.2013 в 18:43..
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2013, 20:14   #92
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

ИМХО если масштабно глобальный Колл-центр делать, на всю страну, думаю весьма затратно будет, а СПИ в регионах отвлекать, так они свое не могут разгрести, объемы, а тут вообще кирда, а у людей вопросы... и это превратится в консультацию. А если по небольшим долгам, то не факт что что сие "предприятие" окупится, только если как ПиАр и временно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2013, 20:27   #93
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Dima-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
прерогатива ГСП
Вот надо и "пнуть" сверху.
Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
в некоторых регионах они имеют место быть
Говорю в первую очередь о Москве и МО. Под Call-center я не имею в виду то, что сейчас есть в УФССП по Москве, по телефонам которых можно разве что справится о часах работы. А именно об обзвоне должников.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ИМХО если масштабно глобальный Колл-центр делать, на всю страну, думаю весьма затратно будет, а СПИ в регионах отвлекать, так они свое не могут разгрести, объемы, а тут вообще кирда, а у людей вопросы... и это превратится в консультацию. А если по небольшим долгам, то не факт что что сие "предприятие" окупится, только если как ПиАр и временно.
Как делать - масштабно или на уровне управы/отдела это детали. Например в МСК можно на уровне отдела, а на Чукотке на уровне Управы. СПИ в КЦ сидеть не должны. Специалисты, помощники. Специальная группа в идеале. Что касается окупаемости. А заказные письма по госпошлине в 100 руб окупаются? Звонок будет стоить в разы дешевле и будет в разы эффективней. Иначе бы коммерческие конторы не имели бы обширные КЦ. Они то в первую голову о прибыли думают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2013, 20:37   #94
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Вы ж ПоВИП не продиктуете по телефону под роспись в получении, все равно останется необходимость...
А моного таких специалистов наберете в реале ктоне хуже СПи будет разъяснять как мимнимум вознишие вопосы у людей, не зная хода ИП, стадий и прочего... Не знаю сомнительно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2013, 21:26   #95
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-ipristav Посмотреть сообщение
Вот надо и "пнуть" сверху.

Говорю в первую очередь о Москве и МО. Под Call-center я не имею в виду то, что сейчас есть в УФССП по Москве, по телефонам которых можно разве что справится о часах работы. А именно об обзвоне должников.

Как делать - масштабно или на уровне управы/отдела это детали. Например в МСК можно на уровне отдела, а на Чукотке на уровне Управы. СПИ в КЦ сидеть не должны. Специалисты, помощники. Специальная группа в идеале. Что касается окупаемости. А заказные письма по госпошлине в 100 руб окупаются? Звонок будет стоить в разы дешевле и будет в разы эффективней. Иначе бы коммерческие конторы не имели бы обширные КЦ. Они то в первую голову о прибыли думают.
Пр смыслу в первую очередь надо смс уведомления реализовать в надлежащем виде.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 00:43   #96
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Dima-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы ж ПоВИП не продиктуете по телефону под роспись в получении, все равно останется необходимость...
А моного таких специалистов наберете в реале ктоне хуже СПи будет разъяснять как мимнимум вознишие вопосы у людей, не зная хода ИП, стадий и прочего... Не знаю сомнительно.
Ну Вы и скептик. Зачем что-то диктовать по телефону?? Это не замена "надлежащему уведомлению". Это реальное уведомление после которого 2/3 прибегут на прием и лично во всем распишуться. Что же касается кадровых вопросов, то тут и говорить не о чем. В МСК приставов набрать не могут... Тут не до КЦ.
Тема о наших вопросах директору. Мне довелось поработать "по обе стороны баррикад" и в службе и в коммерции. Поверьте, службе есть чему поучиться у коммерсантов. Особенно в части технологий.
Когда лично к Вам на исполнение лист приходит, Вы не звоните должнику (если взыскатель даст телефон), чтобы вызвать его на прием и одновременно с возбуждением озанкомить?
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 09:57   #97
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Пр смыслу в первую очередь надо смс уведомления реализовать в надлежащем виде.
у меня был в подчинении большой колл-центр коллекторского агентства. Обзвон должников, безусловно эффективней смс. Но для этого надо спец программное обеспечение и автодайлер, иначе это будет полубредом. А для смс важна мощная поддержка входящих звонков. Человек получив смс хочет перезвонить - если занято постоянно, то смысл смс сходит на ноль. СМС, конечно, всех дешевле. Колл-центр это "колы", операторы, которые устают, могут плохо работать... смс никогда не "устанет". Но в целом , могу сказать, что в колл-центре рассылка смс и письменных уведомлений ( массовое) это всегда дополнительные меры. Основную прибыль и эффект приносят "колы"- работники колл-центра. Я могу долго про это рассказывать, тк есть большой опыт, но в целом картина вот такая.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 10:09   #98
ЦА ФССП
Сотрудник ФССП
 
Аватар для ЦА ФССП
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

ЦА ФССП
По умолчанию

Возвращаясь к теме.
Пока в наличии три кандидата, все с данного форума. Причем участие одного по объективным причинам под большим вопросом.
А времени остается мало.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 11:08   #99
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

NsNord
По умолчанию

Предложение: в последнее время ФЗ "Об исполнительном производстве" подвергается значительным изменениям, что-то дополняется, что-то в корне меняется. И, как я думаю, это происходит не без участия ЦА ФССП. Как мне кажется, было бы полезным, при участии в работе над законопроектами, учитывать мнение ТО по вносимым измененииям.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2013, 17:03   #100
Novik-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Novik-ipristav
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Novik-ipristav
По умолчанию

Здравствуйте, на мой взгляд главное из перечисленных вопросов это избавление спи от бумаготворчества, не направление запросов а прямой доступ ко всем базам содержащих инфу о должнике, как можно меньше распечаток всего и по каждому действию, ведение ип в эл.виде использование возможностей интернета и сотовых операторов (уведомление, вручение пост. в эл.виде и т.п.). И самое главное: избавление спи от исполнения административных постановлений, только судебные решения, у адм.органов самих достаточно рычагов воздействия на должников помледним из которых должен быть суд, достаточно внести изменения в Фз об исп.произв. и Коап Рф. Так же неплохо ввести в то где судей больше чем спи или снаселением больше 10000 чел. в обязательном порядке должности зам.но по Оупдс, т.к. старшие групп по Оупдс не стимулированы ничем к работе с сп по Оупдс, у Ссп реально нет времени и сил на выполнение двух главных задач Фссп.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе